SASGIS

Веб-картография и навигация

Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 26 фев 2009, 12:59

Мы вроде про Яндекс говорили) На гугле срабатывает антибан поэтому и тормоз (хотя у меня это выражается всего лишь в небольшом притормаживании) поэтому и память жрет, раньше гугл подгружался только в самом начале загрузки (хотя в начале тоже должен бы быть подвисон в старой версии) а сейчас каждые 900 тайлов поэтому тормоз переодический. При качке например Яндекс тожесамое? При всех дефолтных параметрах?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 26 фев 2009, 13:37

feya писал(а):Мы вроде про Яндекс говорили)

А еще мы говорили за то, что оно качает-качает, а потом закрывается. Вот и яндекс качался вчера, а седня с утра - оппаньки.
Так что седня у нас по расписанию - скачка гуглекарт. :) Впрочем, симптомы-то абсолютно одинаковые....

feya писал(а):На гугле срабатывает антибан поэтому и тормоз и память жрет

Пардонэ муа - но что же это за антибан за такой суровый, если настолько грузит камень и настолько жрет память - а в гуглебан все равно периодически залетает? Наверное, это какой-то неоптимизированный, кривой и не самый хороший антибан? :) Выдрать пару куков из ХТМЛов - нужна минутная 100%я нагрузка на камень и под гигабайт РАМа? Фееричненько.... :)

feya писал(а):При качке например Яндекс тожесамое? При всех дефолтных параметрах?

Совершенно то же самое, 1в1. Да еще и качает много медленнее (но это уже не к САСу, судя по всему). А еще то же самое на ГуглеМарсе-Elevation, а другие я пока на новой версии не пробовал. :(

PS: а почему .941 качает с того же гугля много медленнее, чем 213 (навскидку - раз в 5-10 медленнее)? Sleep у обоих стоит в 0.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение lalex » 26 фев 2009, 13:47

Здравтствуйте. перестали грузится слои... Кое-что подправил, но на большинство не нашел адресов. Скачал новую версию 90213, думаю, может адреса там свежие... действительно, начали грузиться и гугл и новые космоснимки. Карта Яндекс перестала грузится, версию подправил на 2.2.2... Старые космоснимки никак не пашут, и еще, говорят, ожидаются изменения. Уф!

Может, наладить где-то централизованно список актуальных адресов поддерживать... Ну, например, тему отдельную завести?
lalex
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 26 фев 2009, 13:53

lalex писал(а):Здравтствуйте. перестали грузится слои... Кое-что подправил, но на большинство не нашел адресов. Скачал новую версию 90213, думаю, может адреса там свежие... действительно, начали грузиться и гугл и новые космоснимки. Карта Яндекс перестала грузится, версию подправил на 2.2.2... Старые космоснимки никак не пашут, и еще, говорят, ожидаются изменения. Уф! Может, наладить где-то централизованно список актуальных адресов поддерживать... Ну, например, тему отдельную завести?

А чем плох заход на нужный ресурс и просмотр ручками - какая же версия там на наст.момент грузится? В файрфоксе занимает от силы 5-10сек (правый клик\информация о странице\мультимедиа, проскроллить пока тайлы не появятся, и поднять глазки на УРЛ оных)? У меня этот форум грузится дольше, чем сия операция занимает в случае например с гуглем.... :D
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 14:17

хи. я кроме гугле-мапа низнаю и в газа ниразу не видел ниодну из перечисленных в проге карт за пределами SASа :))))) а ты говоришь о какихта операциях секундных... этож ппц как долго - запускать браузер, заходить на google.com, искать сайт карты, клацать там куча ссылок, пока попадешь на нужную.. :D :D :D
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение lalex » 26 фев 2009, 14:40

Да, но углядеть в браузере мелькающую строку не всем под силу. Раньше я и сам их выписывал по буквам, а сейчас сколько ни щурюсь, не успеваю углядеть - вчера полчаса таращился. Коннект замедлить, что ли?

И кроме того, сканекс вам никакой строки не покажет добровольно, сколько ни дергай окно карты. Например, кто подскажет ссылку для космоснимки.ру? Сейчас она звучит как http://www.kosmosnimki.ru/printtilesrescaled/?t=image_&zt=n и это не работает.
lalex
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 18:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 26 фев 2009, 14:48

restivex писал(а):хи. я кроме гугле-мапа низнаю и в газа ниразу не видел ниодну из перечисленных в проге карт за пределами SASа :)))))

Ну дак а кто ж тебе виноват-то, собственно? Ты и ходить раньше не мог, и мочился исключительно под себя - это ж не значит, что и сейчас ты будешь делать то же самое? :)
В любом деле надо хотя бы приблизительно представлять логику работы и примерную последовательность действий. Воинственное нежелание не соответствовать этому правилу называется ламерством. :)

restivex писал(а):этож ппц как долго - запускать браузер, заходить на google.com, искать сайт карты, клацать там куча ссылок, пока попадешь на нужную.. :D :D :D

А на форуме что, будет как-то по-другому? Открывать браузер, заходить на форум, клацать по куче ссылок добираясь до нужной ветки пока попадешь на нужную, что-то где-то читать, чего-то куда-то вставлять - а оно еще и может не заработать как хотелось бы.....

Впрочем, понятно тут всё.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 26 фев 2009, 14:57

Да за последнее время все быстро меняется( Старые космоснимки походу приказали долго жить поэтому в новой версии их не будет, как уже говорилось яндекс карты актуальная версия 2.2.2, также перестал грузиться eAtlas что самое обидное(

Parasite
Антибан действительно в программе тупой - простая загрузка maps.google.com. Как грузить без утечки памяти я не знаю и пока мне об этом никто не сообщил) ждем знающих людей. Скорось закачки в старой версии наверно меньше из-за разных ссылок на тайлы (в новых ссылках еще и компрессию можно ставить возможно она у вас стоит меньше чем у тайлов загружаемых по старым ссылкам).
А винда у вас ХП? Ну просто я не могу приложить ума уже в чем проблема, я не одного симптома описанного вами не наблюдаю. А переодический зависон случайно не соответствует интервалам загрузки 900 тайлов?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 26 фев 2009, 15:20

lalex писал(а):Да, но углядеть в браузере мелькающую строку не всем под силу.

Какую мелькающую строку?

lalex писал(а):И кроме того, сканекс вам никакой строки не покажет добровольно, сколько ни дергай окно карты.

А на аттач поглядеть? Почему мне всё показывает? и никаких мелькающих строк? :)
Вложения
Clipboard01.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение feya » 26 фев 2009, 15:23

если кому интерестно грузить eAtlas - меняем www на maps
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 56