SASGIS

Веб-картография и навигация

GeoCacher

Обсуждение различной информации связанной с картографией в САСе, а также сторонние программные продукты для связки с САСом

Модератор: Tolik

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 03 дек 2010, 18:08

127.0.0.1 ему хватает.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение Parasite » 03 дек 2010, 18:19

zed писал(а):127.0.0.1 ему хватает.

Не всем.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение mboga » 03 дек 2010, 18:33

прошу прощения, сам себя запутал в версиях. Спасибо, за помощь!

Использую GeoCacher.1.4.3 и карту GeoCacher.1.4.3\Earth.zmp
GeoGui.exe монитор при запуске SAS говорит о успешном запросе к sasgis.org (OK) и всё.
Что мне нужно сделать, чтобы определить где у меня ошибка?

Ниже скрины текущих настроек.
Вложения
SAS_101115.JPG
GE 5.2.2.JPG
IE.JPG
GUI GC 1.4.3.JPG
GC 1.4.3.JPG
mboga
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение mboga » 03 дек 2010, 18:36

mboga писал(а):...Ниже скрины текущих настроек SAS инет и карта.
Фаерволов нет.
Вложения
SAS_inet.JPG
SAS_Earth.zmp.JPG
mboga
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 03:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 03 дек 2010, 18:52

mboga,
По настройкам почти всё верно, единственное попробуйте отключить в SAS прокси (он уже и так явным образом прописан в url запроса карты).

Parasite писал(а):
zed писал(а):127.0.0.1 ему хватает.

Не всем.

Возможно, но у меня на 4-х компах (1 с win7 64bit и 3 с winXP) к которым у меня есть доступ - хватает. Достаточно настроить IE.

03.12.jpg

03.12_2.jpg
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение Parasite » 03 дек 2010, 19:13

zed писал(а):Возможно, но у меня на 4-х компах (1 с win7 64bit и 3 с winXP) к которым у меня есть доступ - хватает.

Ну и Х с ним - бо сабж весьма древний. :)
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение Papazol » 03 дек 2010, 21:22

Я верю, что всё может работать без подключения к сети. Но выяснить, почему оно не работает, я, к сожалению, не могу, хотя интуитивно понимаю, что где-то что-то не так установлено.
Например, всё время рекомендуется устанавливать прокси в окне "Настройка локальной сети". Это значит, что IE как бы должен выходить в эту сеть, иначе зачем её вообще настраивать. Но он желает выходить исключительно в интернет, и никакая локальная сеть ему не нужна.
Ещё одна особенность. У меня интернет подключается через кабельный модем, который, в свою очередь, подключен к локальной сети провайдера. Так вот, через Оперу я могу, не подключаясь к интернету, зайти в локалку, а через IE - не могу. Если я в IE ввожу в адресной строке адрес портала, находящегося в локалке, он говорит, что такой адрес недоступен при автономной работе и предлагает подключить интернет.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 03 дек 2010, 21:44

Papazol писал(а):Ещё одна особенность. У меня интернет подключается через кабельный модем, который, в свою очередь, подключен к локальной сети провайдера. Так вот, через Оперу я могу, не подключаясь к интернету, зайти в локалку, а через IE - не могу.

У меня аналогичная ситуация: на определённые сайты провайдер даёт доступ по LAN, на которые я могу заходить без интеренета. И IE работает отлично.
Если я в IE ввожу в адресной строке адрес портала, находящегося в локалке, он говорит, что такой адрес недоступен при автономной работе и предлагает подключить интернет.

Снять галочку с пункта "Работать автономно" (в меню Файл)? Стоит поковырять настройки IE.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение Papazol » 04 дек 2010, 01:57

zed писал(а):
Papazol писал(а):Ещё одна особенность. У меня интернет подключается через кабельный модем, который, в свою очередь, подключен к локальной сети провайдера. Так вот, через Оперу я могу, не подключаясь к интернету, зайти в локалку, а через IE - не могу.

У меня аналогичная ситуация: на определённые сайты провайдер даёт доступ по LAN, на которые я могу заходить без интеренета. И IE работает отлично.

Как раз ситуация не аналогична, а прямо противоположна: IE у меня в локалке совсем не работает. И такое понятие, как LAN, в моём компьютере отсутствует.
zed писал(а):Снять галочку с пункта "Работать автономно" (в меню Файл)? Стоит поковырять настройки IE.

Если интернет не подключен, то она ставится автоматически. А если после этого интернет подключить, то галка автоматически не снимется, но будет предложение "Подключиться". А в Опере тоже есть галка "Работать автономно", но я её никогда не включаю, и сама она не включается, но при НЕавтономной работе Опера спокойно соединяется с локальными серверами. Но это я уже по второму кругу...
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GeoCacher

Сообщение zed » 21 мар 2011, 23:46

Обновился кэшер:
- улучшена функция тестирования битых тайлов изображений: все jpg распаковываются при помощи библиотеки ijl15.dll. Функцию распаковки можно отключить в ini, установив параметр TryDecodeJPEG=0.
- исправлена функция сервера для SAS: теперь нет необходимости принудительно включать режим "Любая версия из кэша" - он используется по-умолчанию для запросов у которых указана версия = 0
- обновлены zmp для SAS.Планеты - проекция карт задана при помощи EPSG кодов. По-умолчанию включено отображение тайлов в проекции Меркатора (в кэше SAS тайлы сохраняются в оригинальной проекции, а вот отображаются в Меркаторе).

Линк: http://narod.ru/disk/8070211001/GeoCacher.rar.html

За это сообщение автора zed поблагодарил:
Papazol (30 мар 2011, 23:40)
Рейтинг: 5.26%
 
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Пред.След.

Вернуться в Другие программы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1