SASGIS

Веб-картография и навигация

Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение svp » 01 дек 2008, 22:14

Насчет площади.. Здесь http://geotools.codehaus.org/ никто не искал?
Если нет, то я поищу.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение SentSergiy » 06 дек 2008, 13:59

Еще на прошлой версии форума писал: надо в диалоговых окнах поставить сохранение путей, а то они держатся до закрытия проги, а потом ёк - заново вводить надо, причем вводить начиная с каталога "Мой писишник", хотя есть прекрасная функция для диалога "выбрать папку", которая устанавливает, уже выбранную папку, от которой плясать все-таки легче.
SentSergiy
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение feya » 08 дек 2008, 11:38

SentSergiy
Всмысле вы хотите чтобы при нажатии ок в настройких все сразу сохранялось куды надо?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение SentSergiy » 08 дек 2008, 15:18

feya, нет, я хочу, чтобы в ini сохранялся путь из поля "Куда сохранять" вкладки "Сохранить" окна "Операции с выделенной область" - это раз, и чтобы при нажатии кнопки с тремя точечками (см. рядом с полем "Куда сохранять", а также поля путей в настройках проги) в диалоговом окне выбора папки уже была открыта та папка, каторая была указана в поле пути к кэшу: например в делфи это выглядит:
Код: Выделить всё
selectDirectory('Укажите папку с кэшем', '', dir)
, а пред этим в переменную dir копируем либо путь из поля, либо путь к самой проге проге, если поле пустое или путь из него не верен, последнее реализуется:
Код: Выделить всё
dir := getCurrentDir;
selectDirectory('Укажите папку с кэшем', '', dir)
- это два.
Обосную: в настоящий момент качаю кэш с обана, там он, понятно, в универсальном формате, потом выделяю область в сасПланете и сохраняю в "новоформатный" кэш, при этом, если процедура делается первый раз после запуска, необходимо ввести путь к кэшу, потому что поле "Куда сохранять пустое - либо набрать его, либо выбрать в окне selectDirectory платформы виндос, но выбирать-то прихидится начиная от "Моего компутера" - и так кажный раз! Если учесть, что путь в подавляющем большинстве случаев один и тот же (из временного старого - в основной новый), то это не есть хорошо.
SentSergiy
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение segoe » 08 дек 2008, 16:00

SentSergiy, а зачем конвертировать в новый флормат, ведь можно же использовать и в старом формате.
segoe
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:11
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение svp » 08 дек 2008, 16:12

segoe писал(а):SentSergiy, а зачем конвертировать в новый флормат, ведь можно же использовать и в старом формате.

Это уже отдельный вопрос. Например часть кеша есть в новом формате, а часть в старом. В Планете нет гибких настроек выбора хранилища кеша в зависимости от координат и масштаба.
Вообще, ИМХО, будущее за бекли-кешем. Этими десятками гигабайтов тайлов уже сейчас практически невозможно делиться из-за очень больших накладных времнных расходов на работу с файловой системой. А если учесть, что нет никакой индексации тайлов...
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение SentSergiy » 10 дек 2008, 14:05

segoe, кэш уже настолько большой, что есть разница, в каком формате хранить данные.
svp, не об этом речь.
SentSergiy
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 07:02
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение bk99 » 25 фев 2009, 10:30

Предложение:
Добавить возможность пользоваться кэшем GoogleMV напрямую.
Поясню. Сейчас в "Настройках"-"Путях"-"Кэш по умолчанию" есть радиокнопка "GoogleMV". Это значит, что кэш будет организован как в GoogleMV (каждый уровень в отдельной папке). Но чтобы пользоваться кэшем от GoogleMV надо переименовывать директории (ну, типа, "tt" в "land" и т.д.), а если после этого хочешь запустить опять GoogleMV, то надо переименовывать эти директории обратно. Во-первых, это надоедает, а, во-вторых, надо постоянно помнить какая директория в GoogleMV соответствует какой директории в SAS.Планете (для меня, например, как для непродвинутого юзера, это очень неудобно!). Я предлагаю добавить в "Настройках"-"Путях"-"Кэш по умолчанию" под радиокнопкой "GoogleMV" дополнительно чекбокс, скажем, "полная совместимость" . И при этом можно будет пользоваться кэшем GoogleMV без переименования директорий.
Спасибо.
bk99
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение feya » 25 фев 2009, 17:19

bk99
А что мешает в настройках карты изменить название папки в кэше на те что нужно GoogleMV?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Шлифовка Планеты: Замечания по интерфейсу

Сообщение bk99 » 26 фев 2009, 14:33

А что мешает в настройках карты изменить название папки в кэше на те что нужно GoogleMV?

Да ничего, в общем-то, не мешает. Только как-то это ... не очень удобно, ведь надо знать, что чему соответствует, что на что переименовывать. Я, например, не знаю чему в Планете соответствуют папки, скажем, "virtualearth" или "tt" и т.д. (кстати, где бы список такой взять?). Да и все эти переименования папок вручную мне напоминают танцы с бубном (прошу прощения!). Пользователю, по большому счёту, и не надо знать тонкости организации хранения кэша. Для пользователя удобно чтобы нажал на кнопку - и работай с кэшем другой программы.
Ну, в общем, если я одинок в своём предложении, то, наверное, не стоит и огород городить. Хотя...
bk99
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28