SASGIS

Веб-картография и навигация

Конвертация кеша в/из разных форматов.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение bellic » 31 мар 2010, 17:37

я так понял что конвертор сможет справиться с преобразованием из формата ErarthSliser 1.95 в формат SAS.Планета?
svp:
Действительно. скоро появится более интересный вариант от vdemidov. Тогда же и функционал моего отдельного конвертера поправлю и дополню.

Видно тема вообще заглохла!?
А жаль! - Хотелось бы увидеть не только консольную версию...но и под Windows
bellic
Новичок
 
Сообщения: 6
ICQ: 315376162
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 18:53
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение vdemidov » 01 апр 2010, 11:58

bellic писал(а):Видно тема вообще заглохла!?
А жаль! - Хотелось бы увидеть не только консольную версию...но и под Windows

Ну я, наконец, добрался до исходников САС.Планеты и появились гораздо более насущные вопросы и проблемы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 01 апр 2010, 15:41

bellic писал(а):я так понял что конвертор сможет справиться с преобразованием из формата ErarthSliser 1.95 в формат SAS.Планета?

Если напомниите структуру формата ErarthSliser 1.95, то я попробую ответить, или, даже, если действительно нужно, может быть =) добавлю этот формат к поддерживаемым, если он до сих пор не поддерживался конвертором.

bellic писал(а):Видно тема вообще заглохла!?
А жаль! -

Наверно мало кому нужен конвертор, вот и заглохла. Автор конвертора (то-бишь я) за темой следит и на вопросы отвечать пытается=).
bellic писал(а):Хотелось бы увидеть не только консольную версию...но и под Windows

Так консольная версия и так под Windows. Линуксовую сборку я, конечно, могу сделать, если кому вдруг приспичит... Но та, что есть, скомпилирована именно под винду.
Если кому-то претит консольный интерфейс... ну что я могу поделать. Это же не винамп какой-нибудь, вещь достаточно специфичная, имеет маленький контингент пользователей. Утилита одним словом. Ради одного-двух человек лепить GUI нерационально. Навешивание GUI у меня отнимет больше времени, чем требовалось бы вам для того, чтобы разобраться с консольной версией.
ИМХО, удобство однопальцевого мышечного интерфейса иллюзорно в данном конкретном случае. Представленный консольный вариант утилиты ничем не сложнее в использовании гипотетического своего графического аналога. Напротив, я бы даже сказал, что консольный вариант удобнее и эргономичнее. А с чисто психологическими барьерами "консолебоязни" надо бороться=). Опять же, всё вышесказанное следует понимать не иначе как частное скромное мнение.

Кстати, исходники конвертора доступны в открытом доступе, к тому же они, в общем-то и не нужны, чтобы сделать графическую обёртку. Это я на тот случай, если вы найдёте-таки какого-то программиста-альтруиста-GUI'борца, коий не поленится и удовлетворит столь странную и необъяснимую для меня потребность в графическом интерфейсе =)
Прошу прощения за многабукафф.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Papazol » 03 апр 2010, 01:09

Прошу пояснить, почему кэш GoogleMV, расположенный в E:\GoogleMV\sat\, обрабатывается утилитой TsqrToSas, а тот же кэш,
расположенный в O:\SASPlanet\cache\GoogleMV\sat\, не обнаруживается.
Вложения
TsqrToSas.gif
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 05 апр 2010, 15:44

Papazol писал(а):Прошу пояснить, почему кэш GoogleMV, расположенный в E:\GoogleMV\sat\, обрабатывается утилитой TsqrToSas, а тот же кэш,
расположенный в O:\SASPlanet\cache\GoogleMV\sat\, не обнаруживается.

