SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 29 ноя 2008, 12:02

gri
Так поставте метку и будет текст, размер иконки можно поставить 0й и будет только текст
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gri » 29 ноя 2008, 12:55

Великолепно !!! Как я сам не догадался....стареем. Спасибо!
gri
Новичок
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 11:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 29 ноя 2008, 15:44

feya писал(а):rokki
Ну пока программой пользуются ее ничто не убивает.
работать с файлом кеша Google Earth

Не буду я этого делать тк уверен что это не нужно.

Ну раз уверены тогда я пас ))))))) Кстати вы наверное в курсе (раз уверены) какое количество пользователей юзает GE... сколько серверов в сети по обмену кешем этой чудной программки а также сколько пользователей стали бы потенциальными потребителями вашего приложения. А также вы наверное в курсе что снимки GE в кеш складываются без логотипов гугла, снимки GE обновляются чаще чем GM и в файле кеша GE есть много чего интересного помимо картинок и полезного для привязки, рельефа и тд. Ну и GE не банит...

отсутствие системы антибана гугла - ввод капча кода... что уже реализовано в подобных конкурирующих программах...

Зато программа может без ввода капчи качать довольно много тайлов. Ну канечно не у всех, у многих антибан хренова работает.

Да нет у вас никакого антибана в программе...не смешите ))) таймер на откачку картинок... )))

А если отказались - Ваше право, никого пользоваться не заставляем).

Общее резюме:
В программе много вполне полезных наворотов, НО при отсутствии базовых функций, делающих работу в ней быстрой (в смысле откачки снимков) и совместимой с другими продвинутыми программами - это мертвая программа. Поэтому общее резюме - Красивый, лакированный паровоз... без колес. )))) Сочтите сие как конструктивную критику. На большинстве форумов, где есть вообще упоминание вашей программы, она стоит в рейтингах почти на последнем месте именно по этим причинам.
ИМХО - полный бред, делать поддержку профессионального растрового формата ECW (рассчитанного на большие растры) в программе, в которой даже антибана нет... и поддержки гугловского кеша. Короче игрушка.... Удачи в дальнейшем украшении
PS/ Для интереса поставил на откачку тверской области в SAS, GoogleV и GE. Результат - GE обходила область 48 часов. Все записала в кеш. Без бана. GoogleV - 54 часа , антибан работает на уровне., SAS качала 3 часа и загнулась на банне. Теперь вообще не качает )))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zed » 29 ноя 2008, 15:56

Для интереса поставил на откачку тверской области в SAS, GoogleV и GE. Результат - GE обходила область 48 часов.

Можно уточнить как GE обходила область? PlaceMaker-ом?
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 29 ноя 2008, 16:03

Вот вам описание формата кеша http://starmen.at.tut.by/cacheGE.html
Или вы Гугла боитесь ? ))) Так ниче он вам не сделает... Нет на это никаких юридических оснований. Ибо файл кеша - это не программа, защищенная авторством, а результат ее работы, кстати оплаченный из кармана пользователя (трафик не бесплатный нынче). А результаты работы программ авторством не защищаются. Это все равно что вы в фотошопе картинку нарисуете а на вас адоб наедет ))))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение rokki » 29 ноя 2008, 16:04

zed писал(а):
Для интереса поставил на откачку тверской области в SAS, GoogleV и GE. Результат - GE обходила область 48 часов.

Можно уточнить как GE обходила область? PlaceMaker-ом?


У меня своя утилита, создающая точки обхода. Но принцип тот же )))
rokki
Соображающий
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 28 ноя 2008, 21:57
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Illarion » 29 ноя 2008, 22:05

feya писал(а):Illarion
Не совсем понял что за формат) вижу там токо минуты.

gisof
Я тоже так хочу, уже поднимался вопрос. Будет время сяду сделаю.

http://stable.toolserver.org/geohack/geohack.php?params=59.95000001_N_30.3166666767_E_type:city(4600000)_region:RU - ссылка координат википедии

Это к чему?

Не знаю как обьяснить что за формат, в таком формате программа Ozi Explorer координаты использует и в геокешинге....
Illarion
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 09:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 29 ноя 2008, 22:33

Я считаю, что самая востребованная функция, которой не хватает SAS.Планета - это возможность работы с данными GoogleEarth.

Поэтому создал отдельный топик :arrow: viewtopic.php?f=2&t=71, чтобы обсудить эту идею.
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 30 ноя 2008, 11:56

rokki
Ваш пост просто вывел мя из себя), ну да лано успокаиваюсь и попробую ответить спокойно)
стати вы наверное в курсе (раз уверены) какое количество пользователей юзает GE... сколько серверов в сети по обмену кешем этой чудной программки

Вот скоко занимаюсь етим делом а множества серверов по обмену кэшем ГЕ не втречал, хотя канечно наверно гдето они есть. Зато встречал серверы по обмену кэшем программы GoogleMV.
а также сколько пользователей стали бы потенциальными потребителями вашего приложения

Это я слышал при добовлении множества функций, типа если добавить то будет вообще улет но не разу ничего подобного...
Да нет у вас никакого антибана в программе...не смешите ))) таймер на откачку картинок...

Никто вас не смешит антибан реализован как и у большинства подобных программ в начале каждой сессии подгружается maps.google.com далее с разных серваков гугла грузятся картинки желательно с паузой.
(в смысле откачки снимков)

Что за такая откачка?
и совместимой с другими продвинутыми программами

Что вы подразумеваете? с ГЕ?
На большинстве форумов, где есть вообще упоминание вашей программы, она стоит в рейтингах почти на последнем месте именно по этим причинам.

Ну видел, как добовляют на первых местах потом съезжает, но и в розовых мечтах у мя нет сделать программу популярней ГЕ а токо ей программа и проигрывает сочтите это за констатацию факта).

И в заключение - что вы зациклились на гугле? Зачем вам такое количество кэша если даже вы склеивать его не будете?
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Hellraiser » 30 ноя 2008, 15:46

Хотелось бы добавить в метки:
1. возможность добавления собственных значков меток png.
2. добавить функцию видимости меток, пути и области в определенных диапазонах масштабов.
3. возможность редактирования точек пути и области, да и положения метки, методом перетаскивания.
спс
Изображение
Аватара пользователя
Hellraiser
Новичок
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 сен 2008, 14:31
Откуда: Борисов
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40

cron