SASGIS

Веб-картография и навигация

Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Неразобранные, незаконченные, смешанные пользовательские данные (в том числе и раздачи без полноценного описания).
Все разговоры и обсуждения касательно обмена данными.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 14:48

wint1000 писал(а):(Вы как я понял человек рисковый). А программы (т.е. карточный долг) :evil: это святое. :twisted:

При этом в личку мне внезапно сваливается вот эдакое:
Код: Выделить всё
Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)
Отправлено: 19 фев 2012, 14:46
От: wint1000
Кому: Parasite

Привет.
Последний мой постик естественно шутка т.к. данную (в моём виде) реализацию не сделаеш в т.ч. за ящик пива. И стало быть, за долги - становятся шутками.
Что-бы не случилось инфаркта миокарда.
С ув. Александр.

Звиздабол детектед.
Засим веселуху закругляем, пати отменяется, а аффтора - в игнор, пока не будет обещанного. Ша. Надоело уже.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарил:
DJ VK (20 фев 2012, 16:01)
Рейтинг: 5.26%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 19 фев 2012, 14:52

vasketsov,
На DVD есть область, которая читается приводом, но не относится к файловой системе. То есть не копируется на хард диск, а без неё плеер не играет (лицензионный невзломанный плеер). Могу ошибаться, т.к. очень давно про это читал и слишком глубоко не копал.
А рипаются они, действительно, со скоростью копирования. После чего их можно играть на абсолютно любом плеере.
Последний раз редактировалось Tolik 19 фев 2012, 15:02, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Tolik поблагодарил:
Parasite (19 фев 2012, 15:43)
Рейтинг: 5.26%
 
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 14:55

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):Я лично года 4 назад писал на hi-fi.ru свою собственную рабочую методу снятия данных с DVD-A без перекодирования, и затем перепахивания их в любой нужный формат (где исходным был расово годный Minnetonka Meridian Lossless Packer, оно же MLP стоимостью чуть менее чем 9999 денег - в коем кодеке и идут 99% DVDA). Его я тоже вскрыл, к слову.

А чуть подробнее можно? Ну, вынимаем с DVD-A данные, снимаем все защиты, раскодируем MLP, получаем чистый WAV.
В нём остаются водяные знаки, которые некоторые плееры раз в 30 сек проверяют и останавливаются.

Тогда они точно так же должны останавливаться и на родном контенте, ибо он 1в1 вплоть до хешей и размера в байтах.
Выше я, собссно, говорил о "взятии контента с DVD-A", а не о "какие-то плееры останавливаются". Если плеер останавливается при проигрывании ВАВа - это плохой, негодный плеер, и ему место на помойке.

Tolik писал(а):Играть на компе или каком-нибудь медиаплеере - не предлагать (у них низкокачественный выход аудио).

Это зависит от заюзанной железной аудиокарты, а не от методы взятия контента. Лично меня с моими медвежьими ушами вполне устраивает моя AudigyZS + 5.1Marantz аудиосистема. Лично мне - вполне хватает, а тому кому нет - те сами идут апгрейдиться по этой части. Контент ДВД-А в любом случае будет все тем же....
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 19 фев 2012, 14:59

Да, с взятием контента DVD-A и проигрыванием его на компе проблемы нет.
Проблема в том, что если его записать на болванку (в виде опять же DVD-A) и засунуть в железный плеер, он будет останавливаться (хотя некоторые модели эти водяные знаки игнорируют). Так что я не спорю, но из "списка" не вычёркиваю.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 15:35

>Ещё раз. Всё, что пересылается между двумя драйверами или между любым драйвером и устройством, им обрабатываемым, может быть перехвачено стандартными документированными способами
Не вижу сорцев.

>Что мешает портировать декодер на винду не с винды?
Каким образом?
Давайте я Вам дам CoreAVC.ax. Портируйте мне его на пингвина (не забыв подписать подписью разработчика)?

>При загрузке неподписанного драйвера из подписанного сам подписанный не меняется.
Так подписанному - тот неподписанный не нужен. С какого перепугу он начнет его грузить?

>Драйвер грузит сама система, в принципе драйвер можно и обычной прогой загрузить, это всего лишь пара вызовов (загрузить и выгрузить).
Ок, загрузили оба средствами оси. Дальше что?
Каким образом начнет использоваться самопальный неподписанный, если подписанному он не нужен для нормальной работы - и плевать он хотел на все, что Вы там загрузили в систему без него?