Например, потому что пути O:\SASPlanet\cache\GoogleMV\sat\ нет. Если такого пути нет, то возникнет такая ошибка.
Может быть вы написали O:\ с использованием русской буквы "О"=)
А может быть есть ещё какая-то проблема.
Для начала я предложил бы Вам перейти в директорию, которую вы указываете в качестве параметра:
Код: Выделить всё
o:
cd O:\SASPlanet\cache\GoogleMV\sat\

Далее, помогло бы прояснить ситуацию, если бы Вы прислали результат выполнения команды dir из этого каталога.
Если вышеперечисленное всё-таки не решит проблему, тогда я уж буду озадачиваться моделированием такой ситуации на своём компе.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Papazol » 05 апр 2010, 21:14

Пришлось немного повозиться, но причину я нашёл. Оказалось, что в слове "cache" первая буква была русская. Почему - не знаю. Теперь всё работает. Но появилась другая проблема: не могу перейти в нужный каталог. Команда cd не выполняется и никаких сообщений об ошибке не выдаётся. Просто остаётся изначальный путь C:\Documents and Settings\Username. Пробовал переходить в разные места, но получилось только в C:\ и оттуда в Windows. Могу запустить Вашу утилиту только из Total Commander. Понимаю, что делаю что-то не так, а что - не понимаю.
Вложения
cd.gif
cd.gif (9.1 KiB) Просмотров: 8761
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение zed » 05 апр 2010, 22:17

Понимаю, что делаю что-то не так, а что - не понимаю.

Нужно так:
Код: Выделить всё
cd /d с:\

Чтение хелпов иногда помогает...
Код: Выделить всё
D:\>cd /?
Вывод имени либо смена текущего каталога.

CHDIR [/D] [диск:][путь]
CHDIR [..]
CD [/D] [диск:][путь]
CD [..]

  ..  обозначает переход в родительский каталог.

Команда CD диск: отображает имя текущего каталога указанного диска.
Команда CD без параметров отображает имена текущих диска и каталога.

Параметр /D используется для одновременной смены
текущих диска и каталога.

Изменение команды CHDIR при включении расширенной обработки команд:

Имя текущего каталога в строке вызова преобразуется к тому же регистру
символов, что и для существующих имен на диске.  Так, команда CD C:\TEMP
на самом деле сделает текущим каталог C:\Temp, если он существует на диске.

Команда CHDIR перестает рассматривать пробелы как разделители, что позволяет
перейти в подкаталог, имя которого содержит пробелы, не заключая все имя
каталога в кавычки.  Например:

    cd \winnt\profiles\username\programs\start menu

приводит к тому же результату, что и:

    cd "\winnt\profiles\username\programs\start menu"

При отключении расширенной обработки команд используется только второй вариант.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Papazol » 05 апр 2010, 23:09

zed писал(а):Чтение хелпов иногда помогает...

Как всегда, это только в самом крайнем случае :D . Однако, почему-то раньше получалось и без /d :?:
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение svp » 06 апр 2010, 14:32

Papazol писал(а):
zed писал(а):Чтение хелпов иногда помогает...

Как всегда, это только в самом крайнем случае :D . Однако, почему-то раньше получалось и без /d :?:

В командной строке FAR'а или Total Commander'а команда cd обрабатывается не совсем так, как в нативной командной оболочке. Там ключик /d, видимо, считается установленным по умолчанию.
Вообще, конечно, очень неприятная и неинтуитивная такая заковыка. Командная оболочка виндов, конечно, та ещё какашка... Но что поделать, кроме перехода на PowerShell? Разве что поставить линукс.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Конвертация кеша в/из разных форматов.

Сообщение Papazol » 06 апр 2010, 18:57

svp писал(а):В командной строке FAR'а или Total Commander'а команда cd обрабатывается не совсем так, как в нативной командной оболочке. Там ключик /d, видимо, считается установленным по умолчанию.

Нет, там просто если курсор установлен на каком-либо файле, и нажимаешь Ctrl+Enter, то имя этого файла переносится в командную строку, а смена директории уже произошла, когда мы курсор поставили на файл.
svp писал(а):Вообще, конечно, очень неприятная и неинтуитивная такая заковыка. Командная оболочка виндов, конечно, та ещё какашка... Но что поделать, кроме перехода на PowerShell? Разве что поставить линукс.

Да не надо ничего этого. Если с cmd часто работать, просто привыкнешь вводить как надо. Если редко - проще набить памятку и в случае необходимоси туда заглядывать. А переход на линукс - для меня всё равно что переезд на ПМЖ в Америку. :D
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 23