SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 30 ноя 2008, 17:34

1. А что мешает добавить их в папку marksicons?
2. Думаю над этим
3. Самому бы хотелось)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 30 ноя 2008, 20:12

Не смог удержаться, после прочтения некоторых критических постов.
На мой взгляд несколько не этично критиковать БЕСПЛАТНУЮ программу. Если бы она была куплена и что-то в ней не работало как надо - тогда сам бог велел. А иначе .... - не нравится не пользуйся. С другой стороны можно попробовать блеснуть умом и написать все те функции, которых кому-то не хватает, самому. И уже после этого высказать автору свои "пожелания", что у него в проге что-то работает криво.
Так что, feya, не расстраивайтесь - жизнь штука тяжелая, да и нервы у некоторых сдают :).
Мне лично прога нравится. Не все конечно идеально, а так - класс. Правда она скоро вырастит в монстра по функционалу (что не всегда хорошо). Нельзя сделать программу, которая удовлетворяла бы всех. К сожалению.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение azya » 30 ноя 2008, 22:42

Cowa
Спасибо за поддержку!
Вот то что превращается в монстра да еще и без хелпа да еще и с многочисленными ошибками - это действительно напрягает.
azya
Новичок
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 15:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 30 ноя 2008, 23:00

Единственный конструктив, что я извлек из речи американского боксера, это то, что стОит соорудить конвертер из ГЕ в планету. Потому как картинки без логотипов - это плюс. И вероятность более свежих снимков - тоже есть. Все остальное - суета...
С другой стороны, может это шаг к ГЕ-подобному кешу в одном (двух, трех...) файлах. И отступление от (мною любимого) TrueCrypt .
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 30 ноя 2008, 23:54

azya, не в хелпе счастье :D
Да и может быть стоит подумать о возможности подключения внешних плагинов. Ошибок будет меньше (теоретически), да и кому остро необходимо смогут написать нужные им возможности. Главное чтобы основное ядро работало безукоризненно. Разработать интерфейс подключения и все.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 14:13

feya писал(а):rokki
Ваш пост просто вывел мя из себя), ну да лано успокаиваюсь и попробую ответить спокойно)
стати вы наверное в курсе (раз уверены) какое количество пользователей юзает GE... сколько серверов в сети по обмену кешем этой чудной программки

Вот скоко занимаюсь етим делом а множества серверов по обмену кэшем ГЕ не втречал, хотя канечно наверно гдето они есть. Зато встречал серверы по обмену кэшем программы GoogleMV.
а также сколько пользователей стали бы потенциальными потребителями вашего приложения

Это я слышал при добовлении множества функций, типа если добавить то будет вообще улет но не разу ничего подобного...
Да нет у вас никакого антибана в программе...не смешите ))) таймер на откачку картинок...

Никто вас не смешит антибан реализован как и у большинства подобных программ в начале каждой сессии подгружается maps.google.com далее с разных серваков гугла грузятся картинки желательно с паузой.
(в смысле откачки снимков)

Что за такая откачка?
и совместимой с другими продвинутыми программами

Что вы подразумеваете? с ГЕ?
На большинстве форумов, где есть вообще упоминание вашей программы, она стоит в рейтингах почти на последнем месте именно по этим причинам.

Ну видел, как добовляют на первых местах потом съезжает, но и в розовых мечтах у мя нет сделать программу популярней ГЕ а токо ей программа и проигрывает сочтите это за констатацию факта).

И в заключение - что вы зациклились на гугле? Зачем вам такое количество кэша если даже вы склеивать его не будете?



Я же вам уже объяснил, что GE нужен для выкачивания тайлов без банна и без водяных знаков, картинки на ge свежее и т д. Чтобы комфортно работать и выкачивать картинки больших площадей, нужен либо антибанн НОРМАЛЬНЫЙ либо возможность клеить снимки из кеша GE.
То есть или- или. Или все вместе (цены ей тогда не будет) Я же у вас спросил, зачем вводить в программу проф. формат для склейки ECW, если ваша программа не может без банна выкачивать такие снимки или клеить эти снимки из кеша ГЕ, куда они попадают без бана вообще ? Ну где логика ?
То есть вы ввели этот формат а возможность его использовать не ввели )))))))))
Да не нужно делать популярней ГЕ ))) у ГЕ другие задачи )))
ГЕ пользуется огромное количество людей. Эти люди хотят использовать кеш который уже наработан и кстати оплачен из их кармана (интернет трафик не бесплатный). Или вы им предлагаете снова все откачать (еще и см гемороями бана) только уже через вашу замечательную прогу ? Ну это же смешно ))) Вы это понимаете? У меня лично кеша ГЕ на 12 ГБ. Есть люди у кого в несколько раз больше ))
Про google MV даже не рассказывайте.... Это глючная программа. На больших картинках особенно...
Да и кстати есть еще момент - при загрузке выделенной области (или выделении) желательно ее отображать на экране.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 01 дек 2008, 14:25