>>Откуда он возьмется? Сами напишем, или будем крячить лицензионный?[/quote]
>Портируем с линуха например. Или напишем.
На линухе его нет - разработчик дает только под винду.
Самому писать - нет алгоритма.

>То , что лично я это не делаю - говорит исключительно о том, что лично мне это не надо.
Это как раз понятно. Я тоже этого не делаю.
Но всей задачи (и Вашего добровольного в нее включения) это не отменяет.

>Как пример. Народ много лет просил Галичского добавить спутник yandex в GPSMapEdit.
Галичский - весьма спесивый и себе на уме поц. Пообщались уже, знаем. Уж лучше уж через костыли и своими силами, чем ему писАть.....

>Есть стойкая уверенность, что из доверенного софта при необходимости выдирается вся нужная "статичная" инфа типа ключей не сложнее, чем утекают фильмы до премьеры.
Какой конкретно файл из состава TotalMediaCentre или PoverDVD Вам предоставить, чтобы получить от Вас конкретные и незасвеченные ключики декодирования контента?
Я даю гарантию, что при проигрывании этими двумя - мой диск играется в винде. Мне нужны мастер-ключи декриптования моего диска моими силами. Итак...?

>Можно подумать, что вопрос получения ключей из программ от "доверенных разработчиков софта" принципиально отличается в зависимости от оси.
Не нужно думать. Нужно ключи. Программы - есть, куда высылать?

>То есть закриптованный и защищённый файл перестаёт быть файлом?
Он начинает быть просто мусором, если не иметь ключей.
А мусор можно либо хранить, либо в /dev/null - это уже по желанию.

>Так и запишем. Рассматриваемая проблема копирастии головного мозга у производителей харда и софта совершенно ортогональна выбору оси, NT или линукс.
Угу. При этом производители софта - известны, и пишут оный СТРОГО под венду (причем под последнюю - там, где DRM вшито глубже всего), так что заюзать оное "под линукс" можно только через вынь. Ибо нативного приложения под линух нам не дано по определению. Увы.

>Я не зря упомянул сходу про RAdmin. Он именно это и делает.
Он не умеет дампить 1080p losless контент с того же PowerDVD. Не верите - попробуйте сами, будет просто черный прямоугольник.
Ибо Radmin дампит\пересылает GDI, а все вменяемые плееры HD рисуют на overlay (а оно даже принтскрином не всегда ловится).

>Во-первых, я ничего не ломаю и не предлагаю, я лишь объясняю, что это можно сделать документированными или полудокументированными методами, но вполне законно.
Теоретизировать я могу не хуже Вашего. Сие есть раз.
А два - я еще и ломаю (сам, ручками), и вообще люблю challenges и практические задачки требующие наличия юзанья межушного ганглия. И обсуждаемая тема - как раз из таких. Так что тории теориями, но задача - все еще в силе.

>Во-вторых, таки да, если я не ломаю, а надо сломать и иначе никак - приходится ждать, когда кто-то другой это сделает.
Тогда вообще непонятно Ваше присутствие в обсуждении сабжа. Ждать мы все можем.

>Кто? Файл покрякался за те 2 часа, пока копировался с лицензионного официального блюрика на диск?
Именно. Копируем-то чем? Аналогом DVDFab, как водится? :)

>>играться "в лоб" он НЕ будет - инфа 100%
>На любой оси?
На любой из доступных мне (пока оная не сходит в инет за ключиками декодирования).
Если предварительно вставить диск, начать его ироать (сходило за ключиками), и вот уже после этого оно может играть и дамп ISO. А если просто дать дамп ISO - то не играет, ибо не знает что с ним делать (и нужен риппер, снимающий DRM. И тот риппер ТОЖЕ ходит в инет).
Железный плеер - тоже. Если интересно - марка плеера "DUNE HDmax"

>Было бы странно не использовать "результатами готовых наработок других".
В обсуждаемой задаче мы приняли как данность то, что ДРУГИХ наработок пока еще нет - и нужно сделать сабж средствами системы. Не сливайте.

>Ещё раз. Я утверждаю, что это возможно. Даже знаю, как это делать. Даже знаю, кто это делает.
Разумеется, возможно - коль скоро оно возможно при юзании лиц.плеера.Кино-то в нем - токи есть...!

>Соответственно если не нашёл - юзает по старинке.
Так.

