SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 06 янв 2012, 15:01

Обновил наборы карт с помощью Update.cmd и UpdatePlus.cmd. После этого при запуске программа стала сообщать что не найдены файлы Params.txt в разных каталогах карт. Проследил по путям - те папки пусты, видимо при обновлении удалились только файлы в ней, а папки не удалились. Удалил вручную. Программа при запуске перестала выдавать те сообщения. Правильно ли я сделал? Должны ли они автоматически удаляться при обновлении? Если должны, то почему не удалились?
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:15

rsuan писал(а):После этого при запуске программа стала сообщать что не найдены файлы Params.txt в разных каталогах карт. Проследил по путям - те папки пусты, видимо при обновлении удалились только файлы в ней, а папки не удалились. Удалил вручную. Программа при запуске перестала выдавать те сообщения. Правильно ли я сделал? Должны ли они автоматически удаляться при обновлении? Если должны, то почему не удалились?

Вы сделали все правильно. То что не удалились это не удивительно. Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.

За это сообщение автора vdemidov поблагодарил:
rsuan (06 янв 2012, 15:19)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 06 янв 2012, 15:22

vdemidov писал(а):Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.

Ага, нужно. Хотелку оформлять или так не забудете? :)
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:22

Papazol писал(а):При операции копирования в формат Беркли (это тоже важно!) программа насчитала файлов для обработки 1,67 млн. И, судя по процессу, это количество обработала.

Вероятно выделили большую область и много файлов. 1,67 млн. это сколько в этой области тайлов может быть. А есть там они или нет это уже по ходу копирования только можно узнать. Так что увы, быстрее не получится.
Papazol писал(а): Захожу в папку с вновь созданным кэшем и вижу, что туда скопировались всё те же *.png, количество которых соответствует предварительно посчитанному Тотал Коммандиром. Где я накосячил?

Проверьте внимательно, может случайно выбрали не БерклиДБ, а какой-то другой формат. Если не ошиблись, то пишите в трекер. Это значит Zed чего-то накосячил когда это копирование добавлял.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение kefi » 06 янв 2012, 15:24

А у меня вообще кеш не копируется в BerkelyDB - говорит "Error #2 - No such file or directory"
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:24

rsuan писал(а):
vdemidov писал(а):Нужно будет подрихтовать Update.cmd что бы удалял пустые папки.

Ага, нужно. Хотелку оформлять или так не забудете? :)

Постараюсь и так не забыть. Просто так сходу не могу вспомнить какой командой из батника можно поделить рекурсивно все пустые папки. Похоже придется отдельный js скрипт писать для этого.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 06 янв 2012, 15:26

kefi писал(а):А у меня вообще кеш не копируется в BerkelyDB - говорит "Error #2 - No such file or directory"

Ну это точно в багтрекер с точным описанием своих операций.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение rsuan » 06 янв 2012, 15:50

vdemidov писал(а):Просто так сходу не могу вспомнить какой командой из батника можно поделить рекурсивно все пустые папки.

Если бы была команда DOS, возвращающая количество файлов в папке, наверное можно было бы воспользоваться командой FOR...
rsuan
Соображающий
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 18 июн 2011, 17:46
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение AntiMaster » 06 янв 2012, 16:28

Приветствую. Пользуюсь программой уже некоторое время, очень удобно :) Сейчас появилось желание приобрести gps-приемник. Вопрос такой, подойдет ли этот приемник к программе? (Показ моего местоположения на карте)
http://gigabit.by/model/11229
Последний раз редактировалось AntiMaster 06 янв 2012, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
AntiMaster
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 16:21
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение kefi » 06 янв 2012, 16:52

vdemidov писал(а):
kefi писал(а):А у меня вообще кеш не копируется в BerkelyDB - говорит "Error #2 - No such file or directory"

Ну это точно в багтрекер с точным описанием своих операций.

Да, что-то сомневаюсь, так как у других-то работает. У меня и вообще в Беркли не хочет кешировать - пустой серый экран. Установил в последней ночнушке кеш - беркли, удалили Maps\Maps.ini файл, перезагрузил не по разу программу - безуспешно.
До того, успешно работал с обычным кешем.
kefi
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 15:53
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron