SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 01 дек 2008, 16:52

У меня создается впечатление, что мы опять пришли к стране СОВЕТОВ. Мне кажется либо уважаемый rokki набивается в соавторы (по советам), либо отрицательные эмоции некуда девать. Может быть мировой кризис так влияет.

rokki писал(а):Зачем туда лепить ГПС ? на рынке миллион программ для навигации... Тот же оззи.

Это не является доказательством того, что эта функции в этой программе не нужна. Я лично ею не пользуюсь. Если автору хочется чтобы GPS был, стало быть так и будет.

Осмелюсь процитировать svp
svp писал(а):Не действуйте нашему разработчику на нервы!=)

А с такими эмоциональными излияниями как у Вас, уважаемый rokki, можно найти десяток форумов, где вам будут искренне рады.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 17:31

Cowa писал(а):У меня создается впечатление, что мы опять пришли к стране СОВЕТОВ. Мне кажется либо уважаемый rokki набивается в соавторы (по советам), либо отрицательные эмоции некуда девать. Может быть мировой кризис так влияет.

rokki писал(а):Зачем туда лепить ГПС ? на рынке миллион программ для навигации... Тот же оззи.

Это не является доказательством того, что эта функции в этой программе не нужна. Я лично ею не пользуюсь. Если автору хочется чтобы GPS был, стало быть так и будет.

Осмелюсь процитировать svp
svp писал(а):Не действуйте нашему разработчику на нервы!=)

А с такими эмоциональными излияниями как у Вас, уважаемый rokki, можно найти десяток форумов, где вам будут искренне рады.


Экий вы впечатлительный )))) Когда кажется - тогда крестятся ))) Тема называется Чего вы хотите?. Вот я и написал чего хочу. А вы занимаетесь ФЛУДОМ. Вы найдете я думаю массу форумов где можно ПОФЛУДИть ибо в ваших постах НОЛЬ конструктива... одни ущемленные претензии непонятно кого непонятно к кому.
Здесь никто никому ничего не доказывает. Есть просто здравый смысл и логика. Ежли ими ею не владеете - это ваша проблема.
Будьте так добры не мешайте обсуждать с разработчиком конструктивные идеи. Я собственно говоря не с вами веду беседу.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 01 дек 2008, 17:59

Был у нас тут тихий спокойный мир, в котором стакан постепенно наполнялся и "кастрированные" функции постепенно "декастрировалитсь" , но тут появился американский боксер!.. )))
Уважаемый Рокки! Должен Вам заметить, что Автор тут у нас один, работающий на чистом энтузиазме и ваши "агрессивноватые" замечания не способсвуют его вдохновению. Так что Автора нашего попрошу не обижать.
По опыту своего здесь общения, рискну сказать от имени Автора, что пожелания Ваши он заметил,и, по мере развития программы, непременно учтет.
Пожалуйста будьте терпимее к ближним, тем более, что Вы от них чего-то хотите.
Вот уважаемый Cowa не пользуется функией GPS, а я пользуюсь! и мне нравится именно возможность быстрого переключения типов карт и слоев наложения и помощь викимапиа в определении своего местонахождения. И никакой ГЕ мне в этом не заменит эту программу.
Спасибо за понимание.
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 18:11

Bigbambr писал(а):Был у нас тут тихий спокойный мир, в котором стакан постепенно наполнялся и "кастрированные" функции постепенно "декастрировалитсь" , но тут появился американский боксер!.. )))
Уважаемый Рокки! Должен Вам заметить, что Автор тут у нас один, работающий на чистом энтузиазме и ваши "агрессивноватые" замечания не способсвуют его вдохновению. Так что Автора нашего попрошу не обижать.
По опыту своего здесь общения, рискну сказать от имени Автора, что пожелания Ваши он заметил,и, по мере развития программы непременно учтет.
Пожалуйста будьте терпимее к ближним, тем более, что Вы от них чего-то хотите.


