SASGIS

Веб-картография и навигация

Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение fisherman » 17 июл 2010, 12:25

Не работают Высоты heywhatsthat.com (ошибочный тип данных), в чём проблема?
fisherman
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 13:00
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Sash1970 » 17 июл 2010, 18:49

TepSer писал(а):А никто не знает как можно "вылечить" ProGorod . Раньше он хоть с большим смещением, но работал, а сейчас загружает только голубенькие квадратики вместо тейлов

Просто смещение изменилось. Ищите где-то ближе к северному полюсу... А голубенькие квадратики это море :-)
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TepSer » 19 июл 2010, 21:12

Просто смещение изменилось. Ищите где-то ближе к северному полюсу... А голубенькие квадратики это море :-)

спасибо. до этого я уже сам дошел. по X смещение в 80 тейлов, а по Y 440 (это для масштаба 18 по SAS). я даже сумел сделать пару скриптов, которые переименовывают тейлы с учетом этих смещений. Догадываюсь, что коррекцию, скорей всего, можно ввести в файл GetUrlScript.txt. Но вот куда...??? метод тыка не сработал !!!. может кто-нибудь из знающих людей ткнет меня носом в описание или инструкцию по GetUrlScript.txt.
TepSer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 20 июл 2010, 01:23

Файл readme говорит следующее:
По поводу скриптов - пишутся на обычном pascal, переменные GetX, GetY, GetZ содержат
соответственно номер тайла по горизонтали (слева), по вертикали (сверху), масштаб (от 1 до 24).
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TepSer » 21 июл 2010, 14:09

коррекцию ввел в GetUrlScript. Но если масштабы 18 и 17 теперь лежат строго друг над другом и их привязка отличается от других карт всего на несколько секунд, то с более мелкими слоями беда - они смещены по широте примерно на полтейла. предполагаю, что надо что-то сделать с параметрами GetTlat и GetBlat. Может кто-нибудь еще раз ткнет меня носом в нужный мануал. Прошлый тычек был весьма успешен - спасибо вам Papazol .
TepSer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение vdemidov » 21 июл 2010, 21:54

TepSer писал(а):коррекцию ввел в GetUrlScript. Но если масштабы 18 и 17 теперь лежат строго друг над другом и их привязка отличается от других карт всего на несколько секунд, то с более мелкими слоями беда - они смещены по широте примерно на полтейла. предполагаю, что надо что-то сделать с параметрами GetTlat и GetBlat. Может кто-нибудь еще раз ткнет меня носом в нужный мануал. Прошлый тычек был весьма успешен - спасибо вам Papazol .

А ничего вы не сделаете. Такие кривые карты привязываются только склейкой и нарезкой на тайлы заново.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение arxey » 23 июл 2010, 07:45

vdemidov писал(а):А ничего вы не сделаете. Такие кривые карты привязываются только склейкой и нарезкой на тайлы заново.

Склеить - понятно как. А не подскажите как и чем нарезать на тайлы заново?
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 23 июл 2010, 09:20

arxey писал(а):
vdemidov писал(а):А ничего вы не сделаете. Такие кривые карты привязываются только склейкой и нарезкой на тайлы заново.

Склеить - понятно как. А не подскажите как и чем нарезать на тайлы заново?

Это делается программой Global Mapper.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TepSer » 23 июл 2010, 13:37

процесс привязки и нарезки подробно описан тут:
http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=1090#p13695
в теме есть ссылка на 2 файла с подробной инструкцией. Но в теории картографии я слабоват, поэтому ответьте мне пожалуйста на маленький вопросик. когда я склею кусок прогородовской карты я получу файлы bmp и map. в мапе будет 9 точек привязки с координатами. мой кусок карты имеет небольшое смещение по широте, причем это смещение одинаково в любой точке куска (по сравнению с другими картами на глаз). Вопрос в следующем: величина коррекции будет у всех 9 точек одинакова, или у каждой индивидуальная? Я должен буду отнять (или прибавить) от широты каждой точки , к примеру, по полминуты. или же величина коррекции должна изменяться по какой-нибудь формуле?
TepSer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 23 июл 2010, 22:29

Для карт, у которых координаты сдвинуты на неизвестную величину, создавать файл привязки при экспорте в .bmp или .jpg смысла нет. Привязку придётся делать с нуля, для этого нужно определить координаты нескольких заметных точек по другим картам или снимкам и затем использовать эти точки как базовые для привязки. Чем больше будет точек привязки (в разумных пределах, конечно) и чем равномернее они будут распределены по площади карты, тем точнее будет привязка. Об этом есть неплохие статьи, надо погуглить.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2