SASGIS

Веб-картография и навигация

Чего вы хотите?

программа для загрузки и просмотра спутниковых снимков Земли, Луны, Марса предоставленных сервисами Google Maps и Космоснимки. Возможность работы с GPS приёмником.

Модератор: Tolik

Re: Чего вы хотите?

Сообщение lazybird » 19 июн 2009, 21:53

Спасибо за программу, просто находка.

Я бы отполировал до товарного вида:

1. Окошко загрузки тайлов.

a. Лучше, думаю, писать в листбокс так:
Загрузка...OK
Обработка C:\Path\cache\...y68954.jpg


Либо просто (и лучше) сразу
C:\Path\cache\...y68954.jpg
C:\Path\cache\...y68955.jpg

В винапи же вроде есть функция вырезания серединки строки до нужной длины? Я уже не помню что-то.

Это потому, что смысла выводить то, что не отображается (строка длинная может быть, а окошко мелкое) мало -- скролить тоже не получается, ибо скроллинг слетает при добавлении в листбокс следующей записи. Смысла писать "Загрузка" нету, ибо в заголовке окошка уже написано, что это загрузка. Иначе просто видно, что процесс идет только по миганию слова Загрузка... ,) Поэтому я за второй вариант, когда видно по имени файла, что процесс идет.

b. Кнопка Стоп не имеет смысла, если после стопа можно только закрыть, поэтому логичнее сделать вместо нее кнопку Пауза. С возобновлением. Останавливаться после загрузки очередного тайла, естественно.

c . Вместо надписи "Выход" мне кажется логичнее писать "Закрыть", потому как никто никуда не выходит. С другой стороны, возможно найдется кто-то, кто подумает, что он выйдет пока, а оно дальше будет загружаться. ,)

d. Неплохо было бы там иметь крыжик (чекбокс) с надписью "Отображать загружаемое", которое бы рисовало (или выштриховывало) в основном окне границу (площадь) загружаемого (вы ведь внутри все равно регионы храните наверное?), что сильно бы облегчило определение того, что уже поставлено на закачку, а что нет, когда приходится имитировать многопоковость. ,)

e. При создании очередного окошка загрузки может стоить посмотреть, есть ли на экране уже такие окошки в развернутом виде и двигать вновь создавамое под уже открытое, каскадируя их таким образом? Просто приходится руками каждое окно убирать (в моем случае на второй монитор).

f. Причем в окоше используется Sans Serif, а не тот, что в системе установлен (например строка меню правильным шрифтом рисуется) -- я бы поменял для красоты. Впрочем все диалоговые окна отрисованы страшненьким Sans Serif-ом из прошлого. ,)

Конечно, тут бы теоретически не помешало бы одновременно и делать более мелкие тайлы, но это будет уже перегруз. ,)
Последний раз редактировалось lazybird 19 июн 2009, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
lazybird
Новичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 21:23
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение galyamovmi » 19 июн 2009, 22:59

1. Хотелось бы карту, в которой отображались бы тайлы максимально возможного масштаба для данной области из разных источников (источник выбирался бы автоматом). Возможно отображение границ областей по использованым источникам. Приоритеты источников можно отдать на настройку пользователю.
2. Добавить различных сервисов по работе с метками (например экспорт списка меток с координатами и т.д.)
3. Добавить функцию печати того, что отображено на экране. Что на экране - то на бумаге, без лишних движений :)
galyamovmi
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 15:13
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Medved » 21 июн 2009, 08:29

Хотелось бы что бы при переходе в определенное место можно было водить координаты не только вградусах и минутах но и в долях градуса.
Medved
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 21 июн 2009, 10:45

))) Можно вводить и в градусах
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Medved » 21 июн 2009, 16:42

а как? у меня только в градусах и минутах можно. а надо ввести вот эти координаты к примеру 44.757453 39.444351
44 градуса вводится а дальше нет так как больше 60 минут не бывает. надо вручную переводить в минуты. нельза что автоматически было?
Medved
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Sofos » 21 июн 2009, 18:58

Хочу мобильную версию под Windows Mobile. Планируется ли?
Sofos
Новичок
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 09:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение feya » 21 июн 2009, 21:47

Medved
Зачем в минуты вводить, так и вводите с точкой в первое поле.

Sofos
См. SAS.Планета J
http://sasgis.org | SAS.Планета | SASPlanet
Аватара пользователя
feya
Гуру
 
Сообщения: 2034
Зарегистрирован: 13 июл 2008, 10:45
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 32 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение Medved » 22 июн 2009, 00:49

спасибо разобрался
Medved
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 08:18
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение vvkot » 22 июн 2009, 05:43

Спасибо за прогу.
Тут многие просят вообще волшебных вешей. Я сам програмист и представляю, насколько тяжело это все реализовать.
Моя просьба простейшая, но на мой взгляд довольно востребованная:

1. После того как выбрали регион - дать возможность выбрать уровни которые необходимо выкачать, а то сейчас только один. И если нужна карта города, то нужно непрерывно возле компа крутиться - подпихивать новые уровни.

2. Хорошо бы сделать возможность импорта файла закачек, который был бы в легко редактируемом текстовом виде. (Т.е. создать возможность загрузки редактируемого мульти региона). В этом файле чтобы можно было ввести несколько регионов (можно координатой центра и радиусом или координатами левого верхнего и нижнего правого углов либо номерами тайлов верхнего левого и нижнего правого) и таким образом несколько областей. Если человека интересует несколько регионов, то он сможет создав такой файлик обычным блокнотом составить расписание закачек.
vvkot
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 22:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Чего вы хотите?

Сообщение YashpeR » 22 июн 2009, 11:15

Огромное спасибо за прогу (не устаю повторять)...

Хотелось бы иметь возможно отмечать масштабы на загрузку ...
т.е. не выбирать их из раскрывающегося списка, а отметить сразу несколько...
http://www.n39map.ru
Подробные GPS карты городов
Самарской области - Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Чапаевск, Отрадный
Республики Татарстан - Казань
Ульяновской области - Ульяновск, Димитровград
YashpeR
Новичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 23:36
Откуда: http://www.n39map.ru
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.След.

Вернуться в SAS.Планета

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3