Я не люблю словоблудие. Если это качество вам кажется агрессивным... ну это тогда к психологу )))
Никого не оскорбляю. говорю по существу. Я понимаю что автор тут один. И понимаю что делает он тут все на голом энтузиазме. Это делает ему честь. Однако хочу заметить что он это делает ДОБРОВОЛЬНО. И Добровольно же ОН создал тему "Чего хотим". ))) Поэтому я пишу Чего хочу. Общаюсь с автором, делюсь своим опытом, выражаю замечания, которые автор думаю использует с пользой для программы. )) Если оно ему надо вообще...
Вот собстна и все...
ЗЫ. Говорите от своего имени.... А рисковать не стоит )))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 18:27

Bigbambr писал(а):...Вот уважаемый Cowa не пользуется функией GPS, а я пользуюсь! и мне нравится именно возможность быстрого переключения типов карт и слоев наложения и помощь викимапиа в определении своего местонахождения. И никакой ГЕ мне в этом не заменит эту программу.
Спасибо за понимание.


Так вот я речь и веду о ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ продукта... На данный момент у продукта размытое позиционирование... То есть непонятно для кого оно создается....(просто скопом лепятся функции в кучу...) Отсюда и рейтинги проги на форумах внизу... даже сам автор это заметил ))) Я помогаю автору четко определиться с назначением приложения. Позиционирование имеет решающую роль в популярности программы ))
Можно быть гениальным кодером, но если вы ниче не понимаете в позиционировании, то весь ваш труд будет коту под хвост )) Думаю автору это будет самая главная задача чем все функции вместе взятые )))
Вот вам нравится функция GPS/ Однако ваш интерес мотивирован элементарной ленью.... Вы просто хотите иметь комбайн а не программу... Вам лень лезть в ГЕ или Оззи в которых все в этом смысле шоколадно и качественно ))) Вот вы и насели на автора, которого просите обслужить вашу лень ))))
По большому счету программа занимается откачкой склейкой привязкой снимков и карт. Автора прошу сделать это как минимум на уровне конкурирующего софта, тогда при наличие уже существующего функционала у программы просто не будет конкурентов и без всяких ГПС )))Просто автору надо определиться что он создает.... мультимедийный комбайн для лентяев или программу с профессиональным функционалом )))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 01 дек 2008, 18:32

rokki
Продолжаем разговор...
rokki писал(а):Когда кажется - тогда крестятся

Когда начинают придираться к словам - сказать уже нечего. Это во-первых.
Во-вторых, я понял - Вы, уважаемый, просто перепутали топик. По замечанию типа
rokki писал(а):Остальное есть в самом ГЕ в Оззи и т д. Смысл этого дублировать нету.

Вам нужен топик типа "Что вы НЕ хотите".

А насчет конструктивных предложений автору и остальным - важно с какой ИНТОНАЦИЕЙ он преподносится.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 01 дек 2008, 18:40

Пользование любой программой мотивируется ленью! вот Вам ( и мне )лень вырубать слова зубилом на скале, Вы и пользуетесь текстовыми редакторами. Да, мне нужен комбайн! Некомбайнов и так хватает! Данный продукт и реализуется как комбайн! Если Вы хотите его для себя позиционировать, то позиционируйте как комбайн!
А своими попытками продвинуть Автора в рейтинге, Вы можете добиться прямо обратного.
Последний раз редактировалось Bigbambr 01 дек 2008, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 18:42

Все, уважаемые ФЛУДЕРЫ ))) Хватит засирать ветку своими инсинуациями ))) Более отвечать вам не буду ))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 01 дек 2008, 19:15

rokki писал(а):Так вот я речь и веду о ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ продукта... На данный момент у продукта размытое позиционирование... То есть непонятно для кого оно создается....

Только Вам не понятно. Всем остальным на форуме понятно. Автора это положение устраивает.
rokki писал(а): Я помогаю автору четко определиться с назначением приложения. Позиционирование имеет решающую роль в популярности программы ))
Можно быть гениальным кодером, но если вы ниче не понимаете в позиционировании, то весь ваш труд будет коту под хвост ))

Не подменяйте своими требованиями и мнениями требования и мнения масс. Кроме вас такой точки зрения ещё никто на форуме не высказывал. Всем нравится именно что это комбайн, а не очередная утилита.
Никто вам не запрещает высказывать свою точку зрения, но делайте это не в столь категоричной форме. Хотя бы из уважения к автору.
rokki писал(а):Вот вам нравится функция GPS/ Однако ваш интерес мотивирован элементарной ленью.... Вы просто хотите иметь комбайн а не программу... Вам лень лезть в ГЕ или Оззи в которых все в этом смысле шоколадно и качественно )))

