SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vft » 08 сен 2008, 09:50

azya писал(а):так а зачем растягивать 18 если есть 19 и более?? Получится тоже самое что и 19 уровень токо с худшим качеством, снимки ведь одинаковые.

Вообще-то сами снимки поверхности большого смысла увеличивать нет, но вот слой наложения с довольно мелким шрифтом, да еще на иностранном языке желательно просмотреть в растянутом виде (хотя бы для уточнения надписи). Да и политические карты 11 уровня и выше я уже плохо вижу. (В самом первом сообщении на эту тему я подчеркивал, что зрение у меня не очень :roll: )
vft
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:51
Откуда: Ставропольский кр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 08 сен 2008, 09:58

слой наложения сейчас вовсе не растягивается из-за прозрачности. Я просто с трудом представляю как совместить посути два режима увеличения) а потом еще и юзерам объяснить почему так.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mega-art » 08 сен 2008, 09:59

vft писал(а):Вообще-то сами снимки поверхности большого смысла увеличивать нет, но вот слой наложения с довольно мелким шрифтом, да еще на иностранном языке желательно просмотреть в растянутом виде (хотя бы для уточнения надписи). Да и политические карты 11 уровня и выше я уже плохо вижу. (В самом первом сообщении на эту тему я подчеркивал, что зрение у меня не очень :roll: )

Разрешение на монике поменяй.
mega-art
Соображающий
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 14:48
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 08 сен 2008, 10:01

А еще выбор цвета на треках кочется...

я потому и не делал выбор для кмл потому как всетаки надеюсь нормальный парсер написать.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vft » 08 сен 2008, 10:02

azya писал(а):слой наложения сейчас вовсе не растягивается из-за прозрачности. Я просто с трудом представляю как совместить посути два режима увеличения) а потом еще и юзерам объяснить почему так.

Ну что же, нельзя так нельзя, это только мое пожелание.
Еще раз спасибо за хорошую программу.
vft
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:51
Откуда: Ставропольский кр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mega-art » 08 сен 2008, 10:06

azya писал(а):я потому и не делал выбор для кмл потому как всетаки надеюсь нормальный парсер написать.

Дык пока напишешь, я (может и не только я) это время ездить буду. Использую чуть ли не каждый день.
mega-art
Соображающий
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 14:48
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vft » 08 сен 2008, 10:10

mega-art писал(а):
vft писал(а):Вообще-то сами снимки поверхности большого смысла увеличивать нет, но вот слой наложения с довольно мелким шрифтом, да еще на иностранном языке желательно просмотреть в растянутом виде (хотя бы для уточнения надписи). Да и политические карты 11 уровня и выше я уже плохо вижу. (В самом первом сообщении на эту тему я подчеркивал, что зрение у меня не очень :roll: )

Разрешение на монике поменяй.

Это подойдет для кинескопа, а для ЖК моника нежелательно менять "родное разрешение" - качество изображения будет низким.
vft
Новичок
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 10:51
Откуда: Ставропольский кр
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mega-art » 08 сен 2008, 10:18

vft писал(а):Это подойдет для кинескопа, а для ЖК моника нежелательно менять "родное разрешение" - качество изображения будет низким.

Согласен, но при всем богатстве выбора... Юзаю ас ис и выпрашиваю фичи, которые критичны для тех, кто ездит. Будем ждать с нетерпением.
mega-art
Соображающий
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 09 авг 2008, 14:48
Откуда: Екб
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 08 сен 2008, 16:04

azya писал(а):нормальный парсер написать.

А можно поподробнее? Если речь идёт об XML-парсерах, то полно простых готовых.
Могу набросать классы нужных объектов, которые будут грузиться прямо из KML. Останется пользоваться их свойствами. Заодно там же можно реализовать алгоритмы вычисления площади и сохранения в KML ломанных и многоугольников.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 08 сен 2008, 16:26

svp
Если напишите нормальный парсер будет очень даже неплохо.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6