SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Собственные сборки снимков

Сообщение abrist » 24 июн 2009, 20:35

Доброго вечера.

Ввиду очередного обновления снимков DG возникла необходимость сборки собственной мозайки снимков, где-то DG, где-то DG пострарее, где то GM и тд.

Не планируется ли в SAS добавить инструменты сосдания собственных мозаек на основе имеющихся кэшей. Например создаешь новую карту на основе кэша GM, а потом выделяешь полигон и указываешь что данную область надо заменить на тайлы DG и тд.

И второй вопрос оффтопом, как это проделать сейчас, не лазая руками в кэш, уж больно массив работ велик.
abrist
Новичок
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 25 апр 2009, 22:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 25 июн 2009, 00:09

Выделяете нужную область, вкладка экспорт, выбираете формат кэша (по дефолту SASPlanet) и гденить сохраняете. далее от туда куда сохранили копируйте только папки типа z1..z24 в то место кэша где у вас хранится новая карта.
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Medved » 25 июн 2009, 01:36

хотелось бы иметь возможность экспорта меток с описаниями и координатами в Ворд и в формат kml.
Medved
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 25 июн 2009, 09:30

Medved
Это както относится к теме данной ветки?)
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Improver » 25 июн 2009, 12:30

Доброе время суток!

Хотелось бы иметь возможность подключать к программе несколько кешей. Я себе представляю это так: один кеш используется как основной (т.е. запись новых файлов и поиск начинается с него), а если программа не находит в нём нужных файлов, то считывает данные со второго кеша, например, с CD/DVD или локального сервера. Если же и во втором, третьем и т.д. пути файлы не будут найдены, то тогда уж и качается из интернета. Возможно это уже и реализовано, но я не нашёл как.

Спасибо за Вашу программу.
Improver
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 11:59
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение asci » 25 июн 2009, 15:54

Доброе время суток!
Было б неплохо сделать для DG несколько кешей (точнее создавалась папка для каждой даты съемки) сложность сейчас в том что образуется каша из разных годов съемки, к тому же, новое не значит лучшее, да и неизвестно сколько времени будут доступны снимки DG и сохраняться ли старые. А вдруг понадобятся.
Хотелось бы как у гугля - шкалу времени.

Заранее спасибо.
asci
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 13:05
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение RAZIEL » 25 июн 2009, 17:40

Былобы неплохо сделать импор и отображение треков от основных навигационных прог (гарминовские,Озьковые,GPX и т.п), ну и как следствие экспорт треков в форматы :roll:
Изображение
Аватара пользователя
RAZIEL
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 мар 2009, 21:55
Откуда: Дзержинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 25 июн 2009, 17:42

RAZIEL
Пока только KML и PLT
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение iz kustov » 25 июн 2009, 22:09

Очень хорошо, что добавили слой Пробки.
НО, т.к. при источнике Интернет+Кэш он сам не обновляется, пользоваться не удобно ((
Приходится нажимать много кнопок.

Идеальный вариант решения - сделать опцию обновления слоя, через установленное время.
Другой, исключающий проблему лишь отчасти, - раздельные настойки в Источниках для Карт и Слоев.

------------

Еще здорово, если когда-нибудь будет реализован сигнал о поворотах при движении по заранее проложенному пути.
Т.е. при условии, что изгиб линии больше Х градусов, а расстояние до него меньше Y метров, то подается сигнал.
iz kustov
Новичок
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 01 янв 2009, 15:26
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Hamster » 26 июн 2009, 07:09

Хочу сделать из программы вьюер для своих конечных пользователей, а для этого неплохо бы подгонять окно к нужным координатам - по команде _извне_ программы (из j-скрипта, например; или из MapBasic'а, например).
Причем как-то скармливать окну программы якобы нажатия клавиш - представляется несколько кривоватым способом.
Короче, кажется, я однако хочу :shock: чтобы программа была сервером автоматизации...
То есть я не говорю, что нужны интерфейсы на все функции программы, но хотя бы набор управляемости, который предоставляет собственно изначальный Гугль+браузер, можно бы и повторить.
Или я просто не заметил этого функционала?
Hamster
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 11:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5