SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение stavr » 24 ноя 2008, 17:00

1)хочется переключение в промильное XX XX'YYY. отображение,за много лет юзания нафигаторов привык страшно..
2)хочется чтоб можно было загружать файлы .wpt .plt без конвертации,или ткните ссылку на нормальный конверт.
3)и когда можно будет увидеть SAS Planet CE ?!!! ну очень было жирно.... :)
у золотой рыбки обычно 3 желания ,или можно больше загадывать?:)
Зранне благодарствую,Руслан.
stavr
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 16:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Обработка KMZ

Сообщение vkap » 25 ноя 2008, 11:37

Сильно ли сложно сделать обработку файлов KMZ подобно Google Earth? KML - это чудесно, но многие проги дают на выходе KMZ со всеми точками, иконками и прочим. Каждый раз распаковывать - не айс. Зажрался я совсем, да? ;)
vkap
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 ноя 2008, 11:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 25 ноя 2008, 11:50

Хотим! Хотим оказывать посильную помощь проекту.
Автор!=) Подумай ещё разочек о публикации исходников. О стратегии и тактике дальнейшего развития. Количество просьб и пожеланий растёт, а человек только один. Пора. может быть, затевать параллельную ветку -- проект в cvs. Продумать модульную архитектуру, универсальные источники/приёмники данных/тайлов, визуализаторы, плагины... Хотя бы пока чисто теоретически закинуть удочки в сторону SAS.Планеты 2.0. Я полагаю идеал программы видят себе как-то многие участники этого форума, правда мало кто, может быть, вдавался в архитектуру. которая могла бы обеспечить всю желаемую гибкость и расширяемость. Предлагаю создать ветку, где всё это обсуждалось бы. Однако не хочется отягощать форум ещё одной мёртвой ветвью, посему, вопрос автору: оно надо? Нам-то надо. конечно. Но куда ж мы без нашего Че-Гевары?=)
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Parasite » 25 ноя 2008, 15:33

svp писал(а):не хочется отягощать форум ещё одной мёртвой ветвью, посему, вопрос автору: оно надо? Нам-то надо. конечно.

Присоединяюсь ко сказанному. Пока что это самый главный вопрос, ибо количество предложений уже НАМНОГО превышает количество нововведений (в разы, я бы сказал). Совершенно понятно, что одному разработчику со всем запрошенным справляться не с руки.
Посему предыдущий оратор правильно поставил вопрос: нужна ли автору SAS.Planet 2.0? Пользователям - однозначно да.

При желании можно было бы довести продукт до ума и полностью вылизать весь функционал сугубо пользовательским энтузиазмом (пока оный к продукту еще имеется, и пока не появилось более серьезных программ-конкурентов).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение gisof » 25 ноя 2008, 16:18

Полностью согласен и поддерживаю svp и Parasite
у меня очень много идей по развитию SAS, но озвучивать их уже практически не осталось желания - всё равно они реализованы не будут.
feya писал(а):Что могу делаю сразу, что сразу не могу то делаю потом (или забываю)).

viewtopic.php?f=2&t=51&p=1494&hilit=%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%8E#p1494
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение restivex » 25 ноя 2008, 18:36

я слышал, что народ хочет на смартфоны прогу эту? зачем? есть готовая прога очень удобная http://www.mgmaps.com/ умеет отображать точки kml и работать с GPS. понимает кучу файлов, умеет работать в оффлайне с кешом!!! и не тока на смартах, а и на обычных телефонах!!!
тока встал один вопрос - как перегнать кеш SAS в кеш той проги? структура там простая, надо только правильно посоздавать папки и скопировать лайлы в новые правильные имена (сам формат jpg и png переконвертировать ненадо). есть на том сайте скрипты перловские по закачке с инета тайлов в кеш, и есть скриптконвертирования "Microsoft Map Cruncher" в "Google Maps compatible"... осталось токо экспорт прикрутить в САС и юзать на здоровье :)))
автор, что скажешь? реально реализовать это в ближайшую версию?
restivex
Новичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 13:28
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 26 ноя 2008, 00:35

Вобщем действительно надо выкладывать исходники, и делать работу над ними паралельно основной программе. Токо не думайте что исходники откроют вам что то очень интерестное и готовое к развитию, на самом деле код очень неповоротлив и как я не пытаюсь его унифицировать добавление новых функций сводит все на нет) В общем в к концу недели я подумаю еще хорошенько и наверно выложу. И вот была тоже тема типа возможно будет добавлять свои карты то сразу будет крута, крута то круто но токо я сам их восновном и добаляю (еще TheGarl в этом преуспел очень). Так что не думаю что после выкладывания исходников программа както сразу начнет приобретать обширный функционал.

restivex
У мя и в GoogleMV нормально не экспортирует что уж говорить о добавлении новых типов кэша)

Сильно ли сложно сделать обработку файлов KMZ подобно Google Earth?

Мне сложно. А если и зделаю будут ужастные задержки при подгрузке KMZ.

пока оный к продукту еще имеется, и пока не появилось более серьезных программ-конкурентов

Серьезные программы конкуренты? Ужо есть GoogleMV, SatMap, GYMViewer итп а серьезней не будет ет я уверен. Да и о какой конкуренции может идти речь? Я на этой программе денег заработал 110 рублей и то не бумажных, а потратил намного больше. Я делаю все это ради чистго энтузиазизма)

Ну я после зенита маленько зол такчто извеняйте если где немного грубо ;)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Starley » 26 ноя 2008, 13:15

В программе, в меню Операции--> Настройки --> GPS
есть возможность редактировать размер и цвет указателя направления.

Но указатель отображается лишь во время движения, а когда я стою на месте - отображается лишь точка, которая теряется среди слоев карты :(
Кроме того, за мной при движении отображается "след" - последние N-точек полученные от GPS (как я понимаю).

Очень хотелось бы размер и цвет "точки" и "следа", а так же длину "следа" изменять в том же меню.

спасибо )
Starley
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение ruuz » 27 ноя 2008, 07:23

1. В свернутом окне загрузке наряду с % видеть уровень который выкачивается "50% Z18"
2. Добавить кнопку для перехода к выделенной (скачиваемой) области
ruuz
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Bigbambr » 27 ноя 2008, 11:20

Сейчас значки активных слоев поти не отличаются от не активных. Хотелось бы видеть поярче включеные значки.
Bigbambr
Постигающий Дао
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 09:22
Откуда: Астрахань, Россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11