SASGIS

Веб-картография и навигация

GPS

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: GPS

Сообщение Papazol » 21 дек 2009, 00:47

Дело в том, что Навител работает под мобильные версии Windows, то есть в КПК, смартфонах и навигаторах. Под обычный Windows можно запустить только через эмулятор мобильной же винды. Если в указанных выше устройствах есть встроенный GPS приёмник, то он может быть подключен к Навителу напрямую, без GPSGate. Если используется эмулятор мобильной винды, то GPSGate вообще не подходит, не работает он с эмулятором. Надо смотреть http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611, долго и внимательно.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GPS

Сообщение devir » 22 дек 2009, 23:35

действительно, что-то я погаричился все прилиплять друг к другу :( . Задам вопрос по существу: реально ли отслеживать на карте со спутника, на ноутбуке, передвижение с помощью GPS навигаитора??? ( этого то я пытался добится)
devir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение vdemidov » 23 дек 2009, 00:06

Элементарно. Достаточно чуть-чуть терпения, соображаловки и доступа к инету.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: GPS

Сообщение devir » 23 дек 2009, 19:32

Из перечисленого выше есто тока интернет!))))
Во-первых: Единственное чего я добился, это то что вместо сообщения: "Не найден GPS приемник", теперь пишет: "не верный порт" (или как-то так).
Во-вторых: у меня приемник Geovision 360, может он просто не может работать с ПК, хотя шнур мини ЮСБ есть.
вобщем я в тупике :(
devir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение devir » 23 дек 2009, 19:35

Кстати: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611 НЕРАБОТАЕТ
devir
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 12:14
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение krolevec » 25 дек 2009, 14:50

devir
по поводу GPS, была возможность потестить Гармлин GPSMAP 76 - месяц мучился - ставил GpsGate, менял порты, читал форумы..
но соеденить Гармлин GPSMAP 76 и САС так и не получилось (интересно, а кто нибудь смог?)
после этого купил за 2000 простой GPS приемник (с блютузом), САС мигом его подхватил, с настройками тоже никаких проблем, все интуитивно..
проехал с ноутом 1000 км, САС и мой блютузный GPS приемник прекрасно работали вместе
krolevec
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:09
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение vdemidov » 25 дек 2009, 15:00

Ну я пользовался Garmin GPS 60. Тупой без картографии приборчик. Через USB и GpsGate все отлично работало. Сейчас у меня коммуникатор на WinMobile. Там стоит GpsGate и дережит TCP/IP сервер на определенном порту. На компе GpsGate коннектится к комуникатору через вайфай и забирает данные. Отдает их озику, ГЕ и планете.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: GPS

Сообщение Papazol » 25 дек 2009, 20:29

devir писал(а):Кстати: http://www.compcar.ru/forum/showthread.php?t=2611 НЕРАБОТАЕТ


Что именно не работает? Если речь о ссылке, то это неправда, только что заходил прямо из вашего поста.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: GPS

Сообщение Oleggg10 » 22 янв 2010, 20:05

Здравствуйте. У меня вот тоже вчера появился GPS китайский так сказать, стоит Windows Mobile CE 5. Внутри стоит MediaTek (MT3351).
Установил GPSGate. Проблема таже: как соединиться с компом, а именно как сделать чтоб на ПК создался виртуальный COM порт?
В настройках GPSGate на выдачу сигнала есть целый список, НО:
- Virtual COM Port создаёт виртуальный порт в самом Windows CE
- Интернета в устройстве нету, так что соединение через интернет отпадает
- Bluetooth Server не обнаруживает блутузовый драйвер.
- File Recorder сохраняет треки в файл формата NMEA

При подключении через USB определяется как флешка, COM портов в диспетчере не обнаружено в любых режимах.
При подключении через Bluetooth в компе определяется как наушник. Через устройство соединяется только с другими телефонами.

Из софта в устройстве стоит:
- VisualGPSce
- IGO8
- Navitel
- Visicom
- OZI

Вопрос в следующем:
1. Может ли такой USB вообще передать сигнал на виртуальный COM порт, и как создать сам этот порт с помощью GPSGate?
2. Если сохранять треки в формате NMEA (или MPS), можно их как то отобразить с помощью САС Планета?

Если нужны дополнительные данные говорите, всё напишу.
Последний раз редактировалось Oleggg10 22 янв 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Oleggg10
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2008, 16:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: GPS

Сообщение vdemidov » 22 янв 2010, 20:56

По поводу первого пункта ничего не скажу, просто не знаю. А вот на второй есть очень простой ответ. GPSBabel. http://www.gpsbabel.org/
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11