SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gogie » 05 янв 2009, 01:27

Cowa
огромная просьба поделиться опытом, как сделать это проще? я имею введу про закачку и склейку... уж очень устал я это скачивать через браузер по одной картинке и клеить все в фотошопе по-штучно (одна вертикальная полоса только в 112 тайтлов, а ширина в 199). Картами увлекся относительно недавно (извиняюсь за ограниченность.... в знаниях этого непростого дела).
Последний раз редактировалось gogie 05 янв 2009, 01:38, всего редактировалось 3 раз(а).
gogie
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 дек 2008, 05:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Cowa » 05 янв 2009, 03:39

Давай в личку напишу , т.к. тема не совсем SAS.Планеты.
Cowa
Постигающий Дао
 
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 01:46
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Taurus » 08 янв 2009, 15:14

Хочется вести своеобразную базу данных на карте города.
Очень прекрасно подходит Ваша программа.
Хотим даже заплатить за такие функции:

1. Автоматически меняется размер метки и ее описания на карте при изменении масштаба карты (города).
Т.к. при наличии около 500 меток будет все залито этими метками.

2. Группировать метки.

3. Отоброжать только метки из выбранных групп.

Напишите, пожалуйста, возможно ли это сделать?
(О стоимости работы можно по и-мейлу :) )
Taurus
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 15:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 08 янв 2009, 15:47

Taurus
Все это будет (особенно надо будет что то делать с отображением меток на разных зумах), но не обещаю что скоро. На заказ мы ничего не программим, т.к. все программа делается ради удовольствия) Если вы захотите нас отблагодарить то есть стандартные средства помощи проекту, сумму соответственно определите сами.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Werefox » 08 янв 2009, 21:20

Спасибо за отличную программу!
Хочется иметь возможность открывать локальные привязанные растровые карты (генштаб, к примеру). В идеале поддержка озиковского *.ozfx, но даже *.jpeg устроит. ...с возможностью наложения... :oops:
Открывать генштаб из интернета это мудро и сильно, но хочется открывать с локальных дисков, ибо у меня генштаб качественнее привязан лучше, чем на maps.vlasenko.net
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Werefox » 08 янв 2009, 23:02

А ещё очень не хватает возможности вставить координаты из буфера обмена, хотя бы из своего собственного контекстного меню
Скопировать в буфер обмена -> координаты
в
Операции с выделенной областью -> по координатам
Werefox
Постигающий Дао
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 17:23
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Lapa » 08 янв 2009, 23:37

Вы меня простите, если я хочу неправильного...
Но вот есть такая задачка.
Хочется сформировать кэш на определенный район, в моем случае - московский регион.
На этот район есть космоснимки от Гугля, Дигиталглоба и Яндекса. Причем Яндекс однозначно качественнее по дальнему замкадью, а по ближнему и москве - гугль и ДГ. Причем есть куски, где снимков хорошего качества в гугле нет, а в ДГ есть, и наоборот. Есть куски, где гугль намудрил с цветокоррекцией, и необработанные фотографии из Дг смотрятся лучше...
Короче. Сейчас у меня есть три кэша космоснимков на район. И для того, чтобы получить склеенную карту, приходится склеивать из всех трех кэшей, а затем в фотошопе класть три слоя и вырезать ненужное. Что, конечно, геморно.
Вот было бы здорово, если бы программа позволяла создать свой личный источник спутниковых снимков (типа "Мой спутник" ;) ), со своим собственным кэшем. И после этого мы делаем выделение, и говорим: для выделенной области взять данные из кэша, допустим, Яндекса - и сформировать из них тайлы для "Моего спутника", засунув их в кэш "Моего спутника". Потом выделяем другой фрагмент. И для него говорим - взять данные из ДГ, и сформировать из них тайлы в кэш "Моего спутника".
Чтобы потом я открыл кэш моего спутника, и спокойно загнал из него склейку по всей московской области.
То есть чего я хочу: хочу возможности формировать произвольный кэш с возможностью засовывать в него тайлы из разных систем.
Надеюсь, я более-менее внятно описал, чего мне хочется.

Как вы думаете, это реально? Или существует способ это сделать имеющимися средствами, а я его не знаю? :roll:
Lapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Igor » 09 янв 2009, 01:35

Lapa
Сейчас у меня есть три кэша космоснимков на район. И для того, чтобы получить склеенную карту, приходится склеивать из всех трех кэшей, а затем в фотошопе класть три слоя и вырезать ненужное
...
Как вы думаете, это реально? Или существует способ это сделать имеющимися средствами, а я его не знаю? :roll:

Может и реально. Есть имеющиеся средства, позволяющие решить проблему, но это может быть не совсем удобно.
Значит делается так:
1) выделяешь нужный кусок карты, в нужной области и экспортируешь в какую-нибудь новую папку. Так, допустим в гугле, DG и Яндексе выделил области и экспортировал их все в эту новую папку.
2) копируеш все файлы из новой папки в одну из папок кеша гугл, DG или Яндекс, которую ты будешь считать основной.
3) в этой папке через программу формируешь верхние слои из нижних
Недостаток в том,что в конце концов можно забыть какие области карты из каких папок кеша брались. Например я так собрал фотки из Google и DG в папку с Google, теперь у меня город стал более полный.

по поводу 1:
выделяешь область, появляется диалог Операция с выделенной областью
находишь в нем вкладку Экспорт
указываешь масштабы копируемых картинок и в Куда сохранять имя новой папки с экспортированным кешем
Igor
Соображающий
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 10 авг 2008, 20:24
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 09 янв 2009, 01:48

токо одно не получится объединить кэш яндекс и гугл/диджиталглоб - проекции разные.
Werefox
Не хватает, согласен, но это есть в ветке "Идеи, доработки и т.д.", поэтому автор знает.
По поводу открытия привязанных растров - задача не совсем простая хотя желаемая, счас можно токо с помощью глобалмапера, проще в ближайшее время не будет.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Lapa » 09 янв 2009, 13:15

Именно. У гугля/ДГ и Яндекса/космоснимков разные проекции.

Как это можно сделать технически, например.
Выделяем область в яндексе. Программа нам производит склейку яндексовской картинки, затем режет по границам гугловских тайлов и формирует кэш совместимый с кэшем гугля. Вроде не очень сложно?
Lapa
Новичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 03:22
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39