SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mikel » 06 апр 2009, 16:06

gorec писал(а):

mikel 03 апр 2009, 17:54
Очень хочу редактировать положение меток, путей и полигонов!

Это же все KML!!! - он есть! отсутствует только его форматирование - зачем изобратать велосипед?!?! - достаточно просто доделать рендеринг KML-а а редакторы его даже опенсорсные уже найти можно...


Да, я с вами согласен. Но в таком случае редактор KML должен быть встроен в SAS.planet. Я ведь маршрут рисую и корректирую поверх спутниковых фоток, причем разные части маршрута - по разным источникам....
mikel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Jeer » 06 апр 2009, 17:14

Для начала, огромное спасибо за такую программу !
Просто нет слов - сам программист и понимаю, что значит создать и развивать подобную систему.
***
Что хотелось бы:
- наложение координатной сетки в выбранной размерности ( градусная или метрическая)
-- в онлайн;
-- при склейке;
- печать выделенной области;
Jeer
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 17:03
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 06 апр 2009, 17:17

Печать - склеиваем нужный кусок, MS Paint - печать.
По другому - никак.
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 06 апр 2009, 17:49

Для начала, огромное спасибо за такую программу !

Пожалуйста!
- наложение координатной сетки в выбранной размерности ( градусная или метрическая)
-- в онлайн;
-- при склейке;

Предлагалось уже, будет как руки дойдут.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mak » 07 апр 2009, 12:01

Добрый день! Для начала хочу поблагодарить разработчиков за очень полезную программу. Очень выручает при планировании поездок в малознакомые места, помогает в работе. У меня есть предложение ввести функцию создания дополнительных слоёв пользователя, чтобы там в векторном виде размещать различные объекты с привязкой к загруженным/загружаемым картам (снимкам). При этом была бы не лишней возможность экспорта/импорта объектов этих слоёв в векторный формат (например, DXF). Эта функция заинтересовала бы представителей организаций, проектирующих или эксплуатирующих различные наружные инженерные сети (например, Водоканал, ГТС, Горгаз и т.п.). Лично мне интересна функция интеграции этой программы с ACAD, пусть не напрямую, а хотябы через DXF формат. Готов пообщаться по этому поводу более детально. [email protected]
mak
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 07 апр 2009, 12:56

У меня есть предложение ввести функцию создания дополнительных слоёв пользователя, чтобы там в векторном виде размещать различные объекты с привязкой к загруженным/загружаемым картам (снимкам)

Ну размещать объекты можно и сейчас, хотя конечно функционал связанный с этим в зачаточном состоянии.
Эта функция заинтересовала бы представителей организаций, проектирующих или эксплуатирующих различные наружные инженерные сети (например, Водоканал, ГТС, Горгаз и т.п.)

Но программа загружает снимки незаконно! Серьезные организации не должны поидее работать с такими программами)
Лично мне интересна функция интеграции этой программы с ACAD, пусть не напрямую, а хотябы через DXF формат

Ну это будет не просто и к тому же задача сильно выходит за рамки требований к программе.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mak » 07 апр 2009, 14:08

Если не брать во внимание правовой аспект вопроса, то реализация дополнительных слоёв (дополнительных папок с подгружаемыми векторными объектами в кэше) можно реализовать подобно слоям (например, общественный транспорт гугла). Нужно только добавить инструменты рисования отрезков с помощью мышки или по координатам конечных точек, а так же всяких кружочков-квадратиков тем же способом, что и метки, но более гибко. А на счёт незаконности.... а нафига они карты и снимки в интернете выкладывают? Понятно, что трафик хотят продать, но... В общем я готов перейти от длительного обсуждения в форуме к конкретному формированию ТЗ :D
mak
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 07 апр 2009, 14:30

только добавить инструменты рисования отрезков с помощью мышки или по координатам конечных точек, а так же всяких кружочков-квадратиков тем же способом, что и метки, но более гибко

Ну так можно же рисовать квадратики и полилинии и тп.
В общем я готов перейти от длительного обсуждения в форуме к конкретному формированию ТЗ

3й уже случай когда люди хотят прислать ТЗ) Не надо, я на заказ ничего делать не хочу, даже за деньги)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mak » 07 апр 2009, 14:57

а чем рисовать то? кроме меток нет других инструментов...
mak
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:24
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение mikel » 07 апр 2009, 15:27

Поездив с SAS.planet, обратил внимание на отсутствие фильтрации данных с GPS. На грунтовке или в пробке скорость может быть весьма низкой, вплоть до "10 минут стоим на месте". GPS в этом случае выдает случайные координаты в какой то окрестности порядка 20-30 метров от реальной точки (дрейфует). Это бы все ничего, но при этом так же случайно начинает изменяться направление движения :). Прочие навигационные программы этот момент учитывают, причем достаточно точно - пока стоишь на месте, курсор не двигается. К сожалению не могу с ходу придумать простой алгоритм фильтрации координат :(.
mikel
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 09:35
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13