Вы снова выдаёте свои условия, проблемы, желания и требования за мнение вообще всех людей.
ГЕ и ОЗЗИ не дадут функционала того комбайна, которым сейчас является SAS.Планета. Я могу доказать что не дадут. И выше уже говорилось почему это так:
-- Нет быстрого переключения карт и слоёв (GE, Ozi).
-- Необходимость готовить карты заранее (Ozi).
-- Неудобство загрузки и сохранения кеша неудобство в работе offline (GE).
-- Ресурсоёмкость (GE).
-- Отсутствие в перспективе возможности привязки к GE и Ozi произвольных трекеров.
И это не всё. Сделайте ветку на форуме с соответствующим вопросам и пунктов наберётся туча.
Можно сделать под каждый отдельный пункт отдельную утилиту, а можно сделать комбайн.
Этот комбайн сейчас делается и со временем, я уверен, он станет модульным и будет поддерживать плагины. А дальше это уже будет несравнимый с GE и чем бы то ни было программный продукт. Смысла сравнивать не будет.
rokki писал(а):Вот вы и насели на автора, которого просите обслужить вашу лень ))))

Никто, кроме Вас, не наседал на автора. Спросите у него сами.
И дело не в лени, как я доказал выше, а в удобстве.
rokki писал(а):По большому счету программа занимается откачкой склейкой привязкой снимков и карт.

По ВАШЕМУ "большому" счету. Но никак не по мнению большинства пользователей программы.
Учитывайте это, когда обзываете всех тут лентяями и навязываете всем тут свои догмы.
rokki писал(а): Автора прошу сделать это как минимум на уровне конкурирующего софта, тогда при наличие уже существующего функционала у программы просто не будет конкурентов и без всяких ГПС )))

С конкурентами никто не борется. Это некоммерческий проект. Просьба ваша услышана и это подтвердил сам автор. А насчет "без всяких ГПС" -- это чистой воды флуд и к делу не относится. Делайте ветку "Долой GPS" и посмотрим сколько у Вас будет единомышленников.
rokki писал(а):Просто автору надо определиться что он создает....
мультимедийный комбайн для лентяев или программу с профессиональным функционалом )))

Мультимедийный комбайн с профессиональными функциями. И до этой высокой светлой цели ешё пилить и пилить.
Все здесь на форуме стараются автору в этом помочь.
А Вы, по всему, напротив, стремитесь к программе для лентяев.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ogabgen » 01 дек 2008, 19:33

rokki писал(а):Все, уважаемые ФЛУДЕРЫ ))) Хватит засирать ветку своими инсинуациями ))) Более отвечать вам не буду ))

До того как появились вы, rokki, здесь ФЛУДЕРОВ не было. И не надо тут капсить, здесь нормальные, адекватные люди.

rokki писал(а):Так вот я речь и веду о ПОЗИЦИОНИРОВАНИИ продукта... На данный момент у продукта размытое позиционирование... То есть непонятно для кого оно создается....(просто скопом лепятся функции в кучу...) Отсюда и рейтинги проги на форумах внизу... даже сам автор это заметил ))) Я помогаю автору четко определиться с назначением приложения. Позиционирование имеет решающую роль в популярности программы ))

Вас никто не просил помочь автору с определением. Автор уже определился давно и за рейтингами не гонится. Если не нравиться - не пользуйтесь! Много других

rokki писал(а):Вот вам нравится функция GPS/ Однако ваш интерес мотивирован элементарной ленью.... Вы просто хотите иметь комбайн а не программу... Вам лень лезть в ГЕ или Оззи в которых все в этом смысле шоколадно и качественно ))) Вот вы и насели на автора, которого просите обслужить вашу лень ))))


Ну это вообще уже хамство! Сам с пеной у рта брызжет слюной - добавьте мне ГЕ, уберите GPS-он нафиг не нужен! Причем оскорбляя и автора и форумчан! И еще хватает наглости говорить "Вот вы и насели на автора, которого просите обслужить вашу лень"!

rokki писал(а):Вам лень лезть в ГЕ или Оззи в которых все в этом смысле шоколадно и качественно )))

ну если там так все шоколадно ну и пользуйтесь на здоровье и нефига здесь флудить не по делу, да еще в таком тоне!

Вообщем никакой конструктивной критики - полный бред. Вы, уважаемый, rokki противоречите сами себе. Согласен со всеми, кто вам возразил и не согласен ни с единым вашим словом.
ogabgen
Новичок
 
Сообщения: 25
ICQ: 466000666
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30

cron