SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение XAND » 19 ноя 2008, 15:52

Обалденный труд, огромное спасибо, честно даже не ожидал ничего подобного!
Если бы еще трекер добавить, чтоб можно было отображать на крате выбранные из меню данные от удаленных GPS мобильных объектов. Т.е я ввожу количество мобильных объектов, данные с которых получаю и нажав кнопу отобразить данный объект перехожу в его текущую позицию.
Или какой либо механизм для реализации данного механизма самостоятельно... но отображать например на данном масштабе нужно все заведеные объекты, что попадают в квадрат.
Заранее спасибо.
XAND
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение XAND » 19 ноя 2008, 16:14

Еще расширю заявку, по внешнему управлению отображением... хорошо бы при обработке запроса на вывод по данным с мобильного объекта на карте, автоматом выбирать режим отображения, выбор типа карты масштабю Потому что что-то надо смотреть на улицах города, где желателен крупный масшатаб и спутник с гуглы, а что-то на дороге между городами, где лучше будет отображение яндекс карты и гораздо большая площадь отображения.
XAND
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 19 ноя 2008, 17:46

Необходимо создать топик/раздел форума "Книга жалоб и предложений по сайту и форуму SAS планета"

Вот несколько предложений уже поступили:
viewtopic.php?f=2&t=62#p1516
попрошу администрацию форума включить возможность заморозки первого поста на всех страницах обсуждения. Движок, ведь, позволяет?

viewtopic.php?f=2&t=23&start=40#p1499
PS: админу совет - срочно сделать теги [ offtopic ] :)
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение XAND » 19 ноя 2008, 20:35

Можно в меню где конпки подключения к GPS добавить еще одну - запуск проверки какого либо файла, с информацией по отображаемым объектам. В файле имя(выводимое на карту у точки) и координаты точки как выдают GPS устройства отправляя СМС или через GPRS internet, это позволит отслеживать на карте некоторый список объектов. В идеале конечно бы хорошо иметь вектор движения из нескольких последних точек, можно и вообще трэк писать, но трэк по желанию. А уж ложить информацию в данный файл дело стороннее. Простейший вариант трэкера.
XAND
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 19 ноя 2008, 22:56

XAND
Я извеняюсь, но с трудом понимаю о чем вы говорите) Опишите пожалуйста что есть мобильные объекты, как они должны связываться с программой, я в этой области нуль. А лучше ссылки на какуюнить инфу почитать.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 19 ноя 2008, 23:37

Просто я считаю, что не сложно нажать ctrl+b и выбрать очередную область закачки.

сложно - не сложно, а сидеть перед компом всю ночь и такать ctrl+b 1 раз в 3 часа напрягает :)
так бы понаотмечал и свалил спать :)
и круто бы если была галка - "выключить PC по завершению закачки" и подгалка "выключать даже если скачано не всё в следствии ошибок"
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение XAND » 20 ноя 2008, 00:23

feya писал(а):XAND
Я извеняюсь, но с трудом понимаю о чем вы говорите) Опишите пожалуйста что есть мобильные объекты, как они должны связываться с программой, я в этой области нуль. А лучше ссылки на какуюнить инфу почитать.

Соори... мне казалдось все просто... В наши дни входит в обиход модная штручка - GPS-трэкер, т.е либо КПК с модулем GPS и GSM, + программой трэкера на борту, либо специализированное устройство так же с GPS и GSM модулями в функции которых входит через заданный промежуток времени, либо под управлением посредством входящих SMS по запросу, отсылать через интернет по протоколу gprs или той же SMS, информацию о текущем местонахождении мобильного в данном случае объекта, за которым ведет наблюдение программа отображающая его текущую позицию в режиме онлайн на карте местности. В идеале данные трекеры отсылают информацию на сервера забивающие информацию либо в базу данных, либо в какой то файл, а программы типа вашей способны на основе этих данных вести отображение объектов на карте. Вы реализовали схему получения данных от устройства GPS посредством передачи информации по протоколу NMEA, т.е отображение на карте локального GPS устройства, а я предлагаю дополнить еще одним пунктом, обработки данных с множества удаленных GPS источников. Собственно серверная часть не требуется, требуется простая обработка строк текстового файла, в который сервер будет ложить информацию озаглавливая каждую запись именем объекта, которое и следует выводить рядом с точкой, ну чтобы отличать объекты. Где применяется, отслеживание ребенка, группы тиуристов, автотранспорта на маршрутах, личного автотранспорта (как система безопасности от угона), да много куда можно применить возможности трекера, при такой идеальной вариации отображения на всех известных картографических системах :) Думаю парсинг имени и координат эту программу не затруднит, а только приложит ей большую популярность и значимость.
ИМХО
P.S. Собственно информация возможна по подобию передаваемой в NMEA, ну собственно координаты текущей точки, запись построчная, первым идет имя объекта. Реализовить доставку в файл для обработки вашей программой несложнее чем ложить в SQL базу. В инете есть програмные трекеры которые сдают координаты java или PHP скриптам занятых как раз обработкой и хранением. Есть передающие ввиде URL гугловской строки, дабы простым нажатием увидеть позицию на сайте.
XAND
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 19 ноя 2008, 15:04
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 20 ноя 2008, 01:07

YashpeR
Так зачем ждать 3 часа! Можно же выделить нажать скачать потом опять сразу выделить опять нажать и тд)

XAND
В принципе суть понял. Давайте всетаки создавайте отдельную тему. Я не очень понял как файл этот попадает для разбора программой, толи он скачивается тогда откуда?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 20 ноя 2008, 01:27

Можно же выделить нажать скачать потом опять сразу выделить опять нажать и тд

можно, но очень осторожно...
2 окошка ещё держится... но 3 и более дольше 5 минут не качают...
программа повисает или просто перестаёт качать...
нужен рестарт всей закачки...

но об ctrl+b я уже писАл :)
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 20 ноя 2008, 01:34

YashpeR
То что повисает это друго разговор. надо исправлять.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 9