SASGIS

Веб-картография и навигация

Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 27 апр 2013, 15:52

У меня открывает нормально.
Image 1.jpg
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Papazol » 27 апр 2013, 23:56

Странно всё это. Может, эльф даст что-нибудь?
Вложения
SASPlanet.Debug.zip
(40.12 KiB) Скачиваний: 96
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 28 апр 2013, 01:17

У вас оно точно не работает на свежераспакованной ночнушке с тем zmp и тем кэшем, что вы приложили? Может мешают какие-то настройки из maps.ini?

По эльфу видно, что произошла какая-то утечка и я склоняюсь к мысли, что возможно у вас Беркли словил какого-то клина при открытии БД, в результате чего, при закрытии САСа он так и не освободил ресурсы. Но что и чего - не ясно.

Единственное, что я пока заметил, так это что в параметрах карты глючит выбор типа кэша: включаю SAS.Planet, кэш переключается, перезапускаю SAS, а на той вкладке написано, что кэш опять Berkeley, хотя тайлы ищет в тайловом и соответственно, ничего не кажет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Papazol » 28 апр 2013, 10:19

Сейчас попробовал скопировать один из снимков в новый кэш, причём тайловый. Делал с помощью релиза. Всё скопировалось. Ночнушкой этот кэш открылся. А вот собрать его (ночнушкой) в базу Беркли не получилось. Примерно та же проблема с утечкой. Во, блин!
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 28 апр 2013, 13:59

Papazol писал(а):А вот собрать его (ночнушкой) в базу Беркли не получилось.

Как собирали? Что получили? Ночнушка чистая?

Я не смогу помочь, пока у меня не получится воспроизвести проблему. Если у вас оно воспроизводится на чистой ночнушке, то мне нужна пошаговая инструкция ваших действий, с момента распаковки ночнушки на диск.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Papazol » 28 апр 2013, 15:41

Итак, действия.
1. Извлекаем из архива сборку в новую папку, кроме папок cache, Maps и MarksIcons.
2. Копируем из основной папки с программой папки Maps и MarksIcons.
3. Запускаем SASPlanet.exe.
3. Настраиваем программу (кэш, Интернет и т. п.)
4. Открываем какую-нибудь карту или спутник (кроме тех, которые). Убеждаемся в их нормальной работе.
5. Открываем один из тех, которые. Не открывается, выходит сообщение Access violation.
6. Открываем тайловый кэш, полученный из Беркли с помощью релиза. Он открывается.
7. Пробуем его превратить в Беркли (естественно, в другой папке) с помощью менеджера кэша. Выходит сообщение: EBerkeleyDBExeption: EAccessViolation: Access violation at address 0051A5B1 in module 'SASPlanet.exe'. Read of address 0000014C.
8. Копирование с изменением типа кэша приводит к такому же результату.

UPD Попробовал скопировать маленький кусочек (тайл z15 и до z18) в другую папку с конвертацией в Беркли. При любой карте-источнике вылазит сообщение, показанное выше.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 28 апр 2013, 17:18

Не ну я фигею. Я в который раз прошу добиться ошибки на чистой ночнушке, без каких-либо дополнительных настроек, чтобы я мог воспроизвести у себя, а получаю в ответ:
Papazol писал(а):кроме папок cache, Maps и MarksIcons.

Papazol писал(а):Копируем из основной папки с программой папки Maps и MarksIcons.

Papazol писал(а):Настраиваем программу (кэш, Интернет и т. п.)

Далее,
Papazol писал(а):Запускаем SASPlanet.exe.

Papazol писал(а):Не открывается, выходит сообщение Access violation.

Papazol писал(а):Выходит сообщение: EBerkeleyDBExeption: EAccessViolation: Access violation at address 0051A5B1 in module 'SASPlanet.exe'. Read of address 0000014C.

Почему не дебажную сборку? Где эльф с отчётом об ошибке? Эти сообщения об AV для меня бесполезны. Абсолютно.

Предлагаю вам открыть в Багтрекере баг, приложить отчёты с AV и шаги по воспроизведению ошибки на чистой ночнушке.

Иначе толку не будет.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Papazol » 28 апр 2013, 19:19

Я тоже уже практически офигел.

Каждый раз, когда приходится копаться в чём-то в поисках ошибок и т. п., каждое слово может оказаться решающим. Неужели так трудно набрать предложение, смысл которого будет понятен на 100%, а не на 79?
Зачем мне копировать практически пустую папку cache, когда у меня есть полная, папку Maps совсем с другими zmp, чем нужны, не говоря уж о MarksIcons, которые вообще не беру так давно, что и не помню сколько? И что, содержимое любой из этих папок настолько критично? И как я смогу проверить именно тот кэш, о котором я тут пишу, коли он сам находится в другой папке и даже на другом диске, и zmp для него совершенно отдельный?
Если бы ошибка проявлялась вне зависимости от кэша, можно было бы просто распаковать всё, что есть в архиве - и тестировать. Но в данном случае так не получится, не может тут идти речь о "чистой" ночнушке.
Эльф с отчётом об ошибке я уже выкладывал ранее, и он не помог...
Пойду писать инцидент.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение zed » 28 апр 2013, 19:30

Papazol писал(а): И что, содержимое любой из этих папок настолько критично?

Да, содержимое папки Maps критично.
Papazol писал(а): коли он сам находится в другой папке и даже на другом диске, и zmp для него совершенно отдельный?

Вот и нужно взять этот отдельный кэш, который не работает (или его часть, что вы выкладывали) и подсунуть его ночнушке. Естественно, добавив туда нужный zmp. И чтобы это лежало не на отдельном диске, а в папочке cache_db в корне директории с САС. Т.е. в ночнушку нужно внести минимум изменений, насколько это вообще возможно.
Papazol писал(а):Эльф с отчётом об ошибке я уже выкладывал ранее, и он не помог...

В том отчёте - утечки памяти, никаких AV там нету.
Papazol писал(а):Пойду писать инцидент.

Ок. Там и продолжим.
zed
Гуру
 
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 16 авг 2008, 20:21
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 525 раз.

Re: Использование в Sas.Планета кеша в формате Berkeley

Сообщение Papazol » 10 май 2013, 11:24

Долгие процедуры выявили причину неработы. Ею оказалось наличие кириллических символов в названиях папок с кэшем. После исправления названий все кэши заработали.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9