SASGIS

Веб-картография и навигация

Бан и борьба с ним

Обсуждаем сервисы Google Maps и Google Earth™

Модератор: Tolik

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 17 мар 2010, 08:08

Parasite писал(а):[
Техническая - в любом мануале по работе браузера с куками, ибо ГМ - это обычный сайт, каких миллионы, и работа с ним и его куками идет сугубо "по чертежу" как и с куками любого другого отдельно взятого ресурса

А вот и не совсем.
Кука khcookie устанавливается совершенно левым способом, и никакой мануал тут бы не помог.
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение garl » 17 мар 2010, 08:57

Единственный кто с этим умеет бороться это:
http://silber2004.narod.ru/travel.htm и http://satmap.narod.ru/
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 17 мар 2010, 09:08

garl, уже не единственные :)
На прошлой странице я выложил скрипт, с ним TWMS замечательно работает без банов.
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Parasite » 17 мар 2010, 09:18

xliosha писал(а):А вот и не совсем.Кука khcookie устанавливается совершенно левым способом, и никакой мануал тут бы не помог.

Я вроде бы ни слова не говорил за какую-то конкретную куку. Я говорил за то, как это все выглядит для браузера в общем и целом, а именно в браузере бана нет. Детали вполне доступны при анализе собственно ресурсов и хидеров гуглестраницы - и это равноприменимо к любому другому вебсайту. Без конкретики. Конкретика же - в количестве и качестве кода ручками. Разумеется, ничего не мешает написать либо проксификатор, либо отдельную качалку с данного ресурса (и более того - многие включая меня так и качают уже кучку времени). САСу-то это не поможет научиться правильно куки держать, к сожалению.
Так понятнее? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 17 мар 2010, 10:12

Parasite, мне уже ничего доказывать не нужно, я в вопросе более-менее разобрался.

Однако в этой ветке на вопрос "обсуждалась ли где-нть работа GM с куками", я получил ответ "работает так же, как и другие сайты, изучай хедеры и маны по кукам".

Так вот, это неверный ответ :)
GM работает с куками НЕ так же, как "другие сайты", и изучения хедеров и манов тут недостаточно.
Потому что "другие сайты" ставят куки сервером через Set-Cookie (что и написано в манах), а конкретно GM часть куков ставит клиентом из жаваскрипта.

Надеюсь, следующим, кто заинтересуется этим вопросом, эта информация будет полезной.
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Parasite » 17 мар 2010, 11:06

xliosha писал(а):Однако в этой ветке на вопрос "обсуждалась ли где-нть работа GM с куками", я получил ответ "работает так же, как и другие сайты, изучай хедеры и маны по кукам".

Это совершенно правильный публичный ответ в данном случае. Если ожидался другой - см.предыдущую страницу, от слова "Мутант" и ниже. Либо мне стоило сказать "выломи SAT_TOKEN с заглавной страницы ГМа, а если охота - можно сделать перезапрос\распознавание капчи через Perl::TK\Perl::ImageMagic"? Ну так в след.версии GoogleAPI название и процесс могут стать другими (бо засвечено на публике), а я еще ГМа не докачал-ссс.... :)

xliosha писал(а):конкретно GM часть куков ставит клиентом из жаваскрипта.

Простановка куков с Явы общеизвестна, широко описана в соответствующих мануалах и юзается чуть более чем половиной современного инета. Да, кстати, "Жаваскрипт" в данном конкретном случае называется "Аякс" (и это тоже общеизвестно, и описано в).
Разобрался, изобрел свой собственный велосипед - молодец. Никто ж тут не против, собссно.
САС при этом работать с куками так и не научился, а именно на его форуме мы и находимся.

PS: Оффтопы прекращаем.
PPS: скрипту может еще понадобиться Data::Dump и INET::Socket::SSL, судя по зависимостям. У кого заругается - ставим с CPAN'а.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 17 мар 2010, 11:44

Parasite писал(а):Либо мне стоило сказать "выломи SAT_TOKEN с заглавной страницы ГМа, а если охота - можно сделать перезапрос\распознавание капчи через Perl::TK\Perl::ImageMagic"

Вот примерно этого и хотелось бы, иначе не было бы смысла задавать вопрос :)
Сейчас нашёл несколько веток на других форумах, где этот вопрос обсасывали, но теперь-то я уже знаю, что искать.


Таки маны-то по жаваскрипту нужны, а не по кукам ;)

Всё, молчу-молчу...
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение Parasite » 17 мар 2010, 13:28

xliosha писал(а):Таки маны-то по жаваскрипту нужны, а не по кукам ;)

Ты просил "обсуждение работы GM с куками", а не с яваскриптом. Что просил - того и налили, а в правильно заданном вопросе обычно бывает чуть более половины ответа.
Ша, закругляемся... :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение xliosha » 18 мар 2010, 21:34

В общем, вот нормальная мультипоточная версия прокси:
https://mysvn.ru/liosha/gsat/ gm-antiban-m.pl

К сожалению, нормально работает только в линуксе, в винде быстро зависнет из-за кривых форков.
xliosha
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 18:19
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Бан и борьба с ним

Сообщение fv86 » 13 апр 2010, 09:09

А не обращали внимание с какой скоростью работает wikimapia? Может прикинуться ею?
fv86
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 00:20
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в Google Maps + Google Earth™

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron