SASGIS

Веб-картография и навигация

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Parasite » 04 май 2011, 11:05

Назрело, назрело... :twisted:
В эту тему будут переезжать (ну или задаваться напрямую, если вдруг удача) все ну совершенно нубские вопросы, заданные в тех или иных ветках. Ибо сколько ж можно игнорировать уже заданное\отвеченное другими, не напрягать межушный нервный узел, и не юзать поиск... Будет этакий паноптикум и парад юзеров, цинично игнорящих RTFM.

Если у кого из старожилов ВНЕЗАПНО нахлынет приступ альтруизма - то могут и поотвечать, а нет - так и нет. Тем хуже для задавших - тема будет безжалостно модерироваться.
The only difference between me and a mad man is that I am not mad. /Salvador Dali/
Изображение

За это сообщение автора Parasite поблагодарили: 3
cycler (07 авг 2013, 19:56) • Orden2 (15 ноя 2022, 18:48) • SergeyKa (17 апр 2024, 13:48)
Рейтинг: 15.79%
 
Аватара пользователя
Parasite
Администратор
 
Сообщения: 5646
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 17:38
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 460 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 31 июл 2013, 22:09

Vostok писал(а):если надо выложу скрины.

Надо не скрины, а файл elf.
Данные об ошибках в этот файл дописываются, так что если воспроизводится 100% - можно удалить этот файл и повторить запуск, а потом после закрытия прислать сюда файл elf.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vdemidov » 31 июл 2013, 22:22

Я и по скриншоту могу почти точно сказать, что дело в винде, в которой криво установлен ие. Было уже такое пару раз. Но лучше, конечно, приложить елф файл.
Чтобы понять программу, вы должны стать одновременно и машиной, и программой.
Аватара пользователя
vdemidov
Гуру
 
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:10
Откуда: Киев
Благодарил (а): 191 раз.
Поблагодарили: 136 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 31 июл 2013, 22:53

vdemidov писал(а):могу почти точно сказать, что дело в винде, в которой криво установлен ие

А ну да. Это оригинальный сас (по версии), и навернулось OLE (глянул картинку). Точно IE кривой.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Vostok » 31 июл 2013, 22:57

vasketsov писал(а):
Vostok писал(а):если надо выложу скрины.

Надо не скрины, а файл elf.
Данные об ошибках в этот файл дописываются, так что если воспроизводится 100% - можно удалить этот файл и повторить запуск, а потом после закрытия прислать сюда файл elf.


Прошу пошагово распишите что делать и где этот elf прячется, в общей папке сплошные .dll
Vostok
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Vostok » 31 июл 2013, 23:00

vasketsov писал(а):
vdemidov писал(а):могу почти точно сказать, что дело в винде, в которой криво установлен ие

А ну да. Это оригинальный сас (по версии), и навернулось OLE (глянул картинку). Точно IE кривой.


Вообщем переустановка Винды? Или можно как-то этот IE поправить, и что он вдруг скривился?
Vostok
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 23:27
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение vasketsov » 31 июл 2013, 23:52

Vostok писал(а):Прошу пошагово распишите что делать и где этот elf прячется

После того как подобное сообщение вылезло, файл ELF будет в папке с программой, будет иметь то же самое имя, что и EXE, только расширение ELF.

Vostok писал(а):Вообщем переустановка Винды? Или можно как-то этот IE поправить, и что он вдруг скривился?

Зачем переустановка винды? Хотя бы версию IE написали бы... просто обновить IE до более новой версии или накатить обновления на систему и IE может быть достаточно.
vasketsov
Специалист
 
Сообщения: 901
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 21:15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 193 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение dayrew » 01 авг 2013, 17:20

Здравствуйте ! я здесь как новичёк по картам.
Вопрос: я скачал через САСпланету и упаковал два разных района с одной карты, например ТопоКарта(маршруты.ру) для SAS4WinCE.
Упаковка выглядит так : topo_marshruty.d00
..............................topo_marshruty.inx
КЭШ навигатора не примет две одноимённых упаковки. Что делать ? если например переименовать в topo_marshruty_1.d00 и topo_marshruty_1.inx,
придётся и в конфиге для каждой запись делать ?
Или как быть ?
dayrew
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Tolik » 01 авг 2013, 18:28

Вы ошиблись форумом. По SAS.Планете, которая исключительно для Windows, вопросы есть?
Tolik
Гуру
 
Сообщения: 2604
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 10:38
Благодарил (а): 279 раз.
Поблагодарили: 515 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение Papazol » 02 авг 2013, 01:30

Да чего там, надо было скопировать каждый район в отдельную папку, а оттуда упаковывать. Папки, разумеется, нужно назвать по-разному, например, по районам. Поскольку это два независимых кэша, для каждого из них нужна своя запись в конфиге.
Можно упаковать оба района в один кэш путём копирования их в одну папку (такая возможность теперь есть), но тогда лучше для упаковки пользоваться утилитой v_max, потому что она упаковывает всё содержимое кэша, ничего не проверяя, а упаковщик SASПланеты работает только с выделенной областью и, если эти два района расположены далеко друг от друга, придётся выделять ещё и всё, что между ними, а это зверски увеличит время упаковки из-за перелопачивания пустых тайлов.
Аватара пользователя
Papazol
Гуру
 
Сообщения: 2069
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 01:39
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 606 раз.

Re: ВОПРОСЫ АБСОЛЮТНЫХ НОВИЧКОВ

Сообщение dayrew » 02 авг 2013, 15:48

Papazol Спасибо, я решил всёже паковать районы раздельно, мне так лучше, буду каждый р-он записывать в конфиг, их не много.
Последний раз редактировалось dayrew 03 авг 2013, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
dayrew
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 7