SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение FLOREND » 29 дек 2008, 16:55

FLOREND писал(а):
feya писал(а):Дайте мне ваш файл points. Возможно проблема возникает если у вас есть названия с кавычками (делал на скорую руку этого непредусмотрел).


Хорошо, даю файл

Действительно немного отредактировал файл,и получилось.Спасибо.

Вот только кто-нибудь подсказал, как наносимые точки сделать,более аккуратными,к примеру небольшие жёлтые квадратики,вместо вытянутых шаров.
FLOREND
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 14:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 29 дек 2008, 17:13

Есть папка MarksIcons там хранятся все картинки которые можно задать при создании точки. Можете добавлять свои, токо обратите внимание должно быть в png
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Igor » 30 дек 2008, 00:16

Хотелось бы если можно сделать опцию, при включении которой на карте Слои-WikiMapia не отображались бы объекты заданные в виде квадратов. Очень редко возможно чтоб объект был действительно квадратной формы, и выровнян паралельно. Потому все такие объекты на карте это "не до конца введенные" объекты. Если их можно было бы прятать и показывать, то я думаю это будет интересно.

Отдельное спасибо за DigatalGlobe, я в нем нашел западную часть моего города, которой нет в гугле :P (именно Кривой Рог -> Макулан, Карачуны)
Igor
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zed » 30 дек 2008, 02:17

По DigatalGlobe: на панели инструментов создать панель DG, с кнопочкой Обновить списки версий доступных карт и выпадающим списком (ComboBox) в который бы этот список заносился (при обновлении по кнопке). При выборе пользователем значения из списка - добавлять в URL соответствующее значение Coll (ну, и нужно одно значение по умолчанию, чтоб coll без параметра был. Либо чекбокс добавить: не использовать параметр coll при запросах). Будет намного удобнее, проще, а главное нагляднее.
И ещё момент: поскольку разные версии coll сохраняются в одну и ту же папку - снимки затираются, поэтому не плохо бы, автоматом создавалась папка, скажем, DGsat_Coll (где Coll - 3 цифры из запроса). А если запрос без этого параметра (или просто coll=) - то снимки брать из папки по-умолчанию DGsat.
Пока DG не ввели бан, думаю многие на него подсядут, тем более, что есть такая уникальная штука, как старые карты, которые больше достать по-просту негде - а некоторым очень хочется :), поэтому хорошо бы этот coll оптимизировать.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zed » 30 дек 2008, 20:51

NOS писал(а):Экспорт в формат iPhone!
Просмотр и скачку карт iPhone - они отличаются от гугл - цвет однородный у карт и еще некоторые отличия!

Обсуждение перенёс в новую тему: Экспорт в формат iPhone!
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение segoe » 31 дек 2008, 17:02

Хотелось бы иметь возможность записывать метки в несколько файлов и потом выбирать какие из них отображать. Возможно ли сделать конвертер из файла KML с точками в файл с метками?
segoe
Новичок
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 09:11
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение iz kustov » 01 янв 2009, 15:48

Первым делом хочется сказать, что программа просто чудесная! :) И даже лучше!!!

Из возможных улучшений:
* неплохо было бы иметь возможность наносить и сохранять пути. Т.е., например, таким же образом как мы меряем расстояния, но только чтобы эту линию можно было сохранить и видеть в любом масштабе.
Дело в том, что когда детализация карты высокая, то путь перестает быть наглядным, а такая линия, которая нанесена заранее и всегда перед глазами очень бы помогала быстро сориентироваться!
Желательно, чтобы такие пути можно было сохранять.
* загрузка карт в кэш в нужных масштабах согласно выбранного пути с указанным отклонением. Отличная вещь была бы.
* опция: использовать максимальную из доступных в кэше детализацию.

Вроде все. Очень бы хотелось когда-нибудь увидеть это в программе.

Но, повторюсь, и без этого ваш продукт вызывает только положительные эмоции!
Огромное за это спасибо!
iz kustov
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 01 янв 2009, 16:33

segoe
Да все это надо согласен. Напишу в соотв. ветку.

iz kustov
1. Есть уже такое, смотрите на панель инструментов "метки". (Может у вас старая версия?)
2. Загрузка по ходу пути уже предлагалась давно, безусловно полезная вещь, поставлю в очередь на реализацию.
3. Кто ж мне скажет какой макс масштаб в данном месте, если я сам не посмотрю?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение iz kustov » 01 янв 2009, 17:38

feya

1. Точно есть! И работает так, как нужно.

3. Я вот о чем: во время движения в автономном режиме программа показывает мое местонахождение на карте. Хочется, чтобы она, заглядывая в кэш и выбирала из доступных (загруженных ранее) изображение с максимальным там уровнем детализации.
Т.е. допустим города у меня загружены с уровнем 18, а область 12.
Нужно, чтобы приезжая в город автоматически осуществлялся переход в 18 (программе не сложно это сделать, она смотрит в кэш, видит, что доступно изображение 18 - включает его), а уходя в область, снова использовалось 12 (опять так же, программа ищет в кэше максимальную детализацию, таковой является 12, значит ей и пользуемся).

Естественно, это актуально только как опция. Более того, совсем не критично, но не плохо, если когда-нибудь появится. :)
iz kustov
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 01 янв 2009, 18:11

Ну с изменением не все так очевидно даже в виде опции. А если мне нужно сейчас видет не максимальный зум, а что-то менее детальное? Это нужно очень аккуратно продумывать, а то при навигации с озиком, я всегда выключаю открытие более подробной карты и предпочитаю руками выбирать.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8