rokki
Не действуйте нашему разработчику на нервы!=) Что за агрессивный тон? Все тут в общем то согласны с Вами в стремлении к идеалу. Но навязывать свои приоритеты и ставить их во главу угла -- это просто напросто неэтично. Успокойтесь.
Техническая возможность использования тайлов GE есть. Никто Вас (и иже с Вами) не заставляет качать всё по новой. Планета с горем пополам потихоньку развивается силами и энтузиазмом ОДНОГО человека. Так что не надо хамить и угрожать, отказом от такой ("казалось бы!") чудесной программы из-за того, что там нет чего-то самого главного, что Вам нужно. =) Потерпите и всё, я надеюсь, будет.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 01 дек 2008, 14:46

Я ужо спокоен)
Давайте попорядку.
Качать тайлы с ГЕ неззя, но если вытащить тайлы из кэша ГЕ другими программами то можно такой кэш подключить к планете и склеивать тайлы в "нормальной" проекции.
Качать снимки гугл в больших количествах неззя, но другие 24 типа карт загружать можно без особых проблем, и если бы их неззя было бы склеить было бы обидно.
Я просто пытаюсь объяснить, что программа не имеет приоритет закачки именно спутниковых карт гугл. Хотя конечно гугл имеет существенное преимущество снимков России по сравнению с другими сервисами, но я не думаю что так будет всегда, я уж даже забыл когда последний раз гугл обновлял снимки России.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 15:02

svp писал(а):rokki
Не действуйте нашему разработчику на нервы!=) Что за агрессивный тон? Все тут в общем то согласны с Вами в стремлении к идеалу. Но навязывать свои приоритеты и ставить их во главу угла -- это просто напросто неэтично. Успокойтесь.
Техническая возможность использования тайлов GE есть. Никто Вас (и иже с Вами) не заставляет качать всё по новой. Планета с горем пополам потихоньку развивается силами и энтузиазмом ОДНОГО человека. Так что не надо хамить и угрожать, отказом от такой ("казалось бы!") чудесной программы из-за того, что там нет чего-то самого главного, что Вам нужно. =) Потерпите и всё, я надеюсь, будет.


Никто к идеалу не стремится уважаемый ))) Речь идет о БАЗОВЫх функциях.... А то получается масса наворотов, точки, ГПС и т д а самого главного то и нет ))) Зачем дублировать функции ГЕ в проге мне не совсем понятно ))) В ГЕ можно и точки и пути рисовать и тд. Но там нельзя откачивать снимки. Так вот и надо акцентировать функционал на том чего нет в ГЕ )))) Иначе э то клон получается...
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 15:20

feya писал(а):Я ужо спокоен)
Давайте попорядку.
Качать тайлы с ГЕ неззя, но если вытащить тайлы из кэша ГЕ другими программами то можно такой кэш подключить к планете и склеивать тайлы в "нормальной" проекции.
Качать снимки гугл в больших количествах неззя, но другие 24 типа карт загружать можно без особых проблем, и если бы их неззя было бы склеить было бы обидно.
Я просто пытаюсь объяснить, что программа не имеет приоритет закачки именно спутниковых карт гугл. Хотя конечно гугл имеет существенное преимущество снимков России по сравнению с другими сервисами, но я не думаю что так будет всегда, я уж даже забыл когда последний раз гугл обновлял снимки России.


Уважаемый разработчик )) Прислушайтесь к совету человека, который работает с картами и снимками не первый год. У гугла по покрытию высоким разрешением конкурентов НЕТ. Яндекс и космоснимки дышут в затылок НО с самым высоким разрешением там проблемы.
Вот отсюда и пляшем... Отсюда и потребность в этих снимках.
Программа должна быть четко позиционирована. Всех функций не напишешь а с кучей "кастрированных" функций это будет не программа а игрушка.
Поэтому как мне видится упор должен быть на откачку, склейку, микс слоев и доступ к разным картам и кешам разных программ.
Остальное есть в самом ГЕ в Оззи и т д. Смысл этого дублировать нету. То есть сделайте качественную склейку, резку, привязку карт, откачку регионов карт разных поставщиков, антибан и цены ей не будет вашей программе....
Зачем туда лепить ГПС ? на рынке миллион программ для навигации... Тот же оззи.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

cron