SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета (SASPlanet)

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Скорость загрузки тайлов

Сообщение Ruslan » 20 мар 2011, 21:25

Ясно. Большое спасибо за ответ. Отсутствие многопоточности конечно же удручает. Что ж... Придется делить карту вручную. Правда как я заметил чем больше (глубже) зум, тем мельче (на большее количество квадратов) придется делить карту, иначе опять придется долго ждать. :?
Ruslan
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 20 мар 2011, 22:17

Только нужно учесть, что такая многопоточная закачка может быстро привести к бану, и тогда придётся просто ждать следующего дня. Не скачивайте все масштабы, скачайте z14 и z18 или z19, потом сгенерируете остальные сами.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 07 апр 2011, 09:56

При работе с выделенной областью(прямоугольная) появляются три видимых "резиновых" квадрата. Что они означают и для чего нужны?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 07 апр 2011, 15:35

Этими квадратами отмечается, какие тайлы будут выделены на текущем зуме и на два (вроде!) зума выше.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 07 апр 2011, 15:56

Papazol писал(а):Этими квадратами отмечается, какие тайлы будут выделены на текущем зуме и на два (вроде!) зума выше.


Вот как можно расшифровать мою ситуацию? Видно не очень(квадраты указаны стрелочками), но все же... Я так понимаю, что главный для выделения это синий квадрат, а черный и белый чисто информационные?

mas.jpg

И почему при выделении синий квадрат не прилипает к краям тайлов? Не понятно что будет взято в карту, если синим квадратом тайл захватывается немного или наоборот не доходит. Наверное в багтрекере нужно спрашивать?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение garl » 07 апр 2011, 15:58

чтоб выделение было по квадратам тайла - Жмём CTRL во время выделения
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 07 апр 2011, 16:14

Пробую задействовать Ctrl. Хочу начать выделение, чтобы левый нижний угол захватывал начало будущей карты с закрашенного зеленым квадрата. Мышку устанавливаю в место(указано красной стрелочкой), выделение должно захватывать направление , указанное синими стрелочками, однако выделяются 4 квадрата вокруг начальной точки. Что опять не так делаю? Мне нужен только интересуемый квадрат и выше вправо от него.

mas2.jpg

Поэтому и спрашиваю, почему бы синему квадрату не прилипнуть к границам нужного стартового квадрата, если мышом указать чуть выше его левого нижнего угла.
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 07 апр 2011, 17:46

Yurec66 писал(а):Пробую задействовать Ctrl. Хочу начать выделение, чтобы левый нижний угол захватывал начало будущей карты с закрашенного зеленым квадрата. Мышку устанавливаю в место(указано красной стрелочкой), выделение должно захватывать направление , указанное синими стрелочками, однако выделяются 4 квадрата вокруг начальной точки. Что опять не так делаю? Мне нужен только интересуемый квадрат и выше вправо от него.
Поэтому и спрашиваю, почему бы синему квадрату не прилипнуть к границам нужного стартового квадрата, если мышом указать чуть выше его левого нижнего угла.

Потому что выделять нужно на нужном зуме. Пока Вы его не выберете явно - программа понятия не имеет, какой из них Вам понадобится, и оперирует понятиями тайлов на текущем зуме, а не точных пользовательских отрисовках.
При этом выделению глубоко фиолетовы Ваши необходимости и предпочтения - если Вы выделяете хотя бы один пиксель из соседнего тайла, то его придется качать весь. Что заранее и показывает рамка выделения.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 07 апр 2011, 17:55

Parasite писал(а):если Вы выделяете хотя бы один пиксель из соседнего тайла, то его придется качать весь. Что заранее и показывает рамка выделения.

Ага, значит для того, чтобы начать выкачивание с закрашенного зеленым квадрата, то мне достаточно начальную точку поставить в левом нижнем его углу и тем самым программа его тоже выкачает, т.е. то что мне и нужно. Я правильно понял?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Tolik » 07 апр 2011, 18:02

Yurec66 писал(а):Я правильно понял?

А слабо взять и попробовать?
Уже бы давно всё скачали.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6