>Из этого следует ровно одно - реверсить его надо там, где это проще.
>Если проще без CUDA - значит надо на машинке без CUDA, и всего делов. В этом смысле есть CUDA или нет - ровно фиолетово, покуда есть тачки, не обременённые CUDA.
Ога, но CUDA поддерживают 95% современных годных видеокарт (а дрова оных нам недоступны ввиду цифроподписи).
И если "тачке без CUDA" не хватит пиковой производительности драйвера CoreAVC - то он просто пошлет нахрен обновить систему, и отвалится (юлаго что тут он токи правилен, ибо пытаться смотреть тот же 1080 на встроенной видюхе - тот еще порн и слайдшоу).

>Мне не интересны всякие "песочницы" (типа того же андроида).
То, что они Вам неинтересны - еще не отменяет того, что они таки ЮЗАЮТСЯ.

>Не могу правда ничего возразить на тему сравнения ломания "песочниц" и их нижележащих инфраструктур. Ни одну программу для песочницы в жизни не ломал.
Ну например тот же VBasic тоже генерит вполне себе мета-код дл msvbm80.dll (или как там ее), и ломать ВиБасик компиляцию "в лоб" - весьма доставит. :)
Но ломке поддается - у меня на счету ненулевое число успешных ломок сабжа. Но гимор - тот еще.......

>>Ядро линя - токи ГПЛ
>Второй версии (скорее всего). А это большая разница.
Не суть важно - оно и тогда подразумевало публикацию исходников того продукта, в составе коего оно было заюзано.
Впрочем, при наличии юзабельного дампера ДВДей на встроенный диск (что есть просто хтонический ангст в глазах копирастов) - подозреваю, что на все лицензии в составе сабжа просто забили.

>>Причем и просто эксплорером далеко не всегда даст скопировать[/quote]
>Не знаю, даёт и играет.
Значит у Вас изначально контент БЕЗ защиты.
Мои записи утренников в детском саду - тоже прекрасно играются\копируются. А вот лицензионный ДВД ПиратовКарибскогоМоря - уже нет.

>Но я по прежнему отказываюсь понимать, какое отношения эта копирастия имеет к тому, что файл а что нет, и как шифрование влияет на это, и как девайсы по-разному работают на NT или линухах.
Еще раз: авторизованное ZOGом приложение для проигрывания физ.диска ХХХХХХХ существует под винду - но не существует под никсы.
Как посмотреть диск ХХХХХХХ под никсами? Ибо ставить (и покупать) винду + плеер (и покупать) ради этого -> пошли они в опу.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 15:40

Tolik писал(а):Да, с взятием контента DVD-A и проигрыванием его на компе проблемы нет.
Проблема в том, что если его записать на болванку (в виде опять же DVD-A) и засунуть в железный плеер, он будет останавливаться (хотя некоторые модели эти водяные знаки игнорируют). Так что я не спорю, но из "списка" не вычёркиваю.

1. Это сейчас проблемы - нет, ибо сабж уже разошелся по интернетам. 4 года назад - проблема была.
2. Не пишите на болванку в режиме DVD-A. Пишите как WAV или как FLAC (он тоже умеет multi-channel lossless - при этом это всё просто изумительно играется на компе в банальном foobar).
3. Железные плееры тоже крячатся. Или меняются на другой, если перестают устраивать по функционалу. Это нормально...
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 16:21

Parasite писал(а):
Parasite писал(а):>>Причем и просто эксплорером далеко не всегда даст скопировать

>Не знаю, даёт и играет.
Значит у Вас изначально контент БЕЗ защиты.
Мои записи утренников в детском саду - тоже прекрасно играются\копируются. А вот лицензионный ДВД ПиратовКарибскогоМоря - уже нет.

Да, кстати - свежий Пират на DVD токи защищен (несмотря на то что DVD давно взломан), и та защита токи НЕ БЕРЕТСЯ известными мне рипперами (но берется ручЪками за 10мин).
Если интересно - могу расписать.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Tolik » 19 фев 2012, 16:59

С DVD-Audio поставлю-таки точку. Да, на компе всё играется, но полноценную копию DVD-A сделать невозможно, если на диске есть watermarks.

По поводу свежего Пирата на DVD - это просто LOL! Кому теперь нужен DVD? Какой смысл придумывать новую защиту, когда даже у 1.5-гигабайтных блюрей-рипов качество выше, чем DVD-Video!
Распиши, чисто из любопытства.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2603
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 278 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение vasketsov » 19 фев 2012, 17:20

Parasite писал(а):>Ещё раз. Всё, что пересылается между двумя драйверами или между любым драйвером и устройством, им обрабатываемым, может быть перехвачено стандартными документированными способами
Не вижу сорцев

А я ничего и не обещал. И даже исключительно наоборот.

