Векторные слои в Google Earth
Модератор: Tolik
Векторные слои в Google Earth
Меня интересует получение векторных данных в Google Earth, слои Границы и названия, а также слой Область покрытия снимками DigitalGlobe. Как их скачать понятно, но при распаковке получаются файлы неясного содержания. Можно их как-то преобразовать в kml или другой формат?
-
Tolik
- Гуру
- Сообщения: 2604
- Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
- Благодарил (а): 283 раза
- Поблагодарили: 587 раз
Re: Векторные слои в Google Earth
Как?Guam писал(а):Как их скачать понятно,
Какого?но при распаковке получаются файлы неясного содержания.
Приложите сюда скачанный файл.
- Parasite
- Администратор
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 508 раз
Re: Векторные слои в Google Earth
Tolik писал(а):Приложите сюда скачанный файл.
Не поможет. Там свой собственный закрытый (и нигде не документированный) формат, не поддерживаемый ни одной готовой программулиной. И "форматов файла" внутри каждого тайла может быть несколько, в зависимости от содержащегося контента (и с каждым нужно работать совершенно по-своему). Я уже насчитал 6 разных типов. Возможно, там их много больше.
- Вложения
-
- f1c-0303032120-d.408.288.rar
- (4.69 КБ) 342 скачивания
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/


Re: Векторные слои в Google Earth
Tolik писал(а):Как?Guam писал(а):Как их скачать понятно,Какого?но при распаковке получаются файлы неясного содержания.
Приложите сюда скачанный файл.
Скачать можно автоматически используя PlaceMaker или вручную. Распаковывал с помощью CacheMaster-а последней версии, старые версии не распаковывали эти данные. Все файлы начинаются на U—. Как я понял это оригинальные файлы, не расшифрованные и не раскодированные. Где эти настройки в новой версии CacheMaster-а?
- Вложения
-
- f1c-02031103001222022-d.5901.rar
- (202 байт) 243 скачивания
- Parasite
- Администратор
- Сообщения: 5646
- Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
- Благодарил (а): 124 раза
- Поблагодарили: 508 раз
Re: Векторные слои в Google Earth
Guam писал(а):Как я понял это оригинальные файлы, не расшифрованные и не раскодированные.
В мессаге через одну выше - уже голый контент, можете поковырять его если настолько интересно и времени не жаль.
Из готовых программ, работающих с векторами GoogleEarth - лично мне известна только одна: сам GoogleEarth.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/


-
zed
- Гуру
- Сообщения: 2888
- Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
- Благодарил (а): 89 раз
- Поблагодарили: 568 раз
Re: Векторные слои в Google Earth
Guam писал(а):Где эти настройки в новой версии CacheMaster-а?
Не нужны они там - у неподготовленного юзера глаза разбегаются от обилия настроек, а дешифрованные тайлы нужны только "реверсерам", которые при желании найдут способы получить желаемое.