SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 03 июн 2009, 15:54

dsd_corp
В ближайшем к сожелению врядли.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение AvRUS » 04 июн 2009, 00:48

Доброй ночи!

Возникла мысль сделать обменник метками для SasPlanet, поскольку многие метки могут быть общими для всех.

Потом вспомнил, что есть сайт с постоянно обновляемым списком меток POI: http://poi.gps-club.ru/download/

Будет ли возможность поддержки одного из форматов, представленных на сайте? Возможно можно будет договориться о том, что POI они дополнительно будут выкладываться в формате, оптимальном для SasPlanet.
AvRUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение abrist » 04 июн 2009, 14:42

Дабрый день.

Возможно уже упоминалось, но было бы очень удобно
Избавиться от текста View or update this place information at Wikimapia во всплывающих подсказкак к полигонам wiki
Корректно отображать кавычки
Убрать первую пустую строку
Вложения
wiki01.jpg
wiki01.jpg (8.67 KiB) Просмотров: 5484
abrist
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 04 июн 2009, 15:17

Избавиться от текста View or update this place information at Wikimapia во всплывающих подсказкак к полигонам wiki

Это к викимапии)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение AvRUS » 04 июн 2009, 15:21

feya писал(а):
Избавиться от текста View or update this place information at Wikimapia во всплывающих подсказкак к полигонам wiki

Это к викимапии)

Не обязательно ;)

Код: Выделить всё
function fstrHTMLToText(istrHTML) : string;
begin
  Result := istrHTML;
  Result := Replace(Result, ' ', ' ', []);
  Result := Replace(Result, '"', '"', []);
  Result := trim(Result);
end;

intPos := pos(strText, 'View or update this place');
strText := Copy(strText, 1, intPos-1);
strText := fstrHTMLToText(strText);


П.С. Прошу прощения, если будут неточности - писал по памяти.
AvRUS
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 01:20
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 04 июн 2009, 16:36

AvRUS
Про квоты, это конечно ко мне, я говорю про View or update... Прбоблема в том, что отображение kml слоя (к коему относится wikimapia) происходит по стандартной схеме, т.е. одинаково для panaramio, wikimapia и в след версии еще добавится покрытие geoeye, и если я для каждого ткакого слоя начну делать частные исключения то будет не хорошо. Поэтому придется смериться)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DCT » 04 июн 2009, 18:48

View or update this place information at Wikimapia

Это можно легко убрать, я с полгода назад писал комплект программ для "усовершенствования" Panoramio и Wiki кэшей:
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=29416

az52
Прбоблема в том, что отображение kml слоя (к коему относится wikimapia) происходит по стандартной схеме, т.е. одинаково для panaramio, wikimapia и в след версии еще добавится покрытие geoeye, и если я для каждого ткакого слоя начну делать частные исключения то будет не хорошо.

С этой проблемой можно легко справится, если включить постобработку тайлов. Если после скачивания тайла SAS сможет выполнять консольную утилиту с параметрами (передавая путь скачанного файла) - я могу написать утилиту (с шаблонами) для "очистки" любого Kml-тайла от мусора.
DCT
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 04 июн 2009, 19:07

Может сделаем этот постобработчик в виде плагина? Я в ближайшее время хочу добавить поддержку плагинов, но реализовать существующие способы хранения тайлов в виде плагинов и заменить работу достаточно сложно, а вот добавить постобработчик можно достаточно легко. Нужно только продумать интерфейс для данного типа плагинов. Готов выслушать ваши предложения.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение DCT » 04 июн 2009, 20:10

С интерфейсами и плагинами у меня проблема: я пишу на перле и переписать код на другой язык мне крайне сложно.
Могу быстро переделать свои наработки по борьбе с kml-кэшами в консольные утилиты, которые будут изменять файлы на месте по команде типа "util.exe -params -path\file.kml" - т.е. от плагина нужен только путь к загруженному тайлу и выполнение команды с параметрами. В идеале можно сделать утилитам редактируемые шаблоны, свести все одну утилиту, вписать обработчик ошибок.
DCT
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 18:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vdemidov » 04 июн 2009, 20:15

Запуск консольной утилиты на каждый тайл это слишком ресурсоемко. Пару раз в секунду создавать процесс это перебор. А в случае создания плагинов хранилищ с хранением тайлов не в файловой системе добавится еще и операция по созданию и удалению временных файлов. IMHO неоправданно.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3