Parasite писал(а):Так подписанному - тот неподписанный не нужен. С какого перепугу он начнет его грузить?

Тут важна не инициатива подписанного драйвера, а его полномочия. Имея некоторые полномочия, можно и из пользовательского режима испускать LoadDriver (код того же regmon и filemon открыт, и он всё ещё таки работает под той же вистой).
Важно только умение из неподписанного находить, куда присосаться.

Parasite писал(а):Дальше что?
Каким образом начнет использоваться самопальный неподписанный, если подписанному он не нужен для нормальной работы - и плевать он хотел на все, что Вы там загрузили в систему без него?

Драйвера используют стандартную документированную модель вызовов. Они знать не знают, что выше или ниже их в цепочке irq кто-то может быть.
Так что работа неподписанного заключается исключительно в нахождении "точки входа" - для стандартных известных драверов устройств это не сложнее, чем диспетчере устройств найти глазками видеокарту и определить её драйвер, а по нему - исполняемый имидж.

Parasite писал(а):На линухе его нет - разработчик дает только под винду.
Самому писать - нет алгоритма.

Это вопросы к разработчику.

Parasite писал(а):>Есть стойкая уверенность, что из доверенного софта при необходимости выдирается вся нужная "статичная" инфа типа ключей не сложнее, чем утекают фильмы до премьеры.
Какой конкретно файл из состава TotalMediaCentre или PoverDVD Вам предоставить, чтобы получить от Вас конкретные и незасвеченные ключики декодирования контента?

Где то в цитате есть информация, которая могла бы дать основания подумать, что я этим буду заниматься? Мну это в принципе не интересно независимо от сложности этой задачи.

Parasite писал(а):Нужно ключи. Программы - есть, куда высылать?

Очевидно туда, где от этого будет выхлоп. На профильные сайты, беденым голодным студентам и т.п.

Parasite писал(а):>То есть закриптованный и защищённый файл перестаёт быть файлом?
Он начинает быть просто мусором, если не иметь ключей.

В общем это и есть единственно логичный вывод, что файл не перестаёт быть файлом, но становится неинтересен.
Вот и мне позвольте не заниматься тем, что мне неинтересно.

Parasite писал(а):При этом производители софта - известны, и пишут оный СТРОГО под венду

Это опять по поводу копирастии - это опять же не ко мне.

Parasite писал(а):Ибо нативного приложения под линух нам не дано по определению.

Ничего такого в определении нет. Линух сам по себе не подразумевает автоматическую открытость переработанных исходников (ср. версии 2 и 3 GPL).
Так что пинайте разрабов, я в любом случае не собираюсь делать их работу только потому что им лениво писать под линухи.

Parasite писал(а):Он не умеет дампить 1080p losless контент с того же PowerDVD. Не верите - попробуйте сами

Охотно верю. Суть в том, что знаючи куда присосаться - присосаться можно.

Parasite писал(а):все вменяемые плееры HD рисуют на overlay

Ну так я по прежнему не понимаю, что мешает перехватить это "рисование".
Коли один драйвер "рисует" (в смысле передаёт данные) на другОм или на устройстве - это по определению может быть перехвачено.

Parasite писал(а):И обсуждаемая тема - как раз из таких

Обсуждаемая тема - кэш-клоунада и онаноантивирус.
Видеодекодирование здесь неуместный злостный оффтопик даже для того оффтопика, которым является изначальное отступление от темы "устройства - не файлы".

Parasite писал(а):Тогда вообще непонятно Ваше присутствие в обсуждении сабжа

Лучше б я просто указал администратору, что его пост - оффтопег? ЛОЛ.

Parasite писал(а):Ждать мы все можем

Ждите. И я подожду. Я вообще смотрю пяток фильмов в год, отсилы десяток, и не фапаю на них.
И не обязательно сразу после премьеры.

По моему всё предельно просто: умеешь - ломаешь, не умеешь - ждёшь. Лично мне ломание видео неинересно в принципе. И я не давал повод думать иначе.
Но только я точно также знаю, что чудес и серебрянных пуль не бывает, и как прехватываются вызовы между драйверами, также и видео перехватывается.

