SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение zlodey » 20 май 2009, 11:45

Хотелось бы видеть разрешение и размер выходного файла перед сохранением, чтобы можно было понять разделять его на куски или нет.
И еще хочется галочку, чтобы в .map файле не прописывался путь к файлу, а просто файл.
Спасибо!
Последний раз редактировалось zlodey 20 май 2009, 11:57, всего редактировалось 1 раз.
zlodey
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:32
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение wandel » 20 май 2009, 11:48

Goodwin писал(а):Вот бы прога умела вращать карту... ози не умеет, даже не знаю альтернативы. SAS Planet уже лучшая в своем роде и уникальнейшая прога, еще бы чут-чуть навигационных качеств

OzieCE 2.31 успешно эту карту крутит
Аватара пользователя
wandel
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 15:29
Откуда: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Dark_Covenant » 22 май 2009, 14:18

Я прошу прощения, если задам тупой вопрос, но нет ли версии этой программы для коммуникатора с винмобайлом?
А то по безлимиту у меня накачано карт немеряно хотелось бы использовать для навигации.
Dark_Covenant
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 22 май 2009, 14:22

Dark_Covenant
В обозримом будущем - не планируется.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Dark_Covenant » 22 май 2009, 14:24

Тогда второй тупой вопрос..
Подойдут ли снимки из Сас-планеты для Google Navigator - v.5.0?
Dark_Covenant
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 май 2009, 14:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vinil_37 » 24 май 2009, 13:42

Dark_Covenant писал(а):Я прошу прощения, если задам тупой вопрос, но нет ли версии этой программы для коммуникатора с винмобайлом?
А то по безлимиту у меня накачано карт немеряно хотелось бы использовать для навигации.

Для навигации попробуй использовать OziExplorerCE, карты для которого, в формате ECW, преотличнейше делает SASПланета.
Ещё раз большое спасибо АВТОРУ!

А от себя хотелось бы попросить чтобы свёрнуте окна закачек падали не в самый низ основоного окна, а так чтобы не закрывали статусную строку.
Аватара пользователя
Vinil_37
Постигающий Дао
 
Сообщения: 132
ICQ: 172097021
Зарегистрирован: 24 сен 2008, 12:24
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Smith2007 » 25 май 2009, 21:47

Создал несколько закачек и запутался... кто есть кто?
Может при фокусе на закачку (или по кнопке в закачке) рисовать прямоугольник на карте что именно (где) мы качаем этой конкретной закачкой?
Smith2007
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение AvRUS » 27 май 2009, 01:30

Доброй ночи!

Обратил внимание на доработки интерфейса по загрузке карт. Теперь можно снять галочку и форма не закроется. Спасибо, стало значительно удобнее :)

Вопрос-дополнение к этому...

Возможно ли выбор масштаба реализовать в виде CHECKLISTBOX и проводить загрузку масштабов выбранных карт по циклу? Это очень упростит процесс загрузки изображений для последующего их использования из кэша.

Кроме этого, выбор типов карт можно также реализовать в виде CHECKLISTBOX. Тогда можно будет, выставив один раз нужные значения, загрузить и карту и необходимые слои нужных масштабов одним нажатием кнопки.

Спасибо! :)

П.С. При редактировании меток (интерфейс "Управление метками") и изменении категории метки - список меток не обновляется (или обновляется некорректно - создается новая категория, старая не удаляется). Приходится закрывать окно/снова заходить. Тогда отображается корректно.
Также неудобно: при изменении категории или метки при сохранении/отмене - сбрасывается список позиций. Приходится заново выбирать категорию и нужную метку.
AvRUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Smith2007 » 28 май 2009, 10:46

Vinil_37 писал(а):
Dark_Covenant писал(а):Я прошу прощения, если задам тупой вопрос, но нет ли версии этой программы для коммуникатора с винмобайлом?
А то по безлимиту у меня накачано карт немеряно хотелось бы использовать для навигации.

Для навигации попробуй использовать OziExplorerCE, карты для которого, в формате ECW, преотличнейше делает SASПланета.
Ещё раз большое спасибо АВТОРУ!

....


Вот только SASPlanet в последних версиях создает файлы ECW с датумом, который не понимает ОЗИ :(
Smith2007
Соображающий
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 24 май 2009, 14:15
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 28 май 2009, 11:22

Smith2007
Проблема решена, в след версии все будет ок
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 8