SASGIS

Веб-картография и навигация

Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TepSer » 26 июл 2010, 09:21

Для карт, у которых координаты сдвинуты на неизвестную величину, создавать файл привязки при экспорте в .bmp или .jpg смысла нет. Привязку придётся делать с нуля, для этого нужно определить координаты нескольких заметных точек по другим картам или снимкам и затем использовать эти точки как базовые для привязки. Чем больше будет точек привязки (в разумных пределах, конечно) и чем равномернее они будут распределены по площади карты, тем точнее будет привязка. Об этом есть неплохие статьи, надо погуглить.

Уже читал, и в теории разобрался. но подробные карты городов (опуская областной центр) Владимирской области масштабов 16, 17 и 18 (с номерами домов) есть только в прогороде. А снимков выше масштаба 15 нет вообще. Поэтому привязка по другим картам будет неточной. попробую выкачать большой кусок с областными центрами соседних областей по углам куска и привяжусь по ним.
Свой GetUrlScript.txt для прогорода выложу позже (после того как выкачаю нужный мне кусок). если конечно он кого-то интересует.
TepSer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 26 июл 2010, 15:13

Что-то не работает Пrоgоrоd. Они добавили в запрос "хвост", который и я добавлял, но в ответ присылают серые квадраты. Изменилась нарезка на тайлы и, соответственно, zmp не работает.
Последний раз редактировалось Papazol 26 июл 2010, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение TepSer » 26 июл 2010, 20:01

у меня прогород работает. проверял толькочто. я немного подкорректировал вот этот zmp
http://file.qip.ru/file/123687782/d233d7ef/_2__ProGorod1.html
причем корректировал только сдвиг тейлов, а формат ссылки не трогал.
выложу свой GetUrlScript через недельку (мне свой кусок надо выкачать обязательно!!!)
TepSer
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июн 2010, 22:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 27 июл 2010, 07:55

Всё-таки добился я, чтобы он работал. Смещения были дикие, с ранее скачанными картами (с этого же сервиса!) не совпадали ну никак. Пришлось убить всё ранее скачанное и скачать по-новой. Зато теперь при изменении масштаба не такие сильные скачки в сторону.
Вложения
ProGorod.zmp
(3.73 KiB) Скачиваний: 149
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение samsomus » 27 июл 2010, 15:32

все равно очень большие прыжки, я так и не сумел найти нужную точку на уровне более 15... :( визуально не видно где находишься, а скачет очень сидьно)
samsomus
Постигающий Дао
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:14
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 7 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Papazol » 27 июл 2010, 17:12

Да, тут уж ничего не поделаешь. Я опирался на метку, поставленную на другой карте. Старался, чтобы она оставалась как можно ближе к своему истинному положению. Но это ещё не все грабельки. Обнаружено, что при существующем zmp при переходах от одной "тысячи тайлов" к следующей пропускается либо целый столбец, либо целая строка. Лечится заменой 999 на 1000. И немного подправил смещения. Жаль только, что при таких изменениях zmp приходится сносить всё ранее скачанное и качать по-новой.
Вложения
ProGorod.zmp
(3.71 KiB) Скачиваний: 139
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение arxey » 12 авг 2010, 06:36

На ресурсе heywhatsthat.com поменяли способ доступа. Теперь запрос звучит так:
http://contour.heywhatsthat.com/bin/con ... r=0000FF30 + имя файла *.png.
Все вроде понятно - прописал в скрипте, кроме имени файла, которое меняется: contour_tilesCA20TOP8.png, contour_tilesCALQVGCI.png, contour_tilesCA828Z0H.png...
Естественно неработает. Возможно ли решить эту проблему?
arxey
Постигающий Дао
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 15 сен 2008, 11:21
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение topograf » 12 авг 2010, 17:21

А как часто zmp обновляются? Нужен Спутник (Google), там снимок новый появился х16(сев-зап, Карелия вдоль границы Сортавала-Вяртсиля).
topograf
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 20:53
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение Niki » 12 авг 2010, 17:26

если у вас стоит подключение - только интернет, поменяйте параметры на новые 66 , смотрите поиском на форуме
если кеш и интернет, то сделайте только интернет и программа сама заменит на новые снимки
Niki
Постигающий Дао
 
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 14:18
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 16 раз.

Re: Уточнение ссылок на ресурсы, если они не работают

Сообщение vdemidov » 12 авг 2010, 17:26

topograf писал(а):А как часто zmp обновляются? Нужен Спутник (Google), там снимок новый появился х16(сев-зап, Карелия вдоль границы Сортавала-Вяртсиля).

Как только кто-нибудь из имеющих доступ к zmp обратит на них внимание. Пока похоже никто не обратил. Но вообще вы всегда можете сами у себя поправить URL через настройки карты.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18