SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 01 дек 2008, 19:36

да забаньте этого боксёра уже :)

или пусть покажет свою прогу :)
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ogabgen » 01 дек 2008, 19:43

YashpeR писал(а):да забаньте этого боксёра уже :)


:lol: плюспицот!!!
Хотел написать тоже самое, правда не боксера, а клоуна!!! :lol:
ogabgen
Новичок
 
Сообщения: 25
ICQ: 466000666
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 19:46

Обращаюсь к автору снова:

1. Поддержка файла кеша ГЕ как в mapbuilder (поиск и склейка фрагментов)
2. Антибанн
3. Выделяемые области должны быть видны на снимке при их сохранении и загрузке из файла.
4. Можно добавить подгрузку в пользовательский слой привязанных карт в режиме overlay
5. Скачаннные тайлы (которые в кеше) должны быть подкрашены цветом полупрозрачно чтобы визуально видеть что уже есть в "копилке"

Могу поддержать проект на своем сервере (естессно бесплатно) - сетка 100 мегабит, dns+аппач+ mysql+php+почта+ftp + можно организовать SVN для желающих писать плагины (Входящий траф на сервер в месяц до 64 гиг, исходящий безлимит)

PS/ Защитников собственной лени просьба не беспокоиться и не флудить. И не морочить мозги автору своими попсовыми хотелками. Прога достойна быть профессиональной.
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 01 дек 2008, 20:37

Млин)
Спокойствие токо спокойствие! Банить никого не хачу.
1. Кэш напрямую поддерживать бедут проблематично т.к. существующая струтура программы к этому не готова. Да я даже не разу не делал попытки разобраться что там за кэш. Но я же говорю что есть другие программы вытаскивающие кэш из ГЕ в "нормальный" вид, а дальше смотреть и клеить можно в планете. И это какраз подходит под то что не надо унивесального средства.
2. )) Если б можно было бы написать так в программе я б ужо написал. Я не знаю как сделать лучше чем есть сейчас.
3. Может быть, это уже предлагалось токо зачем его видеть если не удастся редактировать? тогда придется добавлять еще и редактирование... ну в общем надо будет подумать.
4. Добавление карт я ужо обдумывал ето точно будет.
5. Ну так карта заполнения одна из первых функций реализованных в программе.

ЗЫ Кстать что за рейтинги? рейтинги я люблю, ссылочки есть?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 01 дек 2008, 21:15

feya писал(а):Млин)
Спокойствие токо спокойствие! Банить никого не хачу.
1. Кэш напрямую поддерживать бедут проблематично т.к. существующая струтура программы к этому не готова. Да я даже не разу не делал попытки разобраться что там за кэш. Но я же говорю что есть другие программы вытаскивающие кэш из ГЕ в "нормальный" вид, а дальше смотреть и клеить можно в планете. И это какраз подходит под то что не надо унивесального средства.
2. )) Если б можно было бы написать так в программе я б ужо написал. Я не знаю как сделать лучше чем есть сейчас.
3. Может быть, это уже предлагалось токо зачем его видеть если не удастся редактировать? тогда придется добавлять еще и редактирование... ну в общем надо будет подумать.
4. Добавление карт я ужо обдумывал ето точно будет.
5. Ну так карта заполнения одна из первых функций реализованных в программе.

ЗЫ Кстать что за рейтинги? рейтинги я люблю, ссылочки есть?



1. В формате кеша ГЕ уже народ разобрался Тут о нем http://starmen.at.tut.by/cacheGE.html Вам как кодеру будет все понятно я уверен ))
2. Записывать куки и выводить капча код сервера гугла. Других вариантов более качественных нет на сегодняшний день.
3. Видеть нужно, когда снимок скачивается кусками..... Например вчера выделил область, записал в файл а завтра уже не помнишь визуально где что отмечал. Механизм такой - выделяется область - остается на экране - в углу границы области кнопка со стрелкой, которая вызывает диалог склейки, откачки и тд. Если область еще не сохранена рядом с кнопкой стрелки есть кнопка с иконкой дискеты - сохранить. Будет полезно также сделать подгрузку нескольких сохраненных областей с возможностью их визуальной расстановки, для планирования откачки большого снимка по частям. Это поможет точно выбрать те области которые нужны и заранее разбить их на куски, чтобы не качать лишнего. Редактировать по точкам я думаю не обязательно. Главное чтобы они "прилипали" друг к другу точно и двигались мышкой. Надо чтобы им назначалось имя, которое потом подставлялось в экспортируемый файл (базовое имя области - базовое имя склеенного файла) Это поможет не запутаться в районах откачки снимка.

4. Отлично!

5. Не заметил как по карте видно что есть в кеше а что еще на сервере гугла.... В одной из подобных вашей программ есть возможность видеть квадрать снимка которые уже есть в кеше (те которые выше уровнем масштабирования). Они подсвечены цветом. Опция включается кнопкой на панели. Это помогает на маленьком масштабе видеть что в области откачано из большого масштаба. Т е. Кнопка - подсветить области масштаба в кеше уровня 19, 20, 15 и т д. Решение - вести базу в которую записывать инфу об откачанном тайле а не читать их с диска. Будет работать очень быстро.... То есть на малом масштабе, когда область видна целиком, вызывается функция читающая записи о тайлах из базы конкретного уровня. Есть в базе запись - подсвечивается квадратик. Нет записи (тайл не откачан) - не подсвечивается. Это реализованов GoogleV/ Но там работает это медленно потому что читается с диска кеш... сами файлы. А запрос на выборку будет из базы работать в 1000 раз быстрее )))
Тоже самое и ФТП, возможность которого уде есть в SAS / Например группа юзеров используют один кеш и хостят его. Как узнать что есть в кеше? читать файлы по фтп - это будет жуткий тормоз. Решение - база Mysql на том же хосте что и ФТП куда пишется запись о закачаном тайле параллельно с закачкой самого тайла. Если в базе уже есть такой тайл - не качается... докачивается которого нет. И трафик экономится и скорость большая по оценке общего кеша. ))) Только база должна быть ЛОКАЛЬНОЙ! и с обменом в УДАЛЕННУЮ если есть инет. Иначе если удаленный сервер упадет - будет глюк )))


