SASGIS

Веб-картография и навигация

Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 12 фев 2012, 15:45

А что такое Денвер? При чём тут Денвер?
Да-да, гарантии в студию.

Вот только теперь я вообще запутался. По первому посту я понял, что нам предлагается качалка кэша. А на сайте http://wint1000.narod2.ru/ написано, что это бесплатный антивирус. Который стоит 500 руб, да ещё надо паспортные данные предоставить: http://wint1000.narod2.ru/company/

Так как бесплатный антивирус (который стоит 500 рублей и собирает информацию о прописке) поможет нам скачать уже наконец кэш Тобольска (с окр.)??
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 16:04

Пока антивирь (уточню, пока что просто Клиент-сервер, так как пока сканер кода не плилеплен) будет работать чисто на ресурс SASGIS , так как я так хочу, мне нравятся здешние Админы (они с пониманием, что к чему) на счёт теста...... это-нет. Там всё тестилось нормально и тщательно на ХР. В описании требований всё есть. Не исключаю, что эту прогу насовсем прикручу к SASGIS (ежели Админы не восстанут). Там качать можно реально. Могу всю СНГ слепить зараз. Говорю же весч реальная!
Поповоду "пятихатки"....это уже по антивирю будет, читайте в тексте. Их грех любому не отдать !!! Так как реч идёт не разовая, а пожизненный ключ к программе (читайте). Паспортн. данные...я код паспорта не прошу, так, чисто для идентификации (кто есть кто). Микромалософту Вы данные скидываете, да скидываете, он то-же в роде номер паспорта не спрашивает. Да вообще у меня АНТИВИРУС, мне хакерские косяковые претензии (о там троянах, что-бы внедрить) мне уже порядком поднадоели. Это я писал. Ставте на Каспера, хоть на Сумантек всё пучком будет, какие претензии!
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 12 фев 2012, 16:27

Tolik писал(а):Так как бесплатный антивирус (который стоит 500 рублей и собирает информацию о прописке) поможет нам скачать уже наконец кэш Тобольска (с окр.)??

Теоретически на 500рэ можно купить у хулиганов голубя (а еще дешевле - самому отловить на чердаке) и флешку, привязать второе на лапку первому, и отправить по указанному адресу прописки. Еще и на пиво (с голубями!) останется - инфа 100%.
Отказоустойчивость любых серверов не пострадает, даже если хулиганы с рогатками нобигут. Максимум будет дроп одного пакета - ну так что ж, издержки производства... :roll: Правда непонятно как быть с вирями - птичий грипп ж не дремлет, а тут - голуби...Но в бета-версии на это можно имхо забить.

Мы продолжим (с)

wint1000 писал(а):Ой, Йой, Йой-ой-ой !!

Это про нотариально заверенные скриншоты было? Мы же ждем, действительно ждем! От этого ж зависит судьба раздачи!

wint1000 писал(а):вещи не поддающиеся взлому

Назовите хоть одну?

wint1000 писал(а):Если против угонщика авто применить новинку, то он хоть пусть будет самый навороченный супер-пупер специалист с приборами, пусть даже он сам подобное разрабатывал (но не это) - ему не взломать.

Вы ошибаетесь.
Всё упирается к стоимости потраченного времени к стоимости уворовываемого. Если второе больше первого - то сломают за милую душу. А если меньше - то тоже сломают, но чуть позже. Из чистого принципа, энтузиазма и альтруизма. Я сам весьма много чего сломал в своей жизни, начиная с первой игрушечной машинки в детском саду и далее по нарастающей.

wint1000 писал(а):По ПО. Кто ламал Скайп? А кто ломал нормальный антивирус, в смысле наглухо??

1. Что и зачем ломать в Скайпе? Обоснуйте.
2. Чем отличается "ломка нормального антивируса наглухо" от "ненаглухо", и до кучи - чем "нормальный" антивирус отличается от "ненормального", и зачем их ломать? Обоснуйте.

wint1000 писал(а):Я предоставляю устные, письменные гарантии, к тому-же заверенные Нотариусом.

