SASGIS

Веб-картография и навигация

Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 11 фев 2012, 13:04

Описание: кэш "Спутник Google", г. Тюмень с окресностями, г. Екатеринбург с окресностями, г. Тобольск с окресностями, половина г. Москвы с окресностями.
Уровни: все уровни
Дата съёмки: январь 2010г.
Формат файлов: родной, программы "SAS.PLANET"
Архив: .rar
Количество файлов в архиве: 1 662 192
Количество папок: 13 550
Размер архива: 14 ГБ
Использование: Поместить распакованную папку в папку cache
Ссылка на программу: http://narod.ru/disk/************/ASM-LOCATOR.rar.html
(Скачка совершенно бесплатна,в отличие от варезников, на max. скорости)
Докачка: поддерживается
Поддерживаемые операционные системы: только Windows XP
Последний раз редактировалось wint1000 11 фев 2012, 18:51, всего редактировалось 3 раз(а).
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 11 фев 2012, 14:11

wint1000 писал(а):Ссылка: скачать программу, описанную здесь:
Докачка: поддерживается
Поддерживаемые операционные системы: только Windows XP

Код: Выделить всё
В архиве будут все файлы для создания статической среды, для самого последнего QtSDK v1.1.4  совместно с шифрованием сети OpenSSL, инсталятором, инструкцией для сборки всего и в догонку ко всему скачается сам QtSDK версии 1.1.4  т.е. не нужно ничего рыть по разным сайтам. Наиполнейшую сборку рабочих инструкций вы вряд ли где-то накопаете.

Что это за хрень? :shock:
Если обмениваетесь кэшем - так и давайте ссылки на кэш, а не на какие-то непонятные проекты с экзешниками и прочим.
Ссылки на хрень пока что убрал, раздачу временно слил в Отстойник на дооформление.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 11 фев 2012, 14:35

Дооформил, как просили, ну или требовали :shock:
Если будет нормальная расдача, то в дальнейшем предоставлю кэш уже помещённый в последнюю версию программы. Возможно и добалю мамл-мал карт ;)
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 12 фев 2012, 09:20

wint1000 писал(а):Дооформил, как просили, ну или требовали :shock:
Если будет нормальная расдача, то в дальнейшем предоставлю кэш уже помещённый в последнюю версию программы. Возможно и добалю мамл-мал карт ;)

Все равно не понимаю: как из 6.55МБ выложенного архива получится 14Гб кэша, который и "поместить распакованную папку в папку cache"? Вы пиарите какую-то свою собственную качалку с пасьянсом и деффками что ли, а не собственно кэш как таковой? Опять же, требование "только WindowsXP" например дикое - она тут далеко не у всех, а на кэш это не должно влиять никоим разом.
Да, и карту заполнения кэшем не помешало бы еще.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 12 фев 2012, 10:03

В архиве некая программа, якобы качалка, а может троян или ещё какая-то неведомая х-ня.
В приложении такой текст:
Код: Выделить всё
Установить программу (поддерживается только системой ХР).
Установить настройки:
                 пароль ............................     sas
                 вбить IP-адрес  ..............     87.254.138.134

Нажать на кнопку  "Обновить"
При закачке, отключения интернет и выключения ПК не являются помехой для закачки.

Когда архив скачается, то он будет находится по пути:
C:\Program Files\ASM-Locator\Nov

Резолвится в Корбину.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 10:32

Что можно ответить? По размеру. Да, действительно из 6 МБ не получить 14 ГБ. Это может только программа.
По технологии. Как видно, и понятно и так, что архивы больших размеров "ложатся" с "геммором" на различные ресурсы, админы которых, не охотно их помещают, т.к. хотят иметь что-то в замен. Про варезники я вообщемолчу.
Про картинки, допустим пиар и всякие "секси". Вы просто не смотрели! Там ничего нет кроме рабочей оболочки, и кода необходимого для указанной мной функциональности. Кроме того, проникновение вирусов полностью исключено, т.к. прога использует SSL шифрование протокола,а на за сервер я гарантирую на 99,9% то что он чист.
По ХР системе. Тут начну с первого подраздела. Прога тестилась на ХР системе, по этой причине и данное ограничение. Хочу заметить, что это Мелкософт писал семёрку, а затем запихивал платно в ПК пользователей, а не я 7-ку запретил как бы. Второй подраздел. Через энное время подумаю над поддержкой ОС Вин-7. Поддержка будет точно, но время точно не могу сказать.
В заключение хотелось бы отметить, что кому нужно, тот скачает. И ещё. Может и впервые сталкиваетесь с таким "чудом", но другого пути нет. В противном случае, так-же кусками, максимум по 5 ГБ пользователь будет отовсюду "тянуть", это огромное время! А затем ещё склеивать карты.
Серверную раздачу можно сделать к примеру легко, всей карты России или СНГ. По размеру затрудняюсь сказать, допустим гигов на 500. Какой это размер, да не большой! У меня к примеру валяется три диска террабайтовых только. Так что с размерами, проблем вообще у пользователей возникнуть не должно.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 12 фев 2012, 10:38

Tolik писал(а):В архиве некая программа, якобы качалка, а может троян или ещё какая-то неведомая х-ня.
В приложении такой текст:
Код: Выделить всё
Установить программу (поддерживается только системой ХР).
Установить настройки:
                 пароль ............................     sas
                 вбить IP-адрес  ..............     87.254.138.134

Нажать на кнопку  "Обновить"
При закачке, отключения интернет и выключения ПК не являются помехой для закачки.
Когда архив скачается, то он будет находится по пути:
C:\Program Files\ASM-Locator\Nov

Резолвится в Корбину.

