SASGIS

Веб-картография и навигация

Удобный обмен КЕШЕМ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение Parasite » 19 фев 2009, 17:08

Michael писал(а):
Parasite писал(а):Если надо просто перенести, быстро и без геморроя - то сунуть их в RAR в режиме Store, кой RAR и перенести. Быстро, дешево и сердито. Минус - невозможность прямой работы\обновления файлов без перепаковки архива (то есть, способ годится только для быстрого переноса кучи файлов).

ISO образ, всё-таки, лучше из-за возможности работы с файлами и более быстрого чтения их.

Вам таки ПЕРЕНЕСТИ или таки РАБОТАТЬ с файлами? :)
Для работы все же лучше TrueCrypt, имхо.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение Michael » 19 фев 2009, 19:19

Parasite писал(а):Вам таки ПЕРЕНЕСТИ или таки РАБОТАТЬ с файлами? Для работы все же лучше TrueCrypt, имхо.


Перенести и работать.

За совет насчет TrueCrypt спасибо - это более оптимальное решение из-за возможности обновления информации, и которая располагается в едином файле.

Однако в TrueCrypt я столкнулся с другой проблемой - каждый раз после перезагрузки необходимо вновь запускать TrueCrypt и монтировать образ. Может кто знает - как сделать, чтобы смонтированный образ оставался в системе и после перезагрузки?

Или может быть есть аналогичные программы с такой возможностью?
Michael
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение gisof » 19 фев 2009, 22:45

Michael смотри тут viewtopic.php?f=2&t=24#p3874
http://wiki.GooGIS.info - wiki-энциклопедия неогеографии
Аватара пользователя
gisof
Постигающий Дао
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 13 ноя 2008, 15:56
Откуда: РБ
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение svp » 20 фев 2009, 14:52

Michael писал(а):Однако в TrueCrypt я столкнулся с другой проблемой - каждый раз после перезагрузки необходимо вновь запускать TrueCrypt и монтировать образ. Может кто знает - как сделать, чтобы смонтированный образ оставался в системе и после перезагрузки?

У меня для решения этой проблемы есть скрипт, который я запускаю вместо Планеты.
Положим хранилище монтируется на диск Z.
В том скрипте запускается монтирование хранилища, а затем цикл, который крутится пока недоступен файл на разделе хранилища. Как только Файл становится доступным запускается планета.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение Michael » 20 фев 2009, 15:13

gisof писал(а):Michael смотри тут http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=24#p3874


Посмотрел ссылку. Спасибо. Сделал по инструкции - всё работает!

Еще возник ряд вопросов, связанных с тем - делать объем фиксированным или "растягивающимся". Второй вариант был бы в некоторых случаях более удобен, однако в TrueCrypt насчет этого есть оговорка, что производительность будет значительно ниже. Зависит ли это от объема контейнера и, если так, то насколько это ощутимо при работе с SASPlanet, если объем контейнера 1-3 GB и, если более 5GB?


p.s.>
svp писал(а):У меня для решения этой проблемы есть скрипт, который я запускаю вместо Планеты.Положим хранилище монтируется на диск Z. В том скрипте запускается монтирование хранилища, а затем цикл, который крутится пока недоступен файл на разделе хранилища. Как только Файл становится доступным запускается планета.


Cпасибо, svp! Для себя я пока остановился на варианте предложенным Bigbambr http://sasgis.org/forum/viewtopic.php?f=2&t=24#p3874. Удобно тем, что все запускается при необходимости одним нажатием кнопки.
Michael
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 19:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Удобный обмен КЕШЕМ

Сообщение svp » 20 фев 2009, 15:27

Michael писал(а):Удобно тем, что все запускается при необходимости одним нажатием кнопки.

В моём тоже всё запускается одной кнопкой. Скрипт запускает не только монтирование при необходимости, но и стартует планету, предварительно подождав появления раздела-хранилища.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Пред.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2