SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Границы области выделения

Сообщение Lapa » 19 фев 2009, 17:42

Выскажу и я свое маленькое пожелание :roll:
Очень хотелось бы, чтобы границы области выделения не пропадали сразу же после фиксации области, а оставались показанными, как метки. Особенно это касается выделения по координатам - а то задал ему координаты, оно что-то выделило, а посмотреть границы выделения - никак...
Как вариант - прикрутить галочку в выделениях, что-нибудь типа "Показывать границы выделения". И когда она установлена, то границы остаются видимыми. Хотя бы до следующей операции выделения.
Lapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 19 фев 2009, 18:22

Lapa
Ты имеешь в виду вот такое ?
viewtopic.php?f=2&t=14&st=0&sk=t&sd=d&start=60#p3365
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Lapa » 19 фев 2009, 18:32

Vasya писал(а):Lapa
Ты имеешь в виду вот такое ?
viewtopic.php?f=2&t=14&st=0&sk=t&sd=d&start=60#p3365


Да. Примерно так, хотя не совсем.
Текущие закачки выделять - вопрос очень сложный. А если закачка застопорилась из-за бана, и я ее рестартую? Тут куча сложностей будет с определением ее границ... Да и не нужно мне в процессе закачки постоянно висящий квадрат, а тем более подкрашенный - это будет пересекаться с картой заполнения слоя.
А вот например, есть у меня сохраненное выделение. Я его выбираю - и оно тут же обрисовывается на экране. Я отменяю операцию с выделенной областью - а выделение так и остается на экране, пока я сам не нажму кнопочку "Очистить выделение", или не выделю другой фрагмент. Мне такого способа подсветки выделений вполне хватило бы. Просто, чтобы видеть, например, когда я задаю выделение по координатам - захватывает выделенная облать нужную мне деревню Гадюкино, или нет.
Как-то так.
Lapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Rumata » 20 фев 2009, 17:54

Если уже предлогали, звиняйте.

Хотелось бы:
1. Модуль печати на принтер.
2. Кеш снимков panoramio, если это возможно
Rumata
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 10:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

проговаривание полезной информации

Сообщение vgrigor » 20 фев 2009, 22:18

А нельзя сделать чтобы программа проговаривала полезную информацию ?

т.е. проезжаем мы по улицам, и в зависимости от настроек,
сообщается что хотел пользователь: обьекты вики мапии поблизости,
или только те которые он выделил,
или названия улиц.

все это было бы очень полезно при авто-навигации.
vgrigor
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 11:16
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

World файлы в папках с изображениями кеша

Сообщение BesPav » 21 фев 2009, 22:09

feya писал(а):
как вариант, кнопку "сформировать *.tab и *.w" для файлов кэша без их склейки

Нажмите просто сразу после начала отменить, файл привязки создается в самом начале перед склейкой.


Не, файл привязки создается для выделенной области, а я говорю про сам кэш.
Прямо в папке с изображениями кэша сформировать world-файлы (tab и map) для исходных изображений.
(потому что в некоторых случаях склеивать неудобно и для последующего обновления надо пересчитывать всю склейку)
А потом весь кэш по уровням можно загрузить в RasterCatalog, добавлять вновь загруженные фрагменты, а не пересчитывать склейку целиком...
BesPav
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 21 фев 2009, 22:57

Прямо в папке с изображениями кэша сформировать world-файлы (tab и map) для исходных изображений.

Не понимаю) Для каждого отдельного тайла чтоли формировать файл привязки? :shock:
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 21 фев 2009, 23:23

Ага, для каждого тайла отдельный файлик с привязкой. Для того что бы потом использовать с MapServer или чем-то подобным. Сам думал написать такую генерилку, но мне оно только раз понадобилось и то ради интереса.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение BesPav » 22 фев 2009, 12:24

feya писал(а):
Прямо в папке с изображениями кэша сформировать world-файлы (tab и map) для исходных изображений.

Не понимаю) Для каждого отдельного тайла чтоли формировать файл привязки? :shock:


Совершенно верно! Сразу после загрузки тайла формировать к нему файл привязки. Прямо в папке с кешем.

Нужна такая функция вот для чего (на примере Яндекс Карт):
- компания хочет сделать локальную версию изображений с этого сервиса в локальной сети.
- для этого местный админ выкачивает кэш на весь мир до 8 уровня, на Европу до 12-13 уровня, Сибирь и Дальний восток до 11.
- потом начинает склеивать кусочки в тиф и делать альфа-канал по границам России (и стран покрытых подробными картами)
- подкладывать под них ГенШтабовские карты с TopMap и Poyehali.

- Конечно можно выделить 85N, 180W на 85S, 180E и указать разбиение на количество фрагментов, соответствующих количеству тайлов...

НО! Зачем это все пересчитывать? Положить *.jpg изображения тайлов и соответствующие им *.world в одну папку
(перед этим переименовав файлы чтобы в названии был номер столбца и имя файлов было уникальным)
и СРАЗУ же вывалить их на карту в MapINFO и ArcGIS. И СРАЗУ же публиковать на веб сервисе (ArcGIS SERVER 9.3) в локальной сети компании.
Для этого нужно ручками создать уровни и пределы их отображения...

Для Ozi, конечно надо клеить и конвертировать в OZFx3 - иначе *.ecw на КПК тормозит сильно.
BesPav
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2009, 12:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Moiseikin » 22 фев 2009, 12:55

привет очень хорошая программа.
но очень бы хотелось совместно с автором вот этой
http://gisrussa2.ru/forum/viewtopic.php?t=4293
программы релаизовать возможность подгрузки снимков из кеша в редактор MapEdit++.это очень бы облегчило процесс создания карт для спутниковой навигации.в данный момент приходиться сначала выкачивать в кеш потом создавать склейку а после этого подгружать склейку в редактор.
.
есть канечно мапэдит но там подгрузка только с гугля а например краснодар на яндекс снимках гораздо свежей .ими и пользуюсь при помощи сас планета
Moiseikin
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 12:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 84