SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета (SASPlanet)

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение AlexanderN » 20 апр 2011, 00:25

Я не понимаю, как пользоваться программой. Выделил кусочек карты- по размеру экрана. В «Операция с выделенной областью» скачал снимки гугля и яндекса. Получил зип-файл с вложенной кучей папок. В папках джипеги. И что с ними делать?
AlexanderN
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 00:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 20 апр 2011, 00:47

Попробуйте следующее:
1) Зайти в раздел Wiki и изучить его.
2) Определиться, чего Вы хотите от программы.
3) Задать конкретный вопрос на форуме.

За это сообщение автора Papazol поблагодарили: 3
Dust (20 апр 2011, 14:26) • Parasite (20 апр 2011, 07:02) • vdemidov (20 апр 2011, 09:05)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 22 апр 2011, 11:12

Находясь в 12 масштабе выделяю область для загрузки. Загружаю.... Затем выбираю последнее выделение и выбираю склеить. Перед склеиванием так же указываю масштаб 16. После как закачал, вижу, что отсутствуют наименования населенных пунктов. В SasPlanet по мере изменения масштаба названия НП то добавляются, то исчезают, а на скачанных тайлах их нету. Что бы это значило? Карта maps.visicom.ua(карта Украины и Беларуси).
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 22 апр 2011, 14:55

Yurec66 писал(а):Находясь в 12 масштабе выделяю область для загрузки. ... Перед склеиванием так же указываю масштаб 16.


Так всё-таки, какой масштаб Вы загружаете?
Перед склейкой всегда нужно убеждаться, всё ли то, что хотите склеить, есть в наличии. А то пустая трата времени может быть. Уж по крайней мере карту заполнения для выделенной области сделать нужно.
Если названия населённых пунктов содержатся в отдельном слое, называемом "гибрид", то его нужно по-честному скачать на всех масштабах, на которых скачиваете карту, иначе, сами понимаете, что будет.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 22 апр 2011, 15:19

Ну я вроде как и положено выделяю область на 12 масштабе, т.к. при таком масштабе видны границы, которые должны быть зазвачены в выходной карте

m1.jpg

Затем указываю, что мне нужно выкачать тайлы вплоть до 16 масштаба, начиная с текущего 12-го.

m2.jpg

Может я не так делаю как хочу? Но по крайней мере раньше все нормально получалось. Что касается слоев, то наложений никаких нету, карта одна maps.visicom.ua. Ни каких дополнительных гибридов нет. Даже если и переключать масштабы в сасе, видно, что метки(названия НП) дополнительно появляются. Все это я делаю для того, чтобы потом перегнать карту в программу MapNav для мобилы.
Для справки. Я специально в кэше саспланета нашел интересуемый меня тайл в интересуемом масштабе, к примеру в 13-ом и там названия присутствуют. Что ж получается, может MapNavEdit при конвертации не корректно обрабатывает слои или чего то там фильтрует и вопрос совсем не к саспланет нужно предъявлять? Тогда пардон.
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 22 апр 2011, 16:56

Yurec66 писал(а):мне нужно выкачать тайлы вплоть до 16 масштаба, начиная с текущего 12-го.

Вообще-то (по скрину) Вы указываете, что Вам нужно СКЛЕИТЬ.
А выкачка-то где? :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 22 апр 2011, 16:59

НУ я просто картинку не прикреплял, а словами два раза описал, что сначала выкачиваю, а потом склеиваю.

ps
сейчас в качестве эксперимента выкачал все слои отдельно последовательно. Результат тот же.
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 22 апр 2011, 21:54

Чтобы склеить карту на 16-м масштабе, остальные масштабы выкачивать совсем не обязательно, ведь они в склейке не участвуют. С названиями населённых пунктов вообще не понятно: если карта одна, все надписи являются частью картинки, и отделить их от остального не представляется возможным. Может, всё-таки надписи идут отдельным слоем?

Проверил - надписи на карте. Склеил небольшой кусочек. Всё, что в SAS.Планете было, попало в склейку. Проблем не вижу никаких.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Yurec66 » 22 апр 2011, 23:40

Наверное я запутался в правильности понимания операции склеивания. Поправьте меня , если не так. Во-первых изначально выбрана вот эта карта без дополнительных каких либо гибридов и слоев. Возможно в самой карте есть какая то особенность, связанная со слоями на определенных масштабах?

k1.jpg

Для примера обратите внимание на участок с координатами N53°58,30 E30°08,54.
Первый ривунок на масштабе 12. Здесь запомните для дальнейшего название НП Княжицы. На этом масштабе его не видно

k2.jpg

Далее переходим на масштаб 13. Здесь НП Княжицы уже появился.

k3.jpg

И так далее.. Не буду перечеслять все масштабы. Переходим на масштаб 16. Здесь Княжицы уже НЕТ

k4.jpg


Далее я выполняю склейку, указывая масштаб 16, как самый большой, который мне необходим для лучшей детализации на карте, котрая после будет переконвертирована для мобильникю. Я так понял, что раз я нахожусь на масштабе 12, то программа склеит все масштабы 12-16 в один файл JPG и потом управляя масштабами на мобиле я получу ту же картину. Но раз в SAS Planet на 16 масштабе уже нет Княжиц, то конвертор MapNav каким то образом перегоняет из полученного файла JPG в формат своих карт. Уменьшаться то карта уменьшается, но княжиц как небыло видно, так и не видно на разных масштабах на мобиле, хотя в SAS Planet все прекрасно видно.

ps
Может экспорт масштабов в один JPG как то все усредняет?
Yurec66
Соображающий
 
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 12:51
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Parasite » 23 апр 2011, 00:13

Yurec66 писал(а):Я так понял, что раз я нахожусь на масштабе 12, то программа склеит все масштабы 12-16 в один файл JPG и потом управляя масштабами на мобиле я получу ту же картину.

Ха. Ха. Ха. Отличная шутка, особенно про склейку нескольких зумов в один файл JPG да еще и с последующим переключением в нем.
I LOL'D :lol:
5ktfgbx0xb3e.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
Ratanin (23 апр 2011, 18:05) • vdemidov (23 апр 2011, 00:22) • zed (23 апр 2011, 10:41)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 76

cron