SASGIS

Веб-картография и навигация

Правила раздела платных услуг сайта SAS.Планета

Заказываем и исполняем те или иные платные услуги

Модератор: Tolik

Правила форума
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами раздела платных услуг ТУТ.

Правила раздела платных услуг сайта SAS.Планета

Сообщение Parasite » 26 мар 2015, 19:25

**Раздел находится в стадии наполнения\тестирования - пробовать пользоваться уже можно, но правила\пункты\условия могут меняться!!**

1. Общие положения (пункты правил, одинаковые для всех подразделов). Читать в первую очередь:
скрытый текст: показать
1.1. Платный раздел сайта создан как ответ на многочисленные обращения пользователей "Помогите сделать то-то и то-то - я даже готов заплатить!"

1.2. Платный раздел открыт для всех - любой желающий может в нем заработать себе лишнюю копеечку. Да-да, даже Вы.

1.3. Суть платного раздела состоит в том, что любой желающий получить ту или иную тематическую услугу - может оставить свой заказ, а любой желающий готовый его выполнить - может в ответ озвучить свою сумму за исполнение заказа и, по достижении консенсуса по цене и выполнении предмета заказа - получить оговоренную оплату за свои труды.

1.4. В общем и целом, работа раздела состоит в следующих шагах:
    а) Заказчик создает тему в соответствующей ветке раздела (с указанием всех деталей предмета заказа);
    б) потенциальные Исполнители оставляют ответы в теме с указанием суммы, которую они желали бы получить за исполнение заказа;
    в) по достижении консенсуса по цене в теме - Заказчик переводит полную оговоренную сумму предоплатой на реквизиты сайта, указанные ниже.
    г) по получении полной предоплаты - в соответствующей теме появляется подтверждение того, что предоплата сайтом получена в полном размере. Это является сигналом для Исполнителя о том, что можно начинать исполнение оговоренного заказа.
    д) по исполнении заказа и отправке работы Заказчику Исполнителем - тот проверяет качество работы.
    Если всё в порядке и претензий к работе нет - то сайт переводит Исполнителю оговоренные средства*, о чем появляется запись в соответствующей теме, и тема закрывается как исполненная.
    Если претензии есть - Заказчик высказывает их Исполнителю в соответствующей теме для доработки. Затем пункт Д повторяется, пока Заказчика не устроит исполненная работа.
    Если даже после всех доработок Заказчика все еще не устраивает исполненная работа, и Исполнитель отказывается от дальнейших доработок - то вступает в силу арбитраж сайта, и по рассмотрении заказа\исполненного - либо возвращает деньги Заказчику в полном объеме (если действительно имеют место быть проблемы с исполнением заказа), либо перечисляет оплату Исполнителю (если предмет претензий не был заранее оговорен в заказе).
    Если после отправки Заказчику от него не поступит какого-либо отзыва об исполненной работе в течении 7и календарных дней - то заказ считается успешно исполненным, и Исполнителю перечисляются заработанные средства*.

1.5. Коллективные заказы: допускаются коллективные заказы. Например, группа желающих может "скинуться" на исполнение той или иной хотелки (в этом случае каждый участник в соответствующей теме отписывается о внесенной доле средств, а сайтом подтверждается получение оных) - и как только сайтом будет набрана нужная Исполнителю сумма - то вступают в действие пункты Г...Д выше. Если сумма не набралась группой в течении 30 календарных дней от момента озвучивания цены Исполнителем - то по соглашению либо время ожидания набора суммы продлевается, либо все набранные сайтом средства возвращаются Заказчикам согласно взносов каждого*.

1.6. Коллективные исполнения: допускаются коллективные исполнения. Например, группа потенциальных Исполнителей может поторговаться за исполнение того или иного заказа, предлагая свои условия\цены в теме с заказом. Заказчик выбирает наиболее устраивающий его вариант, и далее - см. пункты В...Д выше.

1.7. Все заказы исполняются только на базе полной предоплаты на реквизиты сайта.