6. Наличие поддержки множества карт и разных сервисов POI на них натолкнуло на мысль - зачем всему этому добру пропадать? Отсюда вывод - нужна поддержка баз данных для складывания как онлайн так и пользовательской информации в базу прямо в SAS . Для дальнейшего использования в совместных проектах в разных регионах. Например есть поддержка SAS у Mysql - есть сайт который эту же базу использует. Например полезно будет для полевых исследований. Удаленный пользователь на сайте вводит точки интереса, маршруты - администратор или офф лайн пользователь в программе видит эти точки в программе. Или наоборот, в SAS я вбиваю точки, создаю коллекции и тд - эта инфа пишется в базу которую я подключаю к своему сайту. Вариантов масса.
Механизм - в SAS сделать возможность выбора где хранить POI и TRACK - или в kml или в базе. При хранении в базе открывается диалог с параметрами базы -host, login, passw, имя базы.Юзер вводит данные - SaS коннектится к базе и создает в ней нужные таблицы с префиксом sas_ Далее пишет все в нее... Таблицу в принципе можно сделать одну с 3 индексными полями, одно из которых стандартный счетчик, другое - тип записи - POI или TRACK, третье - категория записи. Соответственно поля - имя записи, описание, поля координат, поле для стека координат пути (если это путь) ну и штук 5 пользовательских полей, которые можно приспособить под интеграцию таблицы в сайт

7. Нужна сортировка по имени в базе КМЛ (при большом количестве можно долго искать без сортировки) или опять же хранить в базе, а не в самом KML импортируя из файла ))

ссылки не коллекционирую. На форумах разных по подобным прогам много путешествовал. Народ там обсуждает софт разный под картографию и снимки. В нескольких местах видел голосуют...
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZLOI » 02 дек 2008, 02:24

Большая просьба.
Сделайте возможность склейки хотябы 25000 рисунков. Не нужно выдумывать сохранения в определённые форматы, кому нужно и сам bmp (jpg, gif, png, tiff) перегонит в необходимый формат.
Просто иногда необходимо делать большую карту, а разбивать её на несколько неудобно. Или же стоишь перед компромисом - сделать карту качеством ниже, или обрезать какой-то из районов.
ECW умеет склеивать большие рисунки (по 30000 клеил ради интереса), но при этом на него невозможно наложить слой от гугла. Но это не страшно, карту более 50000 я сделал из Яндекса. Преобразовал в ECW, потом в Global Mapper в jpg и только потом в файл понятный навигатору.
Просто не всегда удобно пользоваться программой SAS.Планета, как навигатором (вечером в маршрутке с ноутбуком....). Да спасибо автору за реализацию навигации, работает отлично, проблемм нет, причём пробовал с 3 навигаторами и все работали сразу.

В общем очень прошу реализовать склейку 20000 и более тысяч тайлов. Просто на ПК C2Q с 4 Гб памяти и 4 Гб файлом подкачки для выполнения операции не хватает памяти, что странно. Пусть склейка будет идти час-два или 3. Иногда можно и подождать, главное результат.
Буду Вам очень признателен.
ZLOI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 02 дек 2008, 09:23

ZLOI
Склейка в BMP и TIFF обязательно будет, счас это один из приоритетов.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ZLOI » 02 дек 2008, 12:37

feya писал(а):ZLOI
Склейка в BMP и TIFF обязательно будет, счас это один из приоритетов.


Главное чтобы мог клеить карты побольше, формат особой роли не играет (jpg или bmp). Я помню, что в старых версиях склейка в bmp присутствовала, но тогда у меня навигатора небыло, карты не клеил.
ZLOI
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 21:34
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 02 дек 2008, 13:03

Хочется видеть карты заполнения не только для основных слоёв, но и для дополнительных прозрачных, таких как гибриды, викимапия, панорамио и т.д.

Хочется видеть надписи в хинтах к KML-объектам в UTF-8 на разных языках. Сейчас, видимо, не учитывается кодировка и выскакивают то и дело пустые хинты.
Пример прикрепил в аттаче.
Вложения
WIKI.RAR
Пример kml файла WIKI-мапии с текстом в UTF-8, отображаюш\щимся неверно. Координаты тайла: E2°20'4.541" N48°50'48.32".
(8.04 KiB) Скачиваний: 131
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 02 дек 2008, 13:13

svp писал(а):Хочется видеть карты заполнения не только для основных слоёв, но и для дополнительных прозрачных, таких как гибриды, викимапия, панорамио и т.д.


Присоединяюсь к просьбе. Добавлю, что хотелось бы также и СКЛЕЙКИ оных слоев в глобальные изображения (по возможности с сохранением нативной прозрачности. Хотя это и не особо критично - главное монотонный задник делать, его потом в фотошопе можно элементарно вырезать (но это лишние телодвижения).

rokki писал(а):Все, уважаемые

(я недели две не заходил в эту ветку) -Ваау...охх и нагородил тут данный товарищ..... :shock:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron