SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты, не вошедшие в основной список

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение mikso » 17 апр 2011, 16:19

Доброго всем дня. Добавьте пожалуйста, если можно, сервис
http://www.mapa.co.il/maps/TripsRoute_M ... rdID=17111
Это топографическая карта и очень срочно нужно для похода. Заранее благодарен
mikso
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 17 апр 2011, 18:30

mikso, как же ж тяжело, когда алфавит - не латиница!
Не составит труда перевести?
2011-04-17_183004.gif
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение mikso » 17 апр 2011, 18:58

конечно, нет проблем. Мне нужна ссылка именно на топосъемку
Огромное спасибо
Вложения
2011-04-17_183004.jpg
mikso
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 17 апр 2011, 22:27

Вот недоделанный zmp, без привязки.
Работает на зумах с 7 по 20, искать на крайнем севере (например, перейти на тайловые координаты 4, 2, 11).
Надо ещё добавить сдвиг для каждого зума. Может быть, получится привязать к координатам, а как минимум - чтобы не скакала при изменении масштаба.

Ещё 3 вида карт с того же сайта легко делается из этого zmp.
Вложения
mapa.co.il.topo.zmp.zip
(2.94 KiB) Скачиваний: 145
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение mikso » 18 апр 2011, 08:13

Большое спасибо. Я сохранил эту папку в \sas\Maps\sas.maps\Other. Через программу я её увидел, но при запуске, sas мне пишет, что отсутствует подключение к интернету, хотя все остальные карты скачиваются без проблем. И как я делаю привязку? Я тут новичёк и работать с программой на таком уровне ёще не научился. Спасибо
mikso
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 16:14
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 18 апр 2011, 08:27

"Отсутствует подключение к интернету" - потому что карта находится где-то по другим координатам.
Чтобы её найти, как я писал, можно "перейти на тайловые координаты 4, 2, 11" - т.е. нажать кнопку "Перейти", выбрать координаты "Тайловые", по вертикали 2, по горизонтали 4, х11, масштаб 11.

Привязку сделать без опыта Вы не сможете. Я попробую её сделать, когда время будет. Может быть, и кто-то другой сделает (я надеюсь ;) или подскажет хороший способ.
Я пока придумал только только весьма трудоёмкий способ - вручную найти разницу тайловых координат какого-нибудь города между Гуглом и этой картой (для каждого масштаба!), внести в матрицу и вычесть их из GetX, GetY. Может быть, можно сделать проще?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Parasite » 18 апр 2011, 09:12

Tolik писал(а):Я пока придумал только только весьма трудоёмкий способ - вручную найти разницу тайловых координат какого-нибудь города между Гуглом и этой картой (для каждого масштаба!), внести в матрицу и вычесть их из GetX, GetY. Может быть, можно сделать проще?

Склейка\привязка\перенарезка - не?
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 465 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 18 апр 2011, 10:23

Parasite писал(а):Склейка\привязка\перенарезка - не?

Всё зависит от цели создания zmp.
Если только для того, чтобы 1 раз скачать - то можно и так. Хотя это, по-моему, ещё труднее (т.к. у меня нет софта для привязки и перенарезки).
А я чаще использую САС.Планету не для скачки кэша, а для удобного онлайн-просмотра.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Parasite » 18 апр 2011, 11:08

Tolik писал(а):
Parasite писал(а):Склейка\привязка\перенарезка - не?

Всё зависит от цели создания zmp.Если только для того, чтобы 1 раз скачать - то можно и так.

Если операция разовая, и нет желания привязываться к САСу и тайлам - то я бы свел в 1 файл в SID, он поддерживает геопривязку в составе себя любимого (как GeoTIFF) коя редактируема чуть ли не в текстовом виде (в полях в хидере - экспериментируй не хочу) и кою понимают все ГИСы и прочие Оззики, и нет никаких проблем ни с открытием большого файла, ни с перемещением\хранением кучи тайлового кэша. Опять же, с имеющейся в СИДе привязкой - при желании перенарезка оного сида на тайлы делается мягко и не нарушая сна.

Если же задача именно про тайлы и САС - то ой. Я бы таки перенарезал бы, поплясать с поправками в ЗМП конечно можно - но не факт что точно попадешь границей уже нарезанных тайлов в нужную сетку координат. Далеко не факт, я бы сказал.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 465 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 18 апр 2011, 11:20

Parasite писал(а):при желании перенарезка оного сида на тайлы делается мягко и не нарушая сна.
...
не факт что точно попадешь границей уже нарезанных тайлов в нужную сетку координат. Далеко не факт, я бы сказал.

Какую программу рекомендуете для создания SID- файла, привязки и перенарезки?

Должно получиться, вопрос в том, как сделать с минимальными усилиями:
ИзображениеИзображение

P.S. Посмотрел внимательнее, привязать не получится, вообще разный масштаб. Так что совпадение Хайфы - просто счастливая случайность.
Последний раз редактировалось Tolik 18 апр 2011, 13:52, всего редактировалось 1 раз.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7

cron