1.8. Все совершаемые в этом разделе сделки гарантируются именем и репутацией ресурса sasgis.org - при условии, что сделка совершается по правилам раздела с использованием реквизитов сайта указанных на данной странице. Участники заказа оплачивают\получают только оговоренные в рамках заказа суммы*. Все переплаты, ошибочные платежи и прочие спорные суммы всегда трактуются в пользу ресурса, а не конкретного заказчика/исполнителя/посредника. "Сдачу"\"премию" ресурс не выдает, если заранее не было оговорено иного с Администрацией ресурса.

1.9. Использование реквизитов отличных от указанных на данной странице (например, полученных напрямую от исполнителя Вашего заказа через систему личных сообщений) - на Ваш страх и риск. Материальные претензии по подобным сделкам сайтом sasgis.org не принимаются, а подобные недобросовестные деятели - караются вечным баном.

Официальные реквизиты сайта:
WMZ: Z453649897027 (добавляйте 0.8% к любой переводимой сумме, это проценты WebMoney за перевод, иначе они будут вычтены из пересылаемой суммы и Вам придется доплачивать Исполнителю еще раз) Не работает
WME: E858873951465 (добавляйте 0.8% к любой переводимой сумме) Не работает
WMR: R319268005834 (добавляйте 0.8% к любой переводимой сумме) Не работает
WMG: G411990594785 (добавляйте 0.8% к любой переводимой сумме) Не работает
PayPal: [email protected] (добавляйте 5.4%+10руб к любой переводимой сумме, это проценты PayPal за перевод)
BTC (BitCoin): 1D9iQo6uJeJdmgDC6y97CvJt9BeNXYZ8jU (комиссия за перевод взыскивается узлом системы автоматически, проверяйте чтобы она не вычиталась из отправляемой суммы)
LTC (LiteCoin): LVHa1Ms4AiQ5SHd1vBuyUFizZh5vs3za7w (комиссия за перевод взыскивается узлом системы автоматически, проверяйте чтобы она не вычиталась из отправляемой суммы)

--
* - за вычетом налогов и комиссий платежных систем (если таковые имеются)
Сайт sasgis.org взимает комиссию 5% с любого успешно выполненного заказа (вычисляемого до налогов и комиссий платежных систем, если таковые имеются) за предоставление площадки для операций - имейте это в виду при выставлении своей цены на услуги!
Если Исполнитель желает получить оплату в WebMoney: в связи с последними дикими нововведениями ресурса webmoney.ru и невозможностью операций в рублях (WMR) без предоставления персональных данных и необходимости получения каких-то маловменяемых сертификатов за свой счет - выплата вознаграждения Исполнителю возможна ТОЛЬКО по курсу к доллару США (WMZ). Оплата в WM не принимается!


2. Дополнительные правила подраздела внеочередного исполнения хотелок:
скрытый текст: показать
2.1. Старайтесь максимально описывать хотелку, по возможности сразу предоставляя все данные для ее исполнения. Хорошим тоном будет давать в тему заказа ссылку на Багтрекер, если нужная хотелка там уже присутствует.

2.2. Решение о целесообразности ввода любых хотелок (независимо от предлагаемой суммы) целиком и полностью лежит на коллективе программистов проекта. Если заказываемая хотелка идет вразрез с идеологией программы - то она не будет выполнена даже в платном разделе.
Следует понимать, что Вы заказываете не тему "Сделать нужное лично мне в САСе" - Вы заказываете тему "Выполнить нужную проекту САС.Планета хотелку, просто быстрее и вне очереди где-нибудь в 2020м году".

2.3. Все исполненные в платном разделе хотелки безусловно входят в ночную версию программы, предлагаемой для всех. Не существует "Общей версии САСа" и "Вашей персональной". Всё наработанное в данном пункте безусловно переходит в общественное достояние, и сама программа по-прежнему остается бесплатной для всех.

2.4. Исходя из предыдущего пункта - все хотелки, могущие быть исполненными сторонними программистами (не входящими в коллектив разработчиков САСа) в обязательном порядке должны пройти правила принятия своих поделок в код САСа. Правила довольно строги, но справедливы - и изложены в Вики.
Суждения и решения по данному пункту принимаются исключительно коллективом программистов проекта САС.Планета: если исполненная Вами и предлагаемая заказчику хотелка уже работает, но не соответствует правилам принятия кода - то она не войдет в ночную версию и соответственно заказчик ее не получит, увы.


