SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 465 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 21 июн 2011, 20:36

saasaa писал(а):придётся "сносить" 7-ку?

У меня на 7-ке работает без проблем.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 528 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение saasaa » 22 июн 2011, 09:04

Tolik писал(а):
saasaa писал(а):придётся "сносить" 7-ку?

У меня на 7-ке работает без проблем.

Спасибо, значит дело не в 7-ке.
После тщательной проверки - у меня работают карты "Спутник Virtual Earth", OSM, "Wikimapia" и "гибрид границы". Больше ни одна карта не открывается, изредка один квадратик появиться - и всё.
Раньше, на XP, на том же "железе", с тем же провайдером работало идеально.
saasaa
Новичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 16:08
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение BlackShark » 23 июн 2011, 17:39

Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Например в Яндекс картах есть такая функция Адреса.
Я забиваю в поиск Департамент москва и мне на карте высвечиваются все департаменты москвы. Возможно ли такое в этой программе?
BlackShark
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2011, 17:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение gpsMax » 23 июн 2011, 18:27

BlackShark писал(а):Здравствуйте, у меня есть вопрос.
Например в Яндекс картах есть такая функция Адреса.
Я забиваю в поиск Департамент москва и мне на карте высвечиваются все департаменты москвы. Возможно ли такое в этой программе?

Сейчас для упрощения задачи из поиска берется только первый результат. Пока что так, но ожидаются изменения.
gpsMax
Постигающий Дао
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 02 апр 2010, 23:58
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 9 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Palych » 24 июн 2011, 00:25

Приветствую!

Столкнулся с проблемой. Вчера смотрел интересную местность с увеличением 17 или 18. Сегодня хотел вернуться к этой местности, но поскольку методом тыка не нашел, то решил посмотреть кеш. Поскольку поиск вел с увеличением 14-15, то со вчерашнего дня в кеше z17-z18 должны быть только интересующие меня участки (на вчерашнюю же дату). Зашел в папку C:\Program Files\SASPlanet\cache, пошарил по всем поддиректориям, так и ничего не нашел. Во всех поддиректориях есть .png, которых, во-первых, мало, а во-вторых они отображают КАРТУ, а не спутник. При этом, только с включенным кешем (инет выключен) в SAS я вижу ГОРАЗДО больше того, что есть в указанных подпапках. Вопрос: где найти кеш космоснимков для z17-z18? Версия программы: 101207, ОС Windows 7. При просмотре пользовался космоснимками Google и Космоснимки.
Palych
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Sash1970 » 24 июн 2011, 00:39

Palych, ПКМ-копировать в буфер обмена-относительный путь к изображению. И уже шарьте в этой директории.
На будущее... можно поставить метку на интересующую Вас местность, тогда не придётся искать её в кэше если завтра решите к ней вернуться.
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Palych » 24 июн 2011, 00:44

Sash1970 писал(а):ПКМ-копировать в буфер обмена-относительный путь к изображению. И уже шарьте в этой директории.

Ничего не понял - расшифруйте пользователю! Где взять этот "относительный путь"? Я читал Хелп программы, там указано, что пути к кешу прописаны в SASPlanet.ini в разделе [PATH]. У меня такого раздела нет. Есть вот это:
[PATHtoCACHE]
GMVC=cache_old\
SASC=cache\
ESC=cache_ES\
GMTiles=cache_gmt\
GECache=cache_GE\

Проводник находит только C:\Program Files\SASPlanet\cache при ключевом слове для поиска "cache". Как быть?

Sash1970 писал(а):На будущее... можно поставить метку на интересующую Вас местность, тогда не придётся искать её в кэше если завтра решите к ней вернуться.
Спасибо за совет - в курсе. Думал не понадобится эта территория...
Palych
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Sash1970 » 24 июн 2011, 00:51

В запущенной SAS выберете ту карту которую просматривали вчера на том же зуме. Далее кликаете ПКМ (правая кнопка мыши) на карте, в контекстном меню выбираете то что описано выше. Далее вставляйте из буфера путь который туда скопировали в адресную строку обозревателя файлов (проводника).
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Palych » 24 июн 2011, 01:03

А, понятно! Но в таком случае, если я загружу тот же кусок карты на том же зуме, что и вчера, то я попаду на искомую точку. Смысл телодвижений с ПКМ, если я не помню, где находится интересующий меня кусок на зуме 18.... Т.е. выходит, чтобы найти путь к искомому загруженному тейлу z18, я должен найти сам искомый объект? Абсурд! Есть какой-нить выход из ситуации?
Последний раз редактировалось Palych 24 июн 2011, 01:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Palych
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 июн 2011, 00:11
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Sash1970 » 24 июн 2011, 01:12

Palych писал(а):А, понятно! Но в таком случае, если я загружу тот же кусок карты на том же зуме, что и вчера, то я попаду на искомую точку. Смысл телодвижений с ПКМ, если я не помню, где находится интересующий меня кусок на зуме 18.... Т.е. выходит, чтобы найти путь к искомому загруженному тейлу z18, я должен найти сам искомый объект? Абсурд! Есть какой-нить выход из ситуации?

Но директорию то найдёте. А там уже "пошарьте" (как вы говорите)... Найдя нужные вам тайлы, посмотрите путь к ним в строке проводника. То есть, например, интересующий Вас тайл находится здесь - D:\SASPlanet\cache\sat\z17\38\x39493\19\y20461 , то цифиры после икс и после игрек соответственно тайловые координаты (по вертикали и горизонтали). В SAS теперь есть поиск по тайловым координатам, вставляйте эти циферки туда и жмите "перейти".
P.S. Но по-моему проще заново найти деревеньку... )))

За это сообщение автора Sash1970 поблагодарил:
Palych (24 июн 2011, 01:20)
Рейтинг: 5.26%
 
Sash1970
Соображающий
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 20:35
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot], ingener и гости: 4