SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vasdav » 28 апр 2009, 12:18

KaktUS писал(а):Можно добавить курвиметр, а то линейкой не очень удобно измерить протяженность пути(по дороге, реке, ...).


я так понимаю "курвиметр" это что то типа рисования фрихенд, т.е. запускается процесс кликом. потом курсор елозит как вздумается юзеру а утилита автоматом пишет текушие точки с определенным интервалом (настраиваемым), после следующего клика процесс завершается и пожалте результат. А сколько петель наелозит юзер это на его совести. Подобные процедуры (цифровки) есть у многих ГИС
vasdav
Новичок
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 12:34
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение xterr » 28 апр 2009, 15:36

У меня изменилось мировоззрение после этой проги. Неделю сидел за этой программой - офигевал от восторга. Автор - ВАУ! :mrgreen:

Для полного счастья нехватает (неполный список :) ):

1. Возможности поиска в оффлайне данных с Викимедии. Т.е. я брожу по Планете, загружаю klm-слои (кажется так называется) Викимедии, эти слои отображаются на карте. Потом инет отрубается. Я хочу найти те места, в описании которых есть слова такие-то и такие-то. Т.е. в функции "Перейти к..." сделать возможность поиска по словам.

2. Отображать слои Викимедии "насквозь", через все варианты увеличения. Т.е., например, я скачал слой с данными Викимедии на х12, отключил инет, а на слой х19 этот слой уже не отображается. Причём разумнее это былобы реализовать таким образом. Слои с меньшего увеличения (х12) могут быть видны со слоём большего увеличения (х19) только при условии, что нет доступа к этому слою при большем увеличении (х19). Также слои с большим увеличением (х19) НЕ ДОЛЖНЫ быть видны на слоях с меньгим увеличением (х12), т.к. мелкие объекты начнут засорять картинку...

3. Возможность поиска в оффлайне по картам (не спутниковым снимкам) Гугла и Яндекса. Наверное, это нереально, но вдруг можно скачать "координаты названий". Т.е. Если искать в Гугле/Яндексе в онлайне, то в ответ приходит ссылка на такие-то координаты на карте. Так вот было бы офигенно, если бы была возможность загрузить в САС.Планета эти "координаты названий" и искать по ним в оффлайне через функцию "Перейти к..."

4. "Сквозная" закачка масштабов и источников. Т.е., например, я выделяю область на карте и хочу её загрузить... И у меня вылетает окошко с параметрами "сквозной закачки", где я могу выбрать "галочками" по пунктам... Качаю из Космоснимки-Снимки, Гугл-Снимки, Гугл-карты, Яндекс-Карты, Викимедия... Качаю масштабы х12, х13, х15, х16... Нажимаю кнопку "ОК" и ухожу спать. По утру у меня в кеше всё необходимое.

5. Тоже, похоже маловероятно, но... Дату снимка. Ведь где-то должна хранится эта информация?! Т.е. в таких-то координатах дата такая-то. Или хотя бы дату создания файла на сервере, чтоб потом самим как-то догадываться...

6. Как следствие п.5 или отдельно... Возможность выбора из кеша снимков от разных дат. Т.е. старые снимки не заменяются новыми, а сохраняются с возможностью запроса из программы. Т.е., например, мне интересно посмотреть на данную местность в разное время и я перебираю свой скупой архив...
xterr
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 15:12
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение fighter » 28 апр 2009, 23:14

Как уже писали хорошо бы подключение GPS через USB без танцев с бубнами. У меня Garmin GPS60 подключаемый через USB.
fighter
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 28 апр 2009, 23:23

fighter
А зачем ?
Если один вариант прекрасно работает, то зачем тратить драгоченные человеко-часы разработки ?
У меня например ещё хуже вариант (nokia internal gps - > софт ретранслятор по bluetooth -> Bluetooth to Com -> GpsGate - > Sas.Planet), но я же не говорю постоянно об этом.....
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Feniks » 29 апр 2009, 06:43

данное предложение уже было озвучено, но я повторюсь: можно ли сделать несколько наборов меток? количество любое .. например есть метки на земле на марсе на луне. если брать в масштабах земли то есть метки городов и метки мест в городах. хотело бы иметь выбор что смотреть, так как не всегда все нужны.
что бы была кнопочка где можно было выбирать ..например "Набор 1!, "Набор 2" имена конечно свои :)
Feniks
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение D007 » 29 апр 2009, 15:19

Возможно уже обсуждалось, не знаю, 85 страниц прочитать не осилил. Можно ли сделать загрузку точек/треков в формате OziExplorer? Там в принципе простой текстовый формат. Часто хочется посмотреть где был (озик на КПКшке стоит), сравнить на разных картах и т.п.
D007
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 фев 2009, 18:48
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение fighter » 29 апр 2009, 18:27

to Vasya
Это к тому, что хотелось бы улучшить в данной программе, чтоб было в ней приятнее работать. Ибо всё идёт к тому что сом-портов не будет, и что будем делать дальше? ;)
fighter
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение svp » 29 апр 2009, 18:43

fighter писал(а):Ибо всё идёт к тому что сом-портов не будет, и что будем делать дальше? ;)

com-порты будут. com-порт -- это не только разъём на материнке, это ещё и простой удобный последовательный интерфейс. В ОС COM-порты представлены как виртуальные последовательные порты.
Может быть я не прав (тогда поправьте меня), но любой USB GPS в конечном счете всё-равно работает через последовательный интерфейс. Вопрос лишь в том, как нго позволяют вижеть драйвера девайса.
Аватара пользователя
svp
Советчик
 
Сообщения: 447
ICQ: 204094886
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 11:14
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Vasya » 29 апр 2009, 19:35

SVP абсолютно правильно
fighter в данный момент com является пром стандартом, и он обязателе, а с USB расскажите мне другое - вы вообще видели, чтоб программа работала напрямую ? что-то даже в наворогенном и платном (!) Ozi я такого не наблюдаю.
Подскажите, ткните пальцем.
И кстати, то что мы предполагаете под com, есть ни что иное как Разъём DE-9, кторый не надо путать с RS-232
Аватара пользователя
Vasya
Советчик
 
Сообщения: 266
ICQ: 137791
Зарегистрирован: 14 июл 2008, 13:06
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение fighter » 29 апр 2009, 21:26

Прошу прощения за неточность, конечно я имел ввиду DE-9 как разъём. Просто обычный юзверь в настройках программы будет искать подключение через USB не вдаваясь в детали интерфейсов ОС, как показатель - несколько предыдущих подобных запросов, я лишь повторил что ИМХО это введение в настройки актуально.
fighter
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:47
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 11