SASGIS

Веб-картография и навигация

Карты, не вошедшие в основной список

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Parasite » 20 фев 2011, 09:46

Tolik писал(а):Сдвинуты они на сервере. Может открыть новый фичреквекст-хотелку, чтобы в параметрах карты указывать сдвиг тайла? Правда, для каждого зума он может быть разным.

Тогда проще двигать не тайлы (графику) относительно сетки привязки, а саму сетку - относительно тайлов. Сетка же "в уме" и "векторная", это намного проще для железа чем перелопачивать десятки тысяч битмапов.
А вообще, как я уже и сказал - сведение\перенарезка дает тот же результат, и уже прямо сегодня. И это разовая операция, в отличие от Вашего варианта.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 20 фев 2011, 10:45

да, но я не хочу скачивать себе всю карту!
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Parasite » 20 фев 2011, 12:31

Tolik писал(а):да, но я не хочу скачивать себе всю карту!

Ну так не скачивайте. Ничто не мешает скачать\свести\перенарезать и её кусок. ГлобалМаппер Вам в руки. :D
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 20 фев 2011, 13:08

Parasite писал(а):
Tolik писал(а):да, но я не хочу скачивать себе всю карту!

Ну так не скачивайте. Ничто не мешает скачать\свести\перенарезать и её кусок. ГлобалМаппер Вам в руки. :D

С глобалмаппером всё ясно.
Интересует всё-таки вопрос, можно ли привязать Рамблер нормально, без скачивания. И если нет, то насколько сложно/реально/в лом такую фичу реализовать.
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Papazol » 20 фев 2011, 18:21

SAS.Планета пока не может производить над тайлами все те операции, что производят над ними изобретательные программисты "на той стороне". И никакие скрипты здесь не помогут. Только скачать, склеить, порезать. Правда, ещё надо как-то привязать.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 647 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Bedazzle » 26 фев 2011, 12:55

Позвольте вклиниться.

Parasite писал(а):А вообще, как я уже и сказал - сведение\перенарезка дает тот же результат


Думаю, не совсем так. Перенарезка означает, что тайлы будут пережаты, а значит, есть некоторые потери качества картинки.
Bedazzle
Новичок
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 23 май 2009, 00:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение PavelML » 26 фев 2011, 14:55

Bedazzle писал(а):Позвольте вклиниться.

Parasite писал(а):А вообще, как я уже и сказал - сведение\перенарезка дает тот же результат


Думаю, не совсем так. Перенарезка означает, что тайлы будут пережаты, а значит, есть некоторые потери качества картинки.


Позвольте возразить. Зачем вам нужно качество картинки - если картинка не отображает реальность?
Это не портрет и не пейзаж. Это снимок местности и географическая привязка важнее цветопередачи. Почему подавляющее большинство населения считает что Земля плоская - и что любое изображение поверхности Земли должно совпасть с другим, отображающим то же место - достаточно только его подвинуть и повернуть?

На самом деле все гораздо сложнее. Ну да ладно...
PavelML
Заслуженный тролль ресурса
 
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 17:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Parasite » 26 фев 2011, 16:29

Bedazzle писал(а):Позвольте вклиниться.
Parasite писал(а):А вообще, как я уже и сказал - сведение\перенарезка дает тот же результат

Думаю, не совсем так. Перенарезка означает, что тайлы будут пережаты, а значит, есть некоторые потери качества картинки.

"Пережимание" их в памяти (для отображения перед мордой лица юзера, но уже в другой проекции) даст ровно тот же эффект, только железу будет на порядок более тяжело делать это постоянно и на лету.

В моем случае это была бы разовая операция с записью результата на диск. В случае предыдущего оратора - это были бы перепроецирования к.тайла на лету по запросу для отображения на экране, без записи на диск. Перепроецирование, а следовательно и потери качества в lossy-форматах - будут и там, и там. И в ГлобалМаппере тоже, и где угодно еще где имеет место какая-либо модификация исходных данных с использованием lossy-форматов (jpg в частности, в котором и идет подавляющее большиство веб-карт). Грубо говоря, только открыв и просматривая jpg-файл - мы уже смотрим НЕ на то качество битмапа которое было в оригинале, и людям котрым надо неизменное качество - в jpg писАть никогда не будут.. :)

PS: чуть менее чем все юзвери тут периодически "генерируют вышележащие слои из более глубоких" в САСе (разовая операция с записью результата, как правило - из lossy в lossy), но массовых воплей о тотальном убитии качества оригинала - не припоминаю.... :lol:
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 512 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Tolik » 26 фев 2011, 19:21

А я бы хотел вернуться к первоначальной постановке задачи.
Ничего не скачивать, ничего не склеивать и не разрезать.
Просто тайлы (из интернета или из кэша) отображать на экране со сдвигом в N пикселов.
Например, для примера выше (рамблер на зуме 16) - на 128 по вертикали.
Фичреквест такой - можно?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 587 раз.

Re: Описание карт не вошедших в основной список

Сообщение Papazol » 26 фев 2011, 19:34

А если N стремится к бесконечности? Как в некоторых локальных картах, которые располагаются ближе к северному полюсу?
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 647 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6