SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 18 ноя 2008, 17:18

Candid
Так я ж не просто так делал поддержку добавления и изменения набора карт) там можно делать и меню.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Candid » 18 ноя 2008, 17:37

Это понятно, но политика партии всё равно проявится при распаковке новой версии) Кстати и points.xml приходится бэкапить всё время (пока не забыл, можно ли сделать к функции отметки точек разделение точек по категориям?). Так что моё дело предложить)
Аватара пользователя
Candid
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 18 ноя 2008, 17:42

Есть мини версия http://sasgis.org/programs/SASPlanetMini.7z
maps.ini там правиться токо когда изменяются карты. Всегда можно вручную добавить карту не переписывая весть maps.ini. Вообще с структурой хранения карт надо разбираться, переделывать, но пока не могу ничего придумать.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Candid » 18 ноя 2008, 17:49

Тут опять встаёт вопрос об апдейтере, я понимаю что у вас его писать нет особо времени т.к. задача не самая приоритетная, но может кто из форумчан готов с этим помочь?
Аватара пользователя
Candid
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 18 ноя 2008, 19:43

feya писал(а):Вообще с структурой хранения карт надо разбираться, переделывать, но пока не могу ничего придумать.

Надо просто чтобы настройки каждого слоя и каждой карты лежали в отдельных файлах с каким-то специфическим расширением. Все эти файлы пусть лежат в отдельном каталоге, как скрипты, например.
Ещё вариант. Всё что нужно для каждого слоя/карты собрать в один zip-архивчик и сделать ему какое-нибудь специфическое расширение.
Так и будет по архивчику на слой.
А в этом архивчике и скрипты, и иконки, и файлик с настройками по умолчанию и уникальный GUID для каждого слоя. GUID нужен, чтобы не было проблем с одноимёнными картами. Прога при старте должна пройтись по указанному в настройках каталогу в поисках этих псевдо-плагинов со слоями.
Конкретные частные (нестандартные) настройки каждого слоя можно хранить в одном отдельном ini-файле, который будет уже лежать в каталоге программы. В этом файле каждому слою/карте будет соответствовать группа с GUID'ом в названии. В этой группе будут частные (отличные от стандартных) настройки пользователей для слоёв.
Если нужна помощь в реализации (ну может со временем напряг [а у кого нынче не напряг]), то прошу в личку: помогу чем смогу. Хотябы советом.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 18 ноя 2008, 23:18

и всё таки закачка указанных слоёв в выделенном участке - это было бы супер!!!
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Candid » 19 ноя 2008, 02:43

Поддерживаю мнение предыдущего оратора.
Аватара пользователя
Candid
Новичок
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 15:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 19 ноя 2008, 03:50

YashpeR писал(а):и всё таки закачка указанных слоёв в выделенном участке - это было бы супер!!!

мне тоже иногда хочется качать в выделенном участке разные карты, слои и масштабы одновременно!
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 19 ноя 2008, 10:58

На счет хранения описания карт в отдельных файлах я токо за! но вопрос мя сейчас волнует как эти карты упорядочивать в меню? И лучше не в zip. и так счас время открытия закрытия программы мя напрягает, а если еще паковать распаковывать вообще кошмар будет.

и всё таки закачка указанных слоёв в выделенном участке - это было бы супер!!!
) Сделаю, но не скоро. Просто я считаю, что не сложно нажать ctrl+b и выбрать очередную область закачки.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 19 ноя 2008, 12:52

feya писал(а):как эти карты упорядочивать в меню?

Очень просто. В конфигурационном файле слоя/карты (ini-образная структура файла) просто в каком-то ключе должен храниться путь в меню, где эта карта должна болтаться. Можно два пути, чтобы и там и там можно было её видеть.
Примеры:
[*]MenuPath=\Другие карты\Мои любимые карты\Мои карты меркурия\[*]
или, что одно и то же:
[*]MenuPath=\<mnuMapsOther>\Мои любимые карты\Мои карты меркурия\[*]
Здесь в угловых скобках прописывается имя пункта меню, а без скобок Caption. Это позволит избавиться от проблем с локализацией в будущем.
Если пункта меню с указанным именем или кэпшном нет, то создаём его.
Корнем для этих путей можно считать пункты: "Тип карты" для карт и "Слои" для слоёв. Но если в пути нет "\" в начале, то можно, к примеру, допускать указание абсолютного пути в меню (Например вынести карту в самый корень меню!).

feya писал(а):И лучше не в zip. и так счас время открытия закрытия программы мя напрягает, а если еще паковать распаковывать вообще кошмар будет.

Файлы слоёв получатся небольшими. Там только иконки, настройки да скрипты. Никакого сжатия даже не нужно. И распаковываться всё это будет быстро и один раз при запуске. Кстати, в будущем подгрузку дополнительных карт можно проводить в отдельном потоке уже во время работы программы.
При загрузке карты/слоя файл не надо распаковывать на диск. Достаточно вытащить из него нужные файлы прямо в памяти и загрузить их в соответствующие структуры программы. Больше обращения к этим архивам в процессе работы быть недолжно.

Zip в этом плане наиболее удобный формат. Пользователям не сложно будет создавать и редактировать свои карты и слои. WinAMP'овские скины, например, тоже лежат в ZIP-архивах и это не мешает ему довольно шустро грузиться.
---------------------------------
Чуть не забыл.
Относительно путей в меню.
Если пользователю не нравится где та или иная карта/слой себя располагает в меню, то ему не нужно править файл с настройками этого слоя, достаточно в настройках планеты указать для этого слоя (идентифицировать его по GUID и/или какому-то названию) новый путь, который будет перекрывать стандартные настройки слоя.
Вообще нужно, чтобы тот или иной параметр настроек карты/слоя сначала искался в общем ini-файле в группе, соответствующей GUID'у крты/слоя, а затем уже в настройках слоя.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 25