SASGIS

Веб-картография и навигация

Бан и борьба с ним

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение ZmeiGorinich » 31 дек 2009, 22:19

Вопрос в том, насколько его можно уменьшить, чтоб бана не было?
При условии, что несуществующих тайлов я запрашивать не буду...

зы. Пока с 1000 на 500 поменял - не банят :)
Аватара пользователя
ZmeiGorinich
Соображающий
 
Сообщения: 68
ICQ: 341401656
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 02:43
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Knuckles » 01 янв 2010, 02:59

Отсрочка та, что была установлена еще в августовских версиях программы, с тех пор не меняла ничего - 1000. Обновлена программа до последней версии.
Что, на 500 никого не банило еще?
Фея, ну сделайте что-нибудь, новый год все-таки :roll:
Knuckles
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Alex63 » 03 янв 2010, 13:49

Parasite писал(а):Довольно странный этот способ, извините - это как исследовать гланды через анальное отверстие. Боясь 404х и временнОго бана - Вы предлагаете качать дерево ГЕ (а это трафик, время, постоянное изменение версий и негарантированность соответствия ГМ\ГЕ), а взять и прикрутить работу с куками (что делается проще дерева ГЕ, и заюзано в куче программ и в самом гуглеАПИ, документированно и отлаженно), после чего которого на 404е можно просто плевать как на них плюет обычный браузер при обычном просмотре карты на ГМ, и где собственно кукисы могут помочь работе и с другими ресурсами - это как-то игнорируется. Как-то с ног на голову всё, простите...


Не могли бы вы поподробнее сказать что надо сделать с куками (в документации гугла не нашел ничего на эту тему.)
Alex63
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 13:30
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Werefox » 05 янв 2010, 14:12

Knuckles писал(а):Что, на 500 никого не банило еще?

Я гуууглу "0" поставил :lol:
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Knuckles » 06 янв 2010, 05:27

Werefox писал(а):
Knuckles писал(а):Что, на 500 никого не банило еще?

Я гуууглу "0" поставил :lol:


Как так? Говорили же, ниже 1000 банит, если на несуществующий тайл "наступить".
Knuckles
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 06:13
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение helpme2006 » 15 янв 2010, 23:30

feya писал(а):Так как я не вижу необходимости выкачивать стоко потому и в нормальном обходе бана я смысла не вижу)

А в ненормальном обходе вы видите смысл? :)

А если серьезно, то иногда нужно выкачать кучу файлов, хочеться сделать большую карту...

http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=print:24:33909&page=4 писал(а):309. Мутант, 31.12.2007 01:00
Авторы программ, вы можете простым и деликатным способом решить проблему бана. Добавить в алгоритмы небольшой кусок кода, типа: Загружаем картинку, если не получается (ловим перенаправление на sorry.google.com), то показываем пользователю окошко с искаженным текстом с sorry.google.com, пишем "Для продолжение работы введите текст" (конечно можете написать модуль оптического распознавания, но тогда ваша программа надуется, как минимум, до размеров FineReader и станет никому не нужна ), пользователь вводит текст и нажимает ОК, работает дальше, пока не забанят, затем все сначала.

Но, имхо, вы НЕ должны этого делать!!! Все кому не лень ( ) снова начнут гигабайтами тянуть снимки с Гугля, чем, вероятно, очень разозлят его. Гуглю не останется иного выбора, кроме как снова усилить защиту. И на этот раз будет не бан по "выпечке", а по IP на 30 минут или еще хуже того, сделает для пользования сервисом предварительную регистрацию с подтверждением по e-mail. Не шутите, дождетесь от него Кому очень нужны снимки прочитают эту тему и сами разберутся что делать.
helpme2006
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 23:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 16 мар 2010, 11:01

Parasite писал(а):взять и прикрутить работу с куками (что делается проще дерева ГЕ, и заюзано в куче программ и в самом гуглеАПИ, документированно и отлаженно), после чего которого на 404е можно просто плевать как на них плюет обычный браузер при обычном просмотре карты на ГМ

Сорри за нескромный вопрос, а где-нть можно почитать обсуждение работы GM с куками?
А то есть одна идейка, а с нуля лишний раз разбираться неохота.
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Papazol » 16 мар 2010, 15:28

Странно, но меня забанивали не за то, что какой-либо тайл не найден на сервере, а за количество скачанного. Вот вчера качал один фрагмент, в котором около 26 тысяч тайлов. Обвёл зону, в которой точно все тайлы есть. На 16 тысячах кирдык: отсутствует связь с интернет. Больше ничего с гугля я вчера скачать не мог. И сегодня с утра то же самое. А после обеда - пожалуйста, пошло всё. А раньше, когда я такими большими кусками не качал, бана вообще не было. Пауза у меня стоИт 500.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 17 мар 2010, 00:00

Сваял небольшую проксю для гугл-сат, чтобы не банило 8-)

Скрипт написан для своих целей, но вроде и с сас-планетой работает.
Выкладываю желающим потестировать (я его особо не гонял). :)

Использование: запустить и поменять урл тайлов с khm.google.com на localhost:5000
Для запуска нужен Perl и библиотека Net::HTTPServer.
Вложения
google-proxy.zip
(976 байт) Скачиваний: 285
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Parasite » 17 мар 2010, 07:05

xliosha писал(а):Сорри за нескромный вопрос, а где-нть можно почитать обсуждение работы GM с куками?

"Социальная" версия - прямо на предыдущей странице (поиск по странице на "Мутант")
Техническая - в любом мануале по работе браузера с куками, ибо ГМ - это обычный сайт, каких миллионы, и работа с ним и его куками идет сугубо "по чертежу" как и с куками любого другого отдельно взятого ресурса, например вот этого вот форума. Разница только в количестве строк кода при собственной реализации ручками.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3