SASGIS

Веб-картография и навигация

Ошибки и неточности

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Papazol » 29 окт 2010, 22:04

Собственно, на этой альфе я и пробовал :D , работало!
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Проблема с метками

Сообщение DDD » 06 ноя 2010, 09:14

В версии от 03 ноября у меня некорректно работают метки: не работает импорт kml-файлов. Вместо многих полигонов и полилиний, отображавшихся в предыдущей версии, появляется лишь 2-3 объекта. В диалоге меток команда применить не выполняется до закрытия диалога.
У меня одного так?
DDD
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 20:39
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение YuriySVik » 06 ноя 2010, 15:42

Версия 101103
Перестала отображаться "строка статуса", даже вернее не сама строка - сама строка есть информация с неё пропала, тоесть она полностью "голая"
-
ПС. Что обозначает "линейка" в ЛНУ?
YuriySVik
Соображающий
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 10 май 2009, 10:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Shurik » 06 ноя 2010, 16:05

Пока разработчики не осознают необходимость заморозки релизов, так и будут выпускать во все стороны кривые релизы.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 06 ноя 2010, 16:36

Shurik писал(а):Пока разработчики не осознают необходимость заморозки релизов, так и будут выпускать во все стороны кривые релизы.

Пока пользователи не осознают необходимость ставить и тестировать альфы и писать о багах в трекере, то так и будт получать релизы с качеством альф. Увы.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Shurik » 06 ноя 2010, 17:25

И что, все до единого найденные в новой версии глюки были в последней альфе?
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 06 ноя 2010, 17:53

Проверьте. Все последние релизы выложены на битбукете https://bitbucket.org/vdemidov/sas.planet/downloads. За все не поручусь, но большинство точно було уже в течении нескольких альф.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Shurik » 06 ноя 2010, 18:11

Тестированием никто не пытался заниматься, потому что процесс тестирования не был поставлен. Вообще. Все видели какие-то версии с кучей глюков, в следующих альфах эти глюки исправлялись, но добавлялись новые, не менее противные. И при этом было неизвестно, выльется ли это вообще когда-нибудь во что-то съедобное.

И вдогонку ещё один вопрос. Где была альфа-версия с подкатегориями и с новым способом хранения zmp? Процесс тестирования и выпуска релизов всё равно надо налаживать. Нужно выпускать не только кривые альфа-релизы, но и релиз-кандидаты. А в итоге под громким названием "новая версия" выпущено поделие, полное глюков не меньше, чем предыдущие альфы.
Аватара пользователя
Shurik
Постигающий Дао
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:07
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 42 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение vdemidov » 06 ноя 2010, 18:36

Как по мне, так эта программа еще и до нормальной альфа версии не дотягивает.
Shurik писал(а):Тестированием никто не пытался заниматься, потому что процесс тестирования не был поставлен.

Не так. Просто "Тестированием никто не пытался заниматься" все. Мое тестирование сводится к проверке изменяемой сейчас функциональности и запускается ли программа вообще. Я понимаю что это не оправдание, но на данном этапе развития программы это объективная реальность.

Shurik писал(а):Где была альфа-версия с подкатегориями и с новым способом хранения zmp?

А в этих функциях есть глюки? В последней альфе уже змп были в новом формате. И потом новый способ хранения змп поддерживается уже месяца 3, просто в комплекте шли запакованные змп и никто не замечал разницы.

Shurik писал(а):Процесс тестирования и выпуска релизов всё равно надо налаживать.

Просто оперативнее проверяйте альфы и пишите баги в трекер.
А пока я работаю над программой в основном один ничего меняться не будет. Точнее программа будет меняться непрерывно. Мне просто лень тратить кучу сил и времени на поддержку двух версий. И я не буду их тратить. Кто недоволен помогает или молчит в тряпочку.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Ошибки и неточности

Сообщение Papazol » 06 ноя 2010, 20:17

Для более эффективного тестирования программы хорошо было бы получать информацию о том, какие функциональные модули претерпели изменения. Надеюсь, что незатронутые части программы остаются при этом в стабильном состоянии. Иначе получается, что надо проверять всё. Это, конечно же, нереально для одного пользователя. Или же, как написАл Виктор, проверяется лишь запускаемость программы и ещё пара-тройка функций, лежащих на поверхности.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

cron