Опасность подобного рода поделок может быть в том, что пока качается кэш (к Вам) - от Вас может укачаться много чего другого, начиная от папки /MyDocuments и кончая полным прозрачным бэкдором в Вашу систему по типу BackOrifice. И если опытные пользователи вполне могут с этим разобраться и сами - то самая просвещенная часть качальщиков\меняльщиков будут в когнитивном диссонансе (если заметят), а запретить поделку не смогут - ибо тогда перестанет литься и кэш.

Аффтару раздачи: просьба давать ссылки на сам кэш, а не на свои качалки оного. Это уже было написано во втором посте этой темы. Если хотите попиарить свой способ качания - так и напишите в соответствующем разделе (ПРОГРАММЫ\ДРУГИЕ ПРОГРАММЫ) без привязки к тому или иному кэшу. Ибо сейчас Вы раздаете не кэш, а кота в мешке "только для WindowsXP" под эгидой кэша на весьма популярную область (читай - купятся многие).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 12 фев 2012, 10:51

wint1000 писал(а):По технологии. Как видно, и понятно и так, что архивы больших размеров "ложатся" с "геммором" на различные ресурсы, админы которых, не охотно их помещают, т.к. хотят иметь что-то в замен. Про варезники я вообщемолчу.

Постоянно кладу архивы больших размеров на обменники. Ничего не хотя взамен. И вот прямо сейчас раздаю очередную волынку на 100++Гб даже не за спасибо, а вообще за просто так. И ничего, все живы.

wint1000 писал(а):Про картинки, допустим пиар и всякие "секси". Вы просто не смотрели! Там ничего нет кроме рабочей оболочки, и кода необходимого для указанной мной функциональности.

Достаточно слов - покажите мне сорцы! (с) Линус Торвальдс

wint1000 писал(а):Кроме того, проникновение вирусов полностью исключено, т.к. прога использует SSL шифрование протокола,а на за сервер я гарантирую на 99,9% то что он чист.

1. SSL шифрование никак не отменяет вирусов - тело вируса закриптуется точно так же, как и любой полезный файл.
2. Зато SSL шифрование не позволит отследить состав траффика даже владельцу оного траффика. Особенно исходящего траффика с клиента.
3. 99.9% - весьма малая гарантия чистоты. Это значит что из тысячи тайлов - один может быть вирусом, а учитывая число 1 662 192 у Вас в раздаче - получаем более полторы тысячи возможных вирей со всеми Вашими гарантиями (причем просто словесными). Простая математика - ничего личного.
C простым кэшем все три пункта - исключаются, жпеги - они и в SSL жпеги, и без гарантий - жпеги и неисполняемые файлы.

wint1000 писал(а):По ХР системе. Тут начну с первого подраздела. Прога тестилась на ХР системе, по этой причине и данное ограничение. Хочу заметить, что это Мелкософт писал семёрку, а затем запихивал платно в ПК пользователей, а не я 7-ку запретил как бы. Второй подраздел. Через энное время подумаю над поддержкой ОС Вин-7. Поддержка будет точно, но время точно не могу сказать.

На wine+Slackware13 - вообще не пускается, например.

wint1000 писал(а):Серверную раздачу можно сделать к примеру легко, всей карты России или СНГ. По размеру затрудняюсь сказать, допустим гигов на 500. Какой это размер, да не большой! У меня к примеру валяется три диска террабайтовых только. Так что с размерами, проблем вообще у пользователей возникнуть не должно.

Сделайте простой обычный банальный торрент и раздайте его тут. В чем проблема, не пойму? Торрентовские раздачи тут уже были.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 12 фев 2012, 10:53

wint1000 писал(а):Это может только программа.

А ещё можно а своём компе запустить ftp/http/sftp/torrent или кучу других общеизвестных серверов. И народ с благодарностью скачает ваш кэш.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение wint1000 » 12 фев 2012, 11:04

Ладно тогда поставлю вопрос под другим углом. Просите дать ссылки прямо на кэш. А он что сам по себе гуляет? Он лежит на серверах, как я и описывал, "гемморных". Нет если оттуда хочете качать пожалуйста ищите, платите, к стати вот там легко, просто очень легко трояна схватить! Т.е. без антивиря туда суваться не стоит.
По качанию документов у пользователей. Тут два ответа. Первый. Я гарантировал, что подобных вещей не будет, т.к. это качалка лично моя и в одном экземпляре. Второе. Тогда, если боитесь сделайте таким образом. Ставте новый Каспер, обновите его базы, а затем опробуйте установить программу. И ничего не будет, Каспер будет молчать. ПОЧЕМУ? Да прога не отправляет ничего, кроме пакетов зароса (сам протокол). Что-бы программа что-то тырила, любое, хоть что, в программном коде должна быть сигнатура (кусок её) которая и выполняет обращение к файлам пользователя и пытается их слить. Без этих строк кода, это не представляется возможным. Каспер помечает такие вещи к "слабым ограничениям". Т.е. он по факту не исключает возможности всякого рода активизации нехорошего кода, но и не может запретить, т.к. нет каких либо "доказательств", что это действительно вирь. К этой группе Каспер например, относит очень много производителей, как известные корпорации по железу, так и производителей ПО. Фактически, разрешённых программ у Каспера не так-уж много. Можете в этом убедиться, посмотрев.
wint1000
Новичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 16:49
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1