Parasite писал(а):В обсуждаемой задаче мы приняли как данность то, что ДРУГИХ наработок пока еще нет - и нужно сделать сабж средствами системы. Не сливайте.

Давайте мы не будем обсуждать все без исключения нерешённые задачи в этой теме, оснобенно с теми, кто в принципе не собирается их решать.

Parasite писал(а):Разумеется, возможно - коль скоро оно возможно при юзании лиц.плеера.Кино-то в нем - токи есть...!

Значит этого Джо кто-то скоро уловит. Как только будет заинтересован в этом.

Parasite писал(а):CUDA поддерживают 95% современных годных видеокарт (а дрова оных нам недоступны ввиду цифроподписи)

Не верю, что взлом останаливает исключительно отсутствие старой видеокарты.

Parasite писал(а):И если "тачке без CUDA" не хватит пиковой производительности драйвера CoreAVC

Очевидно он будет пользоваться другими вычислительными мощностями - соответственно наращиваем их без CUDA - и всё успешно взлетает.
А когда дойдёт до грязного хакинга - то же самое слайдшоу может и полезную службу оказать вообще говоря.

Parasite писал(а):>Мне не интересны всякие "песочницы" (типа того же андроида).
То, что они Вам неинтересны - еще не отменяет того, что они таки ЮЗАЮТСЯ.

Это отменяет то, что лично я собираюсь с ними колупаситься.

Для сравнения (не обязательно диалог двух лиц, просто модель, все совпадения случайны):
- давайте соберём сас под андроид.
- это невозможно.
- ну в принципе возможно, но лично мне неинтересно.
- ну так сделай коли возможно.
- лично мне не интересно.
- слабо? слил? не вижу сорцов?!
- ...........
- [тут далеко идущий безумный вывод при отличие андроида от винды, не имеющий ничего близко логичного с сасом, обсуждением и реальностью, типа файлы - не файлы, если их закриптовать, а мусор].
- ну хоть под айфон?
- на последней версии студии собирайте, она поддерживает iOS, мне опять же не интересно.
- слабо? слил? не вижу сорцов?!
- .............

Вот примерно также и тут. Брать меня на "слабо" или тем более "сперва добейся" надо было в лучшем случае лет 15 назад.

Parasite писал(а):Значит у Вас изначально контент БЕЗ защиты

Ну вот буквально последнее - официальный блюрик от DECCA с балетом.
Возможно это важно, что регион 0 и 1080i, а не "p".

Parasite писал(а):авторизованное ZOGом приложение для проигрывания физ.диска ХХХХХХХ существует под винду - но не существует под никсы

Ну так и пинайте его, чтобы написал(и). Написали же сброс регионального кода. И это напишут.

Parasite писал(а):Ибо ставить (и покупать) винду + плеер (и покупать) ради этого -> пошли они в опу.

Исключительно согласен.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: Тюмень, Екатеринбург, Тобольск, половина Москвы (всё с окр.)

Сообщение Parasite » 19 фев 2012, 17:50

Tolik писал(а):на компе всё играется, но полноценную копию DVD-A сделать невозможно, если на диске есть watermarks.

Если всё играется - не всё ли равно, что там есть? :)

Tolik писал(а):По поводу свежего Пирата на DVD - это просто LOL! Кому теперь нужен DVD? Какой смысл придумывать новую защиту, когда даже у 1.5-гигабайтных блюрей-рипов качество выше, чем DVD-Video!
Распиши, чисто из любопытства.

Ага. Но тем не менее, на лицензионном DVD Пиратов (моя любит закупаться качественным контентом) токи обнаружена новая защита:
1. Regional/CSS защит - нет, всё прекрасно копироуется Эксплорером
2. На лиц.диске в папке VIDEO_TS замечены КУЧИ хард\софт линков на файл контента. То есть, контент по сути - один, но в папке VIDEO_TS есть кучи (более сотни) файлов .VOB по гигабайту, являющихся просто линками на единый контент. При этом .IFO ссылается на все те сотни линковых .VOB (ведущих на единый контент!). В итоге при тупом копировании DVD9 - мы получаем примерно 160Гб одинакового контента по многим файлам VOB, где последующий идентичен предыдущему.
Разумеется, всё это не влезет в проект DVD9 при тиражировнии, так что тупым пиратам - опа.
А делов-то - грамотно проставить линки на диске в папке VIDEO_TS на единый контент (коего там всего ~7,6Гб по факту).
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Пред.След.

Вернуться в Отстойник

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2