SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS панорама и др.

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

SAS панорама и др.

Сообщение windik » 15 мар 2009, 17:21

Во первых хочу поблагодарить Автора и людей которые занимаються этой программой!
Спасибо вам за ваш труд!!

Я люблю просматривать карты, особенно космические. Но в последнее время я стал увлекаться панарамными снимками, сам их делаю, хоть цыфравик не профессиональный,но спомощью программ справляюсь.

А вот и главное. нельзя ли на базе SAS планеты сделать прогу SAS панарама( ну это не объязательное название,просто что бы суть была ясна), что должна делать программа:
должна создавать отдельный проект(панараму)
которая будет отображена в списке ( ну например на месте отображения типов карт (гугл.яндекс,яху)
когда проект создан , программа предлагает вставть первый слой (тоесть зум 1) в обзоре выбираем нужный файл (например панарама1.бмп ),и программа атоматически разделывает это изображение на куски размером 256 на 256 пикселей, и помещает в папку кэш. и так со следующим слоем (зумом).
панорамные снимки должны быть последовательные (т.е фоткаем объект сначала с 20 метров (1 зум) затем с 15м(2 зум) и тд()
вот какая у меня идея) если она кому то интересна отпишитесь!

буду ждать :)
windik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS панорама и др.

Сообщение konst » 16 мар 2009, 15:20

А не проще использовать zoomify?
http://www.zoomify.com/
;)
konst
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 08:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS панорама и др.

Сообщение windik » 16 мар 2009, 23:01

Попробовал программу zoomify ,прикольная штучка, мне понравилось. спасибо! ;)
Только она по сути сделана для веб, вообще панараму можно посмотреть и в большенстве вьюверов, тут суть в том что после каждого зума менялась сама панарама,попробую объяснить по другому,вот напрмер я сделал панараму своего дома с 50 метров, затем с 40м ,30м,20м итд ..а программа должна подставлять в 1зум(50м),2 зум(40м), итд.,желательно что бы можно было прокручивать изображение, для панарам 360.
:)
windik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS панорама и др.

Сообщение Parasite » 17 мар 2009, 07:27

windik писал(а):Попробовал программу zoomify ,прикольная штучка, мне понравилось. спасибо! ;)
Только она по сути сделана для веб, вообще панараму можно посмотреть и в большенстве вьюверов, тут суть в том что после каждого зума менялась сама панарама,попробую объяснить по другому,вот напрмер я сделал панараму своего дома с 50 метров, затем с 40м ,30м,20м итд ..а программа должна подставлять в 1зум(50м),2 зум(40м), итд.,желательно что бы можно было прокручивать изображение, для панарам 360.
:)

Сделайте хотспоты в Zoomify, при попадании в них при просмотре - будут меняться сами наборы изображений. Это как раз то, что Вам нужно.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: SAS панорама и др.

Сообщение windik » 17 мар 2009, 22:25

Уважаемый parasite ,а вы бы не могли дать ссылочку на какой нибудь ресурс где можно понять и узнать хостопы и как их делать? это новый термин для меня, не совсем понимаю. Кстати, может знаете ,а есть ли для Zoomify какие нить дополнения,разширения.а ещё попробовал прогу Pano2VR,путёвая вещь)
windik
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 мар 2009, 16:46
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS панорама и др.

Сообщение gisof » 19 мар 2009, 00:00

windik писал(а):.. ,а вы бы не могли дать ссылочку на какой нибудь ресурс где можно понять и узнать хостопы и как их делать? это новый термин для меня, не совсем понимаю.

http://www.devalvr.com/paginas/soporte/hotspots.html

DevalVR - рекомендую
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15