SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 24 июл 2008, 16:58

По поводу кэша из множества мелких файлов. Хочу поделиться опытом.
При помощи бесплатной программы TrueCrypt (адрес http://www.truecrypt.org/downloads.php ) Создал файл-образ диска на 7.5 Гб (saspln.sss) с простейшим паролем типа 123. Затем смонтировал его как отдельный диск ( предположим V: ) Ранее существующую папку SASPlanet вместе с программой и кэшем перебросил на диск V:. (длительный процесс, но выполняется единожды). Далее, каждый раз при желании работать с программой монтирую образ saspln.sss при помощи TrueCrypt, захожу на диск V: и работаю там полноценно. При перезагрузке диск V: демонтируется автоматически.
А вот когда возникает необходимость поделиться, то просто перебрасываю файл saspln.sss на любую флешку размером не менее 8 Гб. кроме того перебрасываю туда же папку C:\Program Files\TrueCrypt (TrueCrypt способен работать без инсталляции). Так что получивший такую флешку запускает у себя TrueCrypt, монтирует образ с паролем, который я ему скажу и наслаждается жизнью. )))

[По функциональности данный метод можно сравнить с Nero ImageDrive, с той разницей, что неро открывает свои образы только для чтения, а этот метод позволяет добавлять и изменять файлы.]

Все просто! надо только сделать! :)
Последний раз редактировалось Bigbambr 24 июл 2008, 17:11, всего редактировалось 1 раз.
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 24 июл 2008, 17:10

Что хочу? Хочу чтобы лог GPS записывался в формате OZI и не переписывался каждый раз заново ( хочу чтобы при старте GPS создавался новый файл с именем эквивалентном текущей дате и времени ).

Спасибо за то, что теперь программа при физическом отключении GPS приемника не вываливается с ошибкой! Но, хотелось - бы чтобы она при этом и не закрывалась )))
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение elf » 24 июл 2008, 20:45

Bigbambr писал(а):По поводу кэша из множества мелких файлов. Хочу поделиться опытом.
При помощи бесплатной программы TrueCrypt (адрес http://www.truecrypt.org/downloads.php ) Создал файл-образ диска на 7.5 Гб (saspln.sss) с простейшим паролем типа 123. Затем смонтировал его как отдельный диск ( предположим V: ) Ранее существующую папку SASPlanet вместе с программой и кэшем перебросил на диск V:. (длительный процесс, но выполняется единожды). Далее, каждый раз при желании работать с программой монтирую образ saspln.sss при помощи TrueCrypt, захожу на диск V: и работаю там полноценно. При перезагрузке диск V: демонтируется автоматически.
...


Хорошая штука) Только как тогда файлы скачивать, если это образ диска, на сколько я знаю содержимое образа нельзя менять находясь в нём!
Аватара пользователя
elf
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 19:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 24 июл 2008, 21:48

aleksey
Я так понял что работа ведется как с обычным диском.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение dimasic » 25 июл 2008, 06:40

Да, это программа для работы с шифрованными контейнерами, которые она может монтировать как на чтение-запись, так и на только чтение.

Выход, конечно, из положения... но расширять образ под новый размер кеша - то еще удовольствие. И как быть, если объем кеша больше объема доступной флешки? Если бы программа поддерживала поиск данных из кеша сразу в нескольких местах, это бы несколько улучшило ситуацию...
dimasic
Новичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 06:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 25 июл 2008, 09:27

dimasic писал(а):но расширять образ под новый размер кеша - то еще удовольствие. И как быть, если объем кеша больше объема доступной флешки? Если бы программа поддерживала поиск данных из кеша сразу в нескольких местах, это бы несколько улучшило ситуацию...

Вот потому и соорудил сразу образ побольше. А флешки на 8 гиг сейчас не проблема.
А вот распределенный кэш - это то, о чем все давно мечтают. Тогда-бы основная масса файлов могла-бы разместиться на болванке, а новые, постепенно подгружаемые, - на жестком диске. ( и, со временем, сбрасываться на ту-же мультисессионную болванку)))
Правда в таком случае уменьшилось бы быстродействие программы. Ведь сначала надо поискать файл в одном месте, если его нет, то в другом... Но, я думаю, что мы, пользователи, с этим бы смиренно смирились ))))
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 28 июл 2008, 15:17

Можно ли при включении программы выводить информацию о синхронизации:
сколько надо синхронизировать, сколько осталось, сколько времени, какая скорость.....

И ввести ещё одну кнопку на панели - Синхронизировать.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 28 июл 2008, 15:40

Можно ли при включении программы выводить информацию о синхронизации:
сколько надо синхронизировать, сколько осталось, сколько времени, какая скорость.....

И ввести ещё одну кнопку на панели - Синхронизировать.

Тут будет та же проблема что и при карте заполнения, т.к. придется перебирать все возможные тайлы. В таком случае прога запускаться будет несколько дней)).
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение aaaaaa » 28 июл 2008, 16:58

А я хочу совсем мало:
что бы при работе через прокси поддерживалась простая авторизация... бывает, знаете ли, и такое подключение к инету. :-(
aaaaaa
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:11
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 28 июл 2008, 17:42

azya писал(а):
Тут будет та же проблема что и при карте заполнения, т.к. придется перебирать все возможные тайлы. В таком случае прога запускаться будет несколько дней)).


Тогда может сделать индекс-файл ?

А что на счёт принудительной синхронизации ?

А то качаю дома, и на работе. При этом переодически, то там, то там банят. А качаю смежные участки. И всё равно приходится качать по два раза одно и тоже, а не сильно хотелось бы.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 105