SASGIS

Веб-картография и навигация

SAS.Планета (SASPlanet)

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Phemmer » 30 янв 2010, 13:19

Всем доброго времени суток. А есть ли возможность при просмотре карт Yahoo игнорировать вот такой тайл?
Изображение
Phemmer
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 11:44
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Lazer » 30 янв 2010, 13:21

Так что, так никто и не знает как включить закладки? =(
Lazer
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 11:41
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 31 янв 2010, 12:00

По поводу неотображающихся меток: надо проверить, есть ли метки как таковые: Метки->Управление метками->Категории меток->Щёлкнуть на категории->В правом окошке появится список меток этой категории. Если они есть, то проверить, на каких уровнях зума им разрешено отображаться: щёлкаем на какой-либо категории меток и выбираем "Редактировать". Там в окошке будут указаны нижний и верхний пределы зумов, а также общее отображение этой категории. Всё это надо проверить и установить. Ещё неплохо бы проверить, какая прозрачность выбрана для меток, и цвет тоже (всяко бывает).
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение nay77 » 01 фев 2010, 07:16

Имею кэш с снимками гугль-ландшафт. При докачивании недостающих тайлов выявляется нестыковка новых тайлов со старыми. Почему такое происходит? Не хочется по новой закачивать имеющиеся участки.
nay77
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 10:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение IgorA100 » 10 фев 2010, 13:14

Добрый день.
Прошу прощения, может я многое пропустил, но с полгода назад тут выкладывались в свободный доступ исходники SASPlant. Сейчас я не вижу ни исходников ни тем связанных с ними.
Исходники больше не публикуются, а темы потерты, да? Или я плохо искал???
IgorA100
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 17:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение feya » 10 фев 2010, 13:17

Исходники больше не публикуются

да
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение The_Spirit » 19 мар 2010, 08:30

workdao писал(а):переименуйте папку Dgsat в SAT
только осторожно, если вы включите закачку то затрете кеш, так что в начале лучше кеш заархивить

А зачем вообще сменили путь к кэшу DG? И почему он будет затирать? Что там так кардинально изменилось? В старой версии он по-прежнему качает в добавку к прежним тайлам и без проблем. Архивировать же кэш в несколько гигов это вообще очень классно, да. :? Я вот и сижу на декабрьской версии до сих пор теперь, потому что затевать такой геморрой нет времени. У меня программа с кэшем на виртуальном диске TC и там места уже свободного меньше, чем размер кэша.

Кстати, в версии 91207 перестали отображаться метки слоя Panoramio. При его включении, судя по информации в строке состояния, что-то мелкое грузится. Но ничего не видно. Как в последних версиях не знаю, из-за этих сложностей с кэшем пока переходить не хочу.
The_Spirit
Новичок
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 07:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 19 мар 2010, 18:52

The_Spirit писал(а):А зачем вообще сменили путь к кэшу DG? И почему он будет затирать? Что там так кардинально изменилось? В старой версии он по-прежнему качает в добавку к прежним тайлам и без проблем. Архивировать же кэш в несколько гигов это вообще очень классно, да. :? Я вот и сижу на декабрьской версии до сих пор теперь, потому что затевать такой геморрой нет времени. У меня программа с кэшем на виртуальном диске TC и там места уже свободного меньше, чем размер кэша.

Кстати, в версии 91207 перестали отображаться метки слоя Panoramio. При его включении, судя по информации в строке состояния, что-то мелкое грузится. Но ничего не видно. Как в последних версиях не знаю, из-за этих сложностей с кэшем пока переходить не хочу.


У Вас вообще-то в новой версии в списке карт есть Спутник (DigitalGlobe GEX)? Если нет, то надо перекинуть из старой версии zmp для него - и всё! Этот zmp в дистрибутиве отсутствует.
Переименование кэша в SAT позволяет просматривать снимки, имеющиеся в этом кэше, без указанного zmp (естественно, настоящий кэш SAT надо тоже переименовать). То есть, устанавливаем карту Спутник (Google), который думает, что берёт тайлы из своего кэша, а на самом деле - из кэша DG. Снимки у них с одинаковой проекцией, всё отображается как надо. Но если начать скачивание, то тайлы будут скачиваться не с DG, а с Googlя, и можно сделать аццкую смесь, в которой потом не разберёшься. Так что лучше ничего в таком случае не качать, а только смотреть (кстати, именно о просмотре изначально был вопрос). А если качать не надо, то и архивировать тоже не надо (это мера, позволяющая лишь сохранить в первозданном виде исходный кэш, и не более).
Метки Панорамио в последней версии (100304) прекрасно отображаются и даже можно просматривать фото!
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение razin » 26 мар 2010, 18:33

Подскажите как правильно накатить обновление программы :oops: Не понятно почему, версия 100120 стала виснуть при загрузке тайлов с 3-4 источников.
razin
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 янв 2010, 15:29
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: SAS.Планета (SASPlanet)

Сообщение Papazol » 26 мар 2010, 22:18

При обновлении программы надо сохранить "личные" данные: папки maps, cache, находящиеся в папке с программой. Потом распаковать новую версию и заменить указанные папки на сохранённые. Либо перенести из архива только файлы, а папки не трогать. Так даже лучше и быстрее. По поводу повисания при закачке с нескольких источников не скажу, всегда качаю не более чем с двух.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 91