SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 02 дек 2008, 23:22

gisof писал(а):А также предлагаю сделать кнопку и hot key повесить на Отображать границы изображений активного масштаба

А я бы даже поправил. Не только активного, а вообще: отображать сетку или нет. А масштаб сетки чтобы выбирался в меню независимо от того отображать её или нет.
Конечно здорово было бы, если бы можно было отображать сетку не только для масштабов больших, чем текущий, но и для меньших. Но тут надо вникать.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 02 дек 2008, 23:47

Сетку бы Генштаба.... хотяб в таком формате...
и возможность "отметить/склеить/закачать/выдернуть из КЭШа в отдельную папку" и т.д. этих квадратов...

по крайней мере все проекты по созданию GPS карт (для которых и нужны проги типа SASPlanet) работают по квадратам генштаба...
http://www.gisrussa.ru/freemaps.html

с уважением.
Вложения
N-39.rar
(12.68 KiB) Скачиваний: 132
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 02 дек 2008, 23:52

YashpeR писал(а):Сетку бы Генштаба.... хотяб в таком формате...

Ну так а кто мешает сделать эту сетку в KML самостоятельно и положить в папку с KML'ами?
Какой от неё ещё функционал нужен? На отдельные полигоны сетки сетки в KML можно и лики и надписи и что угодно сделать. Зачем реализовывать сетку Генштаба софтом?
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение GeorgeF55 » 03 дек 2008, 00:46

Юзать придется глобал маппер полюбому. Для точной привязки лучше проги вы не найдете.... Ну и там можно конвертить в мыслимые и немыслимые форматы, резать, сшивать квадраты, совмещать разные карты... + рисовать векторные объекты


Поясню еще раз.
1) Мне бы не хотелось юзать 2 программы для подгрузки снимков в третью, если это не сложно сделать авторам программы. Если конечно это так сложно и требует огромных затрат труда то пожалуйста.
2) Мне прекрасно известно что может делать Global Mapper и для чего еще его можно использовать, но он все таки является платной программой. Я конечно понимаю, что большинство народу пользуется взломанным софтом, но мне это по ряду причин делать невозможно.
3) И я прекрасно понимаю, что с помощью того же Global Mappera я могу привязать снимки точнее, но если бы мне надо было точнее, я бы их привязывал непосредственно в Arcgise, но мне надо быстрее а не точнее.

Так что жду ответа от авторов программы.
GeorgeF55
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 03 дек 2008, 01:36

GeorgeF55 писал(а):
Юзать придется глобал маппер полюбому. Для точной привязки лучше проги вы не найдете.... Ну и там можно конвертить в мыслимые и немыслимые форматы, резать, сшивать квадраты, совмещать разные карты... + рисовать векторные объекты


Поясню еще раз.
1) Мне бы не хотелось юзать 2 программы для подгрузки снимков в третью, если это не сложно сделать авторам программы. Если конечно это так сложно и требует огромных затрат труда то пожалуйста.
2) Мне прекрасно известно что может делать Global Mapper и для чего еще его можно использовать, но он все таки является платной программой. Я конечно понимаю, что большинство народу пользуется взломанным софтом, но мне это по ряду причин делать невозможно.
3) И я прекрасно понимаю, что с помощью того же Global Mappera я могу привязать снимки точнее, но если бы мне надо было точнее, я бы их привязывал непосредственно в Arcgise, но мне надо быстрее а не точнее.

Так что жду ответа от авторов программы.



Очень странно.... быстрота в ущерб точности ? Мне кажется карты должны быть точными. Иначе смысл их делать ?
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение klim_chugunkin » 03 дек 2008, 10:44

Почему бы не сделать множественное меню при выборе опции "Загрузить". К примеру как это сделано для опции "Сохранить". Т.е. выбор нескольких типов карт/слоёв и масштабов (если генирирование слоёв спутниковых снимков ещё допустимо, то с картами и с гидридами это не пройдёт по причине размера шрифта и т.п.)

Просто возникает, порой, необходимость "прокачать" новую территорию и что бы сохранить различные карты/слои в различных масштабах приходится совершать множество монотонных манипуляций, в то время как, мне кажется, можно было бы выбрать ОДИН РАЗ область, тип карт и масштабы. А дальше? Солдат спит - служба идёт :) Бог с ними с google-овскими банами, это уже второй вопрос, в конце концов не всё-то и банится.
klim_chugunkin
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 22:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение GeorgeF55 » 03 дек 2008, 11:51

Очень странно.... быстрота в ущерб точности ? Мне кажется карты должны быть точными. Иначе смысл их делать ?


Если уж зашел такой разговор, то Да карты должны быть точными. Но если Вы близки с картографией, то должны знать, что в карты разных масштабов закладывается разный предел точности.
GeorgeF55
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 03 дек 2008, 11:58

GeorgeF55
Не вижу причин не добавить еще один файл привязки, добавим.
klim_chugunkin
Вы далеко не первый с такой просьбой, сделаем.
svp
Сетку генштаба я в КМЛ пробовал отображать - жуткий тормоз) надо делать в программе токо пока руки не дошли.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 03 дек 2008, 12:35

feya писал(а):Сетку генштаба я в КМЛ пробовал отображать - жуткий тормоз) надо делать в программе токо пока руки не дошли.

В любом случае при отображении KML надо:
-- учитывать ограничивающие прямоугольники каждого полигона и не рисовать полигон, если он за пределами экрана.
-- реализовать возможность указывать в KML в каких масштабах он будет виден.

За счёт этого можно сделать несколько вариантов сетки: на крупных масштабах подробнее (но то, что за границами видно не будет) на мелких грубее и проще.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение FLOREND » 03 дек 2008, 13:19

Подскажите,как перенести сохранённые точки в старой версии программы, в новую,установленную в другом месте. :roll:
FLOREND
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8