3. Дополнительные правила подраздела создания описаний карт .zmp:
скрытый текст: показать
3.1. Старайтесь максимально полно предоставлять все данные при заказе описания карт .zmp (URL, нужные зумы, нужна или нет привязка, итд все сопутствующие детали). Хорошим тоном будет давать в тему заказа ссылку на Багтрекер, если запрос нужного .zmp там уже присутствует.

3.2. Все сделанные в платном разделе .zmp безусловно входят в основной\альтернативный наборы карт программы, предлагаемые для всех. Не существует "Общей версии САСа" и "Вашей персональной". Всё наработанное в данном пункте безусловно переходит в общественное достояние, и сама программа со всеми ее наборами карт по-прежнему остается бесплатной для всех.


4. Дополнительные правила подраздела cоздания карт, [пере]привязки, нарезки карт на тайлы:
скрытый текст: показать
4.1. Старайтесь максимально полно предоставлять все данные при заказе создания\привязки\нарезки карт (исходные карты, URL, нужные зумы, итд все сопутствующие детали).

4.2. Все сделанные в платном разделе карты/привязки/нарезки по умолчанию (если не оговорено особо) могут переходить в общественное достояние и публичное пользование\скачку всеми желающими (например, путем выкладывания готовой работы на публично открытый Торрент, файлообменники и прочие открытые для всех места).

4.3 Следует понимать, что оплата предлагается\взимается НЕ за скачиваемый контент, и НЕ за покупку оного у Исполнителя - оплата взимается за время\силы\нервы\умения Исполнителя при работе над Вашей задачей. Вы оплачиваете лишь услугу выполнения Вашей задачи силами другого человека. Контент так и остается собственностью держателя оного, все копирайты по-прежнему остаются за предоставляющими контент, никакой передачи прав при выполнении заказов в данном разделе не происходит (если это не указано явно).


5. Дополнительные правила подраздела выкачивания в кэш SAS.Планета:
скрытый текст: показать
5.1. Старайтесь максимально полно предоставлять все данные при заказе выкачивания карт в кэш САС.Планеты (URL, нужные зумы, необходимость привязок, тип кэша, итд все сопутствующие детали).

5.2. Всё выкачанное в платном разделе по умолчанию (если не оговорено особо) может переходить в общественное достояние и публичное пользование\скачку всеми желающими (например, путем выкладывания готовой работы на публично открытый Торрент, файлообменники и прочие открытые для всех места).

5.3 Следует понимать, что оплата предлагается\взимается НЕ за скачиваемый контент, и НЕ за покупку оного у Исполнителя - оплата взимается за время\силы\нервы\умения Исполнителя при работе над Вашей задачей. Вы оплачиваете лишь услугу выполнения Вашей задачи силами другого человека. Контент так и остается собственностью держателя оного, все копирайты по-прежнему остаются за предоставляющими контент, никакой передачи прав при выполнении заказов в данном разделе не происходит (если это не указано явно).


6. Дополнительные правила подраздела "Разное":
скрытый текст: показать
6.1. Старайтесь максимально полно предоставлять все данные при заказе того, что Вы собираетесь заказать в данном разделе.

6.2. Всё выкачанное в платном разделе по умолчанию (если не оговорено особо) может переходить в общественное достояние и публичное пользование\скачку всеми желающими (например, путем выкладывания готовой работы на публично открытый Торрент, файлообменники и прочие открытые для всех места).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Правила раздела платных услуг сайта SAS.Планета

Сообщение Parasite » 14 окт 2015, 20:36

Правила раздела обновлены:
-------
Если Исполнитель желает получить оплату в WebMoney: в связи с последними дикими нововведениями ресурса webmoney.ru и невозможностью операций в рублях (WMR) без предоставления персональных данных и необходимости получения каких-то маловменяемых сертификатов за свой счет - выплата вознаграждения Исполнителю возможна ТОЛЬКО по курсу к доллару США (WMZ).

-------
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Правила раздела платных услуг сайта SAS.Планета

Сообщение Parasite » 24 фев 2016, 20:41

Небольшое обновление пункта 1.8 Правил раздела.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.


Вернуться в Раздел платных услуг

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1