Где Вы их предоставляете? Не вижу, хотя уже давно жду.

wint1000 писал(а):Предоставляю обновляемый закрытый код, поддерживающий КРУТЫМИ антивирями.

Ага. Написанный сторонними любителями за 15 тыр (частями) вот тут. И дергающиеся шарики еще - там даже модеру крышу сорвало. :)

wint1000 писал(а):Денвер - синоним- "НИ О ЧЁМ", там всё нио чём, с точки зрения секретности, а значит и взлома. Сами программисты Денвера пишут, что "ни в коем разе не вздумайте кидать на этот сервер приличные вещи", и предупреждают (прямо на сайте), что это сервер "для экспериментальных целей". Подобные вещи будет ждать та же участь, покуда они не перепишут код на секретный и обновляемый. Это АКСИОМА взлома !

Не знаю такой сервер "Денвер", как и программистов "сервера Денвера".
Простенькая сборка для тестирования мелких проектов "DeNWeR" ("Джентльменский Набор Веб-Разработчика") содержит в себе максимально кастрированную версию канонiчного Apache, отличающуюся от взрослого лишь конфигом и набором идущих в комплекте модулей.
Впрочем, можете попробовать запустить и сломать хотя бы его.

wint1000 писал(а):К стати, через некоторое время прогу улучшу. Должен быть красочный интерфейс со спидометрами, всплывающие подсказки, ваще конфетка!

Валяйте, чего уж там. Кутить - так кутить.
Нам потом не забудьте показать только.

wint1000 писал(а):Пока антивирь (уточню, пока что просто Клиент-сервер, так как пока сканер кода не плилеплен) будет работать чисто на ресурс SASGIS

Какой еще антивирь? :shock:

wint1000 писал(а):мне нравятся здешние Админы (они с пониманием, что к чему)

:oops: (застеснялся)

wint1000 писал(а):Могу всю СНГ слепить зараз. Говорю же весч реальная!

Бинго! Гугл сосет, винда рулит, трафики\баны\копирайты - вторичны и must die. Так держать! Information must be free!©

wint1000 писал(а):Да вообще у меня АНТИВИРУС

\m/ \m/ (пальцы,типа)

wint1000 писал(а):ещё надо паспортные данные предоставить

Кстати - а что делать мне, сирому\убогому? В моем паспорте нет графы "Прописка", а сам паспорт - в виде RFiD-чипа в кусочке пластика...

wint1000 писал(а):Микромалософту Вы данные скидываете, да скидываете, он то-же в роде номер паспорта не спрашивает.

А это ничего, что супер-пупер-бинго крутой антивирус просит (и даже требует!) под себя именно эмулятор оси от Микромалософта (которому данные мы и скидываем)?

Да, кстати - а под какой лицензией распространяется Ваш антивирус с закрытым кодом, написанный на свободной IDE с открытым кодом? Мы же тут все на SASGIS должны как-то это дело залицензировать, коль скоро "антивирус будет насовсем прикручен к SASGIS"...?

И токи да, ждем скриншотов с нотариусами.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 17:10

"Обязательство" вышлю на почту. Куда? Вам, Суперадмину, или ещё куда?
По лицензиям. Лицензий нет и пока не будет т.к. код пока только пишется. Второе, какое оно вам? Прога в ресурс не вмонтирована! Ответственен лично я и за неё несу сам свою ответственность.
Далее. Я даже Троллям ничего не должен (писалось под открытой лицензией). Да и у Вас тока ссыль, боятся не чего.
Более того. Когда все варезники "зажмут", как тех, которым дали приличные штрафы, то вот тогда уже смеяться не придётся!
Я то чист. А когда нужно и лицензия будет. Сейчас она ник чему.
Про остальные вопросы, это вроде не вопросы.
Вот потом, когда будет не смехотворный, а СЕРЬЁЗНЫЙ (сайт не для скриншотов для документации) диалог, тогда отправлю. Но для ссылок.....это впервые наблюдаю (ещё для нужд сайта, то биш пользоватей). Щас смеяться буду, лучше писать более не буду этот пост.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 12 фев 2012, 17:24

wint1000 писал(а):"Обязательство" вышлю на почту. Куда? Вам, Суперадмину, или ещё куда?

В личку. Мне. Не знаю, кто такой "суперадмин".

wint1000 писал(а):По лицензиям. Лицензий нет и пока не будет

Но деньги-то уже собираются - и "пожизненные ключи" предлагаются, не так ли? Оплата подразумевает отчуждение продукта (или хотя бы ключа), а любая сделка купли\продажи между физлицом и юрлицом (Вы же компания при поддержке сотового оператора БИЛАЙН, как написано у вас на сайте) должна быть должным образом оформлена и права\обязанности\ответственности сторон - прописаны русским по белому, это ж законодательство Вашей страны.

wint1000 писал(а):Я даже Троллям ничего не должен (писалось под открытой лицензией).

Открытая лицензия подразумевает открытые исходники. Не видим-ссс.

wint1000 писал(а):Более того. Когда все варезники "зажмут", как тех, которым дали приличные штрафы, то вот тогда уже смеяться не придётся!

Ну так и венде скоро капец - а Вы всё под нее пишете...:)

wint1000 писал(а):Про остальные вопросы, это вроде не вопросы.

Это вопросы. А вот ответов от Вас опять нет...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 18:17

Лицензии чисто на качалку не будет, будет на готовый продукт. Могу спокойно обосновать это властям как тест модулей (модуль это ведь не полная часть). Щас в принципе в России всё таким образом делается. Где-то деньгами, где-то взятками (не стали уже по головке гладить). Это почти все понимают. Не было-бы движения тогда так сказ. прогресса. Это и объяснение про варезники. Когда (вроде в Англии) админом "прижучили", ес-но все смеялись. Но стали отказываться от таких кайфов - платить полумиллионные штрафы. Они сказали - а у меня нету. А судьи им - а нам плевать, ищите. Вот так!
Про исходники. Как я уже писал, под страхом пыток их никто не получит! Добро сами Тролли не ищут, кто чего и где пишет(там у них, как-бы вопрос совести). Когда нужно будет куплю и лицензию.
Так что, не договорились. Ничего я открывать не буду. Да оно и в принципе и так понятно. Нужно было сразу соглашаться и баста. Кому какое дело, ссыль же типа я воткнул. А там уж я и отвечу.
Нет, а как тогда варезники и торренты работают? Они берут всё на свой борт, что-бы им вы не подсунули. А владельцы ПО типа пусть сами "тусуются" ищут чё у них спёрли для народа!! Я такую политику вообще не понимаю! Чистый развод правообладателя!
Это как мою прогу (если-бы она была полностью действующей) кто-нибудь взял бы и сунул на какой-нить занюханный варезник, и ещё не один! Добро, что её хрен взломаеш!
Так что, можем договориться только по обязательству, заверенную Нотариусом. Да, там присутствует название программы, то её не трудно со мной идентифицировать. Копия есть у них в архиве (она ес-но пронумерованна). И в принципе всё-этого хватит. Остальную ответственность я несу. Там типа притензии, что типа данные 3-его дня я где-то потерял. А, запамятовал, это этот, чёрт его дери АСМА-ЛОКАТОРА за ногу !!
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 12 фев 2012, 18:27

>Исходники я не дам, если даже будете меня заставлять под пытками
Вы просто не накомы с нашими паяльниками...
Терморектальный метод в умелых задницах руках просто творит чудеса.

>уточню, пока что просто Клиент-сервер, так как пока сканер кода не плилеплен) будет работать чисто на ресурс SASGIS
Плять, мне уже страшно стало. Зачем сканер кода для кэша?

>так как я так хочу
Серьёзное основание.

>мне нравятся здешние Админы
Шалунишка.
Признавайся сразу, админы каких ресурсов тебе тоже нравятся.

>Не исключаю, что эту прогу
Какую прогу? Всё честно прочитал, но ума не хватило понять.

>насовсем прикручу к SASGIS
Плять, только расслабился - опять страшно стало.

>Там качать можно реально
А мы тут плюшками балуемся.

>Могу всю СНГ слепить зараз
Слепи. Время пошло.

>Говорю же весч реальная!
Булькает?

А дальше я так понимаю пошли умные слова:

>пожизненный ключ к программе
Лицензия в рамках ГК РФ ч.4 не подразумевает такого понятия.

>Паспортн. данные...я код паспорта не прошу, так, чисто для идентификации (кто есть кто). Микромалософту Вы данные скидываете, да скидываете
Либо дурак, либо не читал ФЗ "О персональных данных".

>Да вообще у меня АНТИВИРУС, мне хакерские косяковые претензии
Определённо первое. Впрочем?

>"Обязательство" вышлю на почту. Куда? Вам, Суперадмину, или ещё куда?
Определённо. Если не заключаешь договор - должен действовать на основании публичной оферты. Так что какая нахрен почта суперадмину. Публикуй официально.

>По лицензиям. Лицензий нет и пока не будет т.к. код пока только пишется
Определённо. ГК РФ ч.4 и "Кащенко" плачут и даже где-то рыдают.... "Утром деньги - вечером стулья".

>Я даже Троллям ничего не должен (писалось под открытой лицензией)
Под какой именно лицензией и что именно писалось?

>Да и у Вас тока ссыль, боятся не чего.
Успокоил. Ну вот что а народ: сначала напугает, а потом успокаивает. У меня есть ссыль, я не лох, мне нечего бояться.

>Когда все варезники "зажмут", как тех, которым дали приличные штрафы, то вот тогда уже смеяться не придётся!
А при чём тут вообще варезники? Свой торрент написал?

>Я то чист. А когда нужно и лицензия будет. Сейчас она ник чему.
Определённо. Рекомендую всё же ознакомиться с действующим законодательством об авторском и смежных правах.

зы. Благодарю за ссылку на эту клоунаду.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 12 фев 2012, 18:35

>Лицензии чисто на качалку не будет, будет на готовый продукт
Что конкретно лицензируется? "Будет" - по законодательству РФ не прокатит.

>тест модулей (модуль это ведь не полная часть)
А при чём тут полная часть или нет? (хотя что такое "полная часть" тоже непонятно).

>Щас в принципе в России всё таким образом делается
Врёшь.

>Когда (вроде в Англии) админом "прижучили"
1. Кого в Англии уже окучил?
2. При чём тут админы?

>Ничего я открывать не буду
Ну тогда на что надеешься?

>Кому какое дело, ссыль же типа я воткнул
Ссыль на кэш? Где и кому?

>Нет, а как тогда варезники и торренты работают? Они берут всё на свой борт, что-бы им вы не подсунули. А владельцы ПО типа пусть сами "тусуются" ищут чё у них спёрли для народа!! Я такую политику вообще не понимаю!
Какую именно политику? Склад должен понимать, законно ли куплены окорочка на нём?

>Это как мою прогу (если-бы она была полностью действующей) кто-нибудь взял бы и сунул на какой-нить занюханный варезник, и ещё не один! Добро, что её хрен взломаеш!
Зачем взламывать то, что никому не нужно и вообще отсутствует в природе?

>Копия есть у них в архиве (она ес-но пронумерованна)
У нотариуса копия программы?
Я б всё же озаботился сменой поставщика травы на твоём месте.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 12 фев 2012, 18:51

Parasite писал(а):Ага. Написанный сторонними любителями за 15 тыр (частями) вот тут. И дергающиеся шарики еще - там даже модеру крышу сорвало.

Благодарю за ссылку, личное мнение с профессиональной точки зрения составил.

зы. Но вот один вопрос так и не даёт покоя. ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ПОЛОВИНА МОСКВЫ? ))))
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 19:15

Москва, т.е таможня добро не даёт :(
Даст добро, будет Вам Москва.
ДАЁШ МОСКВУ !! :o
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1