PayPal: [email protected]
BTC: 1D9iQo6uJeJdmgDC6y97CvJt9BeNXYZ8jU
LTC: LdUF35auwMf6KWQ2Qtth9eR2SwHqDbQAAn

Поиск

поиск

Новые комментарии

Глобус меток

SAS.Планета становится свободным ПО!

27.09.2011 от feya

С сегодняшнего дня, любой желающий, может использовать исходный код программы для своих целей и для блага общества, в рамках лицензии GPLv3.

Веб-доступ к исходному коду:
https://bitbucket.org/sas_team/sas.planet.src/src

Похожие записи:

  1. Визуализация плотности населения в мире.
  2. Карта молний online
  3. Twitter sasgis.org
  4. О ночных сборках или новые версии SAS.Планеты каждый день

Комментарии (30)

  1. zed:

    А здесь:
    https://bitbucket.org/azya/sasplanet/wiki/UsedComponents
    небольшой хелпик по используемым компонентам (если кто отважится компильнуть :) )

    • DJ VK:

      Пробовал компильнуть под Delphi XE (правда старинные исходники), все компоненты нашел и местами подправил под юникод. Сборка Напоминала прохождение квеста на пару дней прохождения. Но последним шел Тамерлан, как говорится, VCLZip не поддавался. Юникодовый я все таки нашел, но он не стал компилироваться, его TPNGObject так и не сдался. Возможно был конфликт двух PNG. Если кому интересно выложу нарытые компоненты под старшие версии компиляторов, может кто осилит

  2. xyz:

    Поздравляю, это серьезный шаг

    • feya:

      Спасибо. Долго мы к этому шли) Надеюсь, что в итоге саспланете это пойдет на пользу.

      • XYZ:

        это точно пойдёт на пользу.
        сейчас на конец отключу f11, и будет счастье.

  3. vasketsov:

    хренасе бардак щас начнётся.
    всё делать через багтреккер!

  4. d.man:

    Спасибо! Это Поступок.

  5. zOn:

    Серьёзный шаг. Надеюсь, что на пользу обществу это пойдет. Время покажет.

  6. Manfred:

    Прошу прощения за, возможно, ламерский вопрос: а как скачать сорцы одним архивом? Что-то не нашел я архив :(

  7. brbbr:

    С сегодняшнего дЛя, любой желающий….

    С сегодняшнего дНя, любой желающий…

    Я думаю, лучше исправить.
    Таки значимый момент в жизнипрограммы…

  8. Вахтанг:

    Закачал в кэш карты интересного мне района в разных масштабах.
    Однако при сдвигании карты в окне надо дождаться пока программа не прорисует страницу квадратом полностью. Иначе, если сдвинуть карту на несколько экранов, программа может зависнуть или обновит изображение после того, когда прорисует квадратиком предыдущие страницы. Это как нибудь можно обойти? просто очень долго ждать!

    • feya:

      Ничего не понятно. Могу только заверить, что программа прорисовывает только в данный момент отображаемую местность и ничего лишнего.

  9. Raycoon:

    Доброго времени суток!И спасибо огромное за старания – очень полезная вещь!!! У меня есть небольшое замечание – я скачал в кэш МЯКа спутниковые карты яндекса (как спутник) и карты Шуберта(как схему), дело в том что на смартфоне карты не совпадают буквально на 100-200м по направлению С-Ю ((( хотелось бы узнать как это можно исправить. Спасибо!

  10. Владимир:

    Интересно, найдутся умельцы портировать это ЧУДО на линукс или так и придется wine’м запивать? :)

    • DJ VK:

      Если у Вас есть желание, возьмите исходный код проекта, кайликс3 и портируйте проект на линукс. Это не сложно. Успешность исхода на 99% определяется тем, сумеете ли вы портировать дополнительные VCL компоненты под линукс или найдете им замену, не обязательно же клонировать функционал 1:1

      • Влад:

        только наверное лучше не kylix, а Lazarus надо брать. kylix уже забросили. Lazarus поддерживается сообществом. Он, кстати и под виндой работает. Основан на FreePascal.
        Задачка, кстати, непростая.

      • DJ VK:

        раз и навсегда сконвертировать компоненты на паскале же писанные намного проще чем полностью менять интерфейс. и постоянно менять. еслилазурус не позволит компоненты клонировать и поддерживать все функции дельфи системные то можно не пытаться.

  11. Serg:

    ПРОГРАММА ПРОСТО СУПЕР, НО ГДЕ-ТО С ОКТЯБРЯ-НОЯБРЯ ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ПЕРЕСТАЮТ СЧИТЫВАТЬСЯ TILEs С РАЗНЫХ СЕРВИСОВ (НАЧИНАЯ С GOOGLE) – ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО ПРОИЗВОДИТЕЛИ КАРТ ПРИНЯЛИ МЕРЫ ПРОЧИТАВ ИСХОДНЫЙ КОД И ТЕПЕРЬ ЗАЩИЩАЮТ ОТ СКАЧИВАНИЯ ЧЕРЕЗ SAS.PLANET ИХ TILE`ов. GOOGLE НАПРИМЕР ПИШЕТ ПРИ ЛЮБОМ МАСШТАБЕ ОШИБКУ 404…

    • Действительно, как-то быстро Google стал банить при скачивании изображений 15 уровня и выше (Сингапур). Только скачаешь пару тайлов и всё, около суток ни чего качать нельзя.
      Есть какие-либо идеи по данному поводу? Как это обойти?

      • DJ VK:

        2 тайла? видать готовятся защиту активировать, потому как здесь пока от 4 до 80 тысяч дают. в среднем 8к. Причем много дают на какой то определенный айпишник. то один, то другой. Может несколько людей один и тот же айпишник используют когда банят быстро?

      • DJ VK:

        Пробуйте на разных версиях программы, на старых например.

  12. Serg:

    …не важно старые или новые версии SASa, всё равно не работает, или работает через раз. А вот с американского спутникового интернета KVH (где ранее не работала SAS, а работал оригинальный гугль) качает…

  13. DJ VK:

    Вчера были проблемы с 99% прокси серверов. Остальные со свистом шли. То ли после обновления все ломанулись и сайт прегружен, то ли просто глюки, то ли расистская политика у Гугля. Сегодня все нормально работает. 10 % прокси банены уже, 50% медленно работают. Немного усилий и все гуд…. Если не поможет, пишите в личку, пришлю для проверки несколько прокси, если и они не пойдут, пинайте провайдера…