SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета (SASPlanet)

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение eeonw » 11 авг 2010, 13:57

Здравствуйте!
Иногда в поездках мне не нужны многие карты и слои. Какие есть способы (временно) убрать их выбор в выпадающем меню карт/слоёв?
eeonw
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 16:26
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение abrist » 11 авг 2010, 14:43

оставить в maps только нужные zmp файлы
abrist
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 11 авг 2010, 23:08

Ещё будет удобно назначить горячие кнопки на нужные карты, а на ненужные не назначать. Тогда можно быстро, буквально одним пальцем вызывать нужные карты без захода в меню.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Abay » 21 ноя 2010, 12:25

Прошу прощения Уважаемых Гуру за, возможно, глупый вопрос: нельзя ли как приучить SASPlanet "крутить" экран при навигации он-лайн таким образом, что б свой путь был всегда вверх? А то голова кругом идет во время движения...
Abay
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 21:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 21 ноя 2010, 14:40

Это невозможно, так как карты представляют собой растровые изображения.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 21 ноя 2010, 20:06

Papazol писал(а):Это невозможно, так как карты представляют собой растровые изображения.

То, что они растры - ничуть не помешает им вертеться в любую сторону. В ГЕ же прекрасно вертятся - и ничего...

С другой стороны, сильно возрастет нагрузка на камень и необходима будет куча кодинга, при относительной сомнительной полезности этого всего. САС все же по сути своей - не супер-пупер навигационная программа, а качальщик карт. Скачайте и сведите карту, перенесите ее в Вашу любимую навигационную программу, и вращайте там как угодно - и даже уже сегодня. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 21 ноя 2010, 20:16

Parasite писал(а):Скачайте и сведите карту, перенесите ее в Вашу любимую навигационную программу, и вращайте там как угодно - и даже уже сегодня. :)

В какую программу? OziExplorer не вращает, а больше я не знаю :(
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 22 ноя 2010, 07:28

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):Скачайте и сведите карту, перенесите ее в Вашу любимую навигационную программу, и вращайте там как угодно - и даже уже сегодня. :)

В какую программу? OziExplorer не вращает, а больше я не знаю :(

GE вращает (с картой, натянутой через КМЛ). МапСорц вращает (если суметь утоптать битпамы в .IMG). Да и мало ли по типу чего предыдущий оратор просит...
Я к тому, что битмапам ничего (кроме отсутствия жизненной необходимости) не мешает вращаться, засим все. :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 22 ноя 2010, 19:26

Parasite писал(а):GE вращает (с картой, натянутой через КМЛ). МапСорц вращает (если суметь утоптать битпамы в .IMG). Да и мало ли по типу чего предыдущий оратор просит...

Предыдущий оратор как раз понятно по типу чего просит. По типу Navitel, Garmin и проч. Он же писАл, что, когда едет, его напрягает голову крутить. Понятно, что спец. навигационные программы все карту крутят (если им сказать крутить). А вот ездить с GE или c MapSource - сдаётся мне - некоторое извращение. :mrgreen: До SAS.Планеты был только Ozi, и ничего, кому надо было, ездили и ездят с ним.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 22 ноя 2010, 20:55

Papazol писал(а):
Parasite писал(а):GE вращает (с картой, натянутой через КМЛ). МапСорц вращает (если суметь утоптать битпамы в .IMG). Да и мало ли по типу чего предыдущий оратор просит...

Предыдущий оратор как раз понятно по типу чего просит. По типу Navitel, Garmin и проч.
А вот ездить с GE или c MapSource - сдаётся мне - некоторое извращение.

Так МапСорц - это и есть Гармин. Гарминовее не бывает. Если что.
И новые версии их карт таки поддерживают битмапный слой. Я выше для кого сказал слова "если суметь утоптать битпамы в .IMG"?

Papazol писал(а):До SAS.Планеты был только Ozi, и ничего, кому надо было, ездили и ездят с ним.

Ну дак я это и сказал выше. Что крутить-то битмапы теоретически и практически - таки ничего не мешает, но крутить их в САСе\Ози - жизненной необходимости имхо нет.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7