SASGIS

Веб-картография и навигация

Генштаб полукилометровка крым и карпаты

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 24 фев 2009, 22:43

да. без логина не зайдешь.
незнаю что там написано, я вроде присмотрел для себя вариант - программа MapMobileNavigator (http://mapnav.spb.ru/site/page.php?28)
программа предназначена для создания карт к программе MobileNavigator (на мобилке), но кроме всего прочего, имеет ружим конвертирования привязанного растрового изображения в кеш GoogleMV
а SAS понимает GoogleMV. свою карту пока еще не сделал (слишком большоя размер. тиф=2гигабайта) порезать надо. но какую-то попавшую под руки карту пробовал - получилось.

как потом GoogleMV конвертнуть в кеш SAS ??? чтобы влить в существующий кеш генштаба (in7anu.com)
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение garl » 25 фев 2009, 10:57

Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 01:35

спасибо. привязаную карту порезал Global Mapperом в тайлы Virtual Earth, потом батником переименовал из 1234 в qrst, и прогой конвертнул в SASкеш.
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение garl » 26 фев 2009, 09:42

Вообщето с недавних времён SAS поддерживает формат Google Map Tiles (CACHETYPE=4) (\z9\177\307.jpg)
и эти танцы с бубном уже не особо нужны :)

этого пока в документации не нашёл, и ветку в генштабе пока никто не переписывал, но читая форумы можно былоб это и найти ....
Russian NDN Team
QIP NightlyTester
Аватара пользователя
garl
Гуру
 
Сообщения: 1625
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 14:40
Откуда: Краснодар, Кубанская столица.
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 245 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 12:44

неполучается. глобалмапер при экспорте в Google Map Tiles раскладывает по папкам зумов тайлы, без каких-либо еще вложенных папок. т.е. имеем:
сас обращается к тайлу в формате cache_gmt\карта\z12\1477\2437.jpg ("зум-1" \ "номер папки" \ "номер тайла")
а на самом деле на диске формат cache_gmt\карта\Z13\2944_4868.jpg ("зум" \ "другой номер файла")
в приведенном примере указаны координаты не одной и тойже области, а разных, т.к. чисел "1477" или "2437" среди имен файлов gmt я не нашел.
вывод: просто так использовать сразу полученый с помощью Global Mapper экспорта кеш тайлов GoogleMT в SASе без "танца с бубном" не получается. всеравно необходима какаято конвертация имен (+раскидка по папкам)
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 13:00

в статье по ссылке http://karta-genshtab.narod.ru/manual.htm используется тулза для автообрезания границ генштабовских карт.
я пробовал сделать так, как там написано, но у меня ничего не получилось.
после детального изучения формата имен файлов заметил, что указана четкая привязка к номеру n37
Код: Выделить всё
(*--)N(-)37.|_*
а у меня карты идут L34-L37 M34-M37 и N36
что там рекомендуют по ссылке /topic.cgi?forum=35&topic=41646&start=0&limit=1&m=5#1 и /topic.cgi?forum=35&topic=41646&start=0&limit=1&m=1#1
------
пс: заметил очень удобную вещь, если карта парвильно привязана, то неважно, в какой она проэкции, при экспорте Global Mapper ее правильно конвертнет.
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение feya » 26 фев 2009, 13:02

restivex
В последней версии GM разделяются именно "/" а раньше было "_". Ставьте не 4 а 41 тады будет работать.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 13:16

feya, да. заработало. только прога некоректно обрабатывает в окне настроек этот параметр.
да и при добавлении GoogleMT места стало мало - предлагаю тебе изменить из переключателей в выпадающий список, где можно добавить и GoogleMT старого формата.
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение feya » 26 фев 2009, 15:13

Да я его так, чтобы было, оставил, думаю не многим потребуется такой кэш держать.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Генштаб полукилометровка крым и карпаты

Сообщение restivex » 26 фев 2009, 16:05

та тут вопрос не в "держать". я лично всё конверчу в кеш SAS, но как видишь, Global Mapper в другой (новый) кеш гугля не умеет пока... а вещь нужная оказалась :)))
теперь можно любую карту нарисовать хоть от руки, правильно привязать ее, и в SAS загнать, а после SAS уже можно каждому куда надо дальше пихать...
даже если и пихать никуда не надо, то всеравно удобнее в SAS проверять маршрут переключая моментально карты... нагляднее получается, чем в двух программах его смотреть, или точки для ориентиров ставить.
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81