SASGIS

Веб-картография и навигация

Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Ошибки и неточности

Сообщение gpsMax » 07 ноя 2010, 02:21

Виктор, за вложенные категории огромное спасибо! Всё получилось классно: и новый функционал появился, и формат данных не изменился, как вы и хотели и неоднократно об этом упоминали в комментариях на трекере. Это, конечно, не конец пути, но очень большой шаг вперёд. Спасибо.

С тестированием и правда беда. С одной стороны, программа постоянно меняется, и у этого есть минусы в плане появления временами глюков на вчера еще ровном месте. А с другой стороны, многие пользователи, найдя ошибки в свежей версии, вываливают их в кратком и неупорядоченном виде в форум, а не подробно оформляют в трекере, где закономерности намного лучше видны. Было бы неплохо более активно побуждать народ давать обратную связь именно в трекер. Закрыть форумные темы про ошибки и хотелки со ссылкой на новое место их обитания, в новостях каждый раз писать, что багрепорты и пожелания принимаются только в трекере, и так далее. Или есть путь лучше?
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 07 ноя 2010, 10:08

gpsMax писал(а):Было бы неплохо более активно побуждать народ давать обратную связь именно в трекер. Закрыть форумные темы про ошибки и хотелки со ссылкой на новое место их обитания, в новостях каждый раз писать, что багрепорты и пожелания принимаются только в трекере, и так далее. Или есть путь лучше?

В самом ближайшем будущем темы хотелок и ошибок тут на форуме будут закрыты и залинкованы на багтрекер. Пока что сам трекер работает в тестовом режиме и обкатывается сам по себе.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 08 ноя 2010, 17:23

Извините за навязчивость, будет ли ответ:

YuriySVik писал(а):Версия 101103
Перестала отображаться "строка статуса", даже вернее не сама строка - сама строка есть информация с неё пропала, тоесть она полностью "голая"
-
ПС. Что обозначает "линейка" в ЛНУ?


На «Багтреккер» зайти не могу ошибка ввода пароля.
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 08 ноя 2010, 17:34

C такой туманной формулировкой, не в багтрекере и без скриншотов ответа не будет.
PS: А в багтрекере нужно сначала зарегистрироваться.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 08 ноя 2010, 18:07

YuriySVik писал(а):Версия 101103
Перестала отображаться "строка статуса", даже вернее не сама строка - сама строка есть информация с неё пропала, то есть она полностью "голая"
-
ПС. Что обозначает "линейка" в ЛНУ?


vdemidov писал(а):C такой туманной формулировкой, не в багтрекере и без скриншотов ответа не будет.

-
Извините, не ожидал.
"Строка статуса" – это полоска внизу окна с программой где отображается служебная информация – типа координаты места и т.д.
Скриншот: Изображение

"Линейка" в ЛНУ
Скриншот: Изображение
-
-
vdemidov писал(а):А в багтрекере нужно сначала зарегистрироваться.

Скриншот: Изображение

PS. Так на всякий случай, «забыли пароль?» мы тоже умеем пользоваться.
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Parasite » 08 ноя 2010, 21:13

YuriySVik писал(а):
vdemidov писал(а):А в багтрекере нужно сначала зарегистрироваться.

Скриншот: Изображение

Такой пользователь в багтрекере существует, и он активен.

YuriySVik писал(а):Так на всякий случай, «забыли пароль?» мы тоже умеем пользоваться.

Воспользуйтесь еще раз. Или скажите его мне в личку, я поменяю.
Вложения
Clipboard01.jpg
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 10 ноя 2010, 18:57

YuriySVik писал(а):Версия 101103
Перестала отображаться "строка статуса", даже вернее не сама строка - сама строка есть информация с неё пропала, то есть она полностью "голая"


vdemidov писал(а):C такой туманной формулировкой, не в багтрекере и без скриншотов ответа не будет.


YuriySVik писал(а): Извините, не ожидал.
"Строка статуса" – это полоска внизу окна с программой где отображается служебная информация – типа координаты места и т.д.
Скриншот: Изображение

Я так понимаю, молчание обозначает, что решения нет. Тогда подскажите как вернуть предыдущую версию??

YuriySVik писал(а):Что обозначает "линейка" в ЛНУ?

YuriySVik писал(а): "Линейка" в ЛНУ
Скриншот: Изображение

Что никто не знает, что такое "Линейка", тогда зачем её сделали? Ну кто же её когда то делал, странно как то.
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 10 ноя 2010, 19:28

YuriySVik писал(а):Я так понимаю, молчание обозначает, что решения нет.

Это означает, что вы не умеете писать сообщения о багах и задавать вопросы. А экстрасенсов здесь нет.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 10 ноя 2010, 19:57

Задаю очень простой вопрос (только не надо просить, что бы я писал по буквам):
ПОДСКАЖИТЕ КАК ВЕРНУТЬ ПРЕДЫДУЩУЮ ВЕРСИЮ, если не затруднит ссылку, пожалуйста??
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 10 ноя 2010, 21:11

6 ноября 2010 года я с сайта «sasgis.org – Веб-картография и навигация» находящегося по адресу http://sasgis.org/category/updates/updates-sas-planet/ скачал «обновление для предыдущей версии» программы SAS.Планета.
После того, как я скачал «обновление для предыдущей версии» программы SAS.Планета я установил «обновления для предыдущей версии» поверх старой версии «SAS.Планета».
После установки «обновление для предыдущей версии» программа SAS.Планета обновилась до версии 101103.
После того, как программа SAS.Планета обновилась до версии 101103 я начал ею пользоваться (что вполне естественно) и обнаружил, что в «строке статуса» («строка статуса» - это полоска внизу окна с программой, которая предназначена для отображения различных параметров актуальных для места над которым находится курсор мыши. Этими параметрами являются (в порядке положения слева на право) географические координаты, разрешение карты (метров на пиксель), время для данной местности, общее количество скачанных элементов карты (тайлов) и их общий размер, путь к элементу карты находящегося в кэше программы), не отображается ни какой информации. Она («строка статуса») отображается абсолютно «голой», то есть абсолютно чистой с обрывками какой то информации.
Скриншот прилагаю: Изображение
А по сколько «строкой статуса» я пользуюсь довольно активно, то отсутствие информации на ней («строке статуса») вызывает определенные неудобства.
-
Спасибо за внимание и за ответ.
ПС. ХР